Переадекватные неадекваты

Часто слышу от "умных глупцов" - вот у меня дома нет зомбоящика, пользуюсь только интернетом. А я бы рекомендовал смотреть зомбоящик, но выборочно, например National Geographic, Discovery Channel или канал Культура на худой конец. Какая же каша у людей от перенасыщения информации, которая по их мнению достоверная, полезная, нужная, потому что не из зомбоящика. Человек сидит на работе, смотрит ролики и пускает слюну, потом выходит на перекур и о чём то беспорядочно рассказывает. А я его не понимаю, он из параллельной вселенной, мысли путаются, последовательности никакой. Сплошной Инстаграмм Вконтактович. Похоже дальше будет хуже. Человеческий мозг с удовольствием поглощает весь поток мультимедиа, который льется из интернетов и плохо воспринимает что-то действительно важное.
Минусаторы Задротовичи, Фас!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я таких радикальных не встречал. Смотрят телик все, только каналы действительно не пропогандистские и не новостные, что , в принципе. одно и тоже. Я бы к списку добавил киноканалы кино, там много неплохих фильмов - новинок бывает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так да. Но я вот встречал упоротых ребят. Утверждают что телек - исчадие АДа, а интернет - первичный источник всех знаний! И даже фильмы, якобы в интернете качественнее! Чудеса..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вполне очевидно, что фильмы в тырнете качественнее. Там можно качнуть 2k с многоканальным звуком и, при определённой ловкости, даже без рекламы. Скажем так, телевизер тебя ограничивает небольшим количеством каналов, без возможности "передачи по запросу". Тырнет тебе даёт бесконечно больше вариантов, но процентное содержание говна там сходное. Просто кто то будет смотреть нямку, а кто то до нямки никогда не доберётся, застряв в "исчадии АДа".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю. На Кинопремьере или Vip Megahit смотрю все новинки в качестве HD. На большом ящике вполне смотрибельно. А фильмы из интернета смотреть на мониторе такое себе, а если подключать большой ТВ, то смысл ТВ без качественного кабельного. Опять же смотрю спорт, например UFC TV прямые трансляции в хорошем качестве.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы Культуру некультурно худым концом обозвали) 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайная игра слов)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверное о новостях речь, когда говорят о ящике
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ведь сейчас каналов около двухсот, на любой вкус. Я например, на новости при всём желании не попадаю перелистывая каналы. Это ж надо быть мазохистом, чтобы специально смотреть новости на первом или рен тв и говорить что зомбоящик настолько зло, что его с балкона надо выбросить)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который смотрит ролики про плоскую землю, антипрививочников и прочие отличные от общепринятых мнений темы и на телевидении найдёт, что посмотреть на эту тему, а человек, которому интересно устройство мира пойдёт и найдёт себе научпоп или лекции в сети. Это от человека зависит, а не от источника получения информации.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласен. Но на ТВ хотя-бы цензура есть, фильтр так сказать. А в инете сплошной поток, пагубно влияющий на ещё неокрепшие или уже ослабевшие умы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например тебя не понял. У них от тырнета мозг вспух, у тебя от зомбоящика. Что было раньше- курица или яйцо?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чем я и говорю. Не засиживайся в интернете)