0

Переадекватные неадекваты

Часто слышу от "умных глупцов" - вот у меня дома нет зомбоящика, пользуюсь только интернетом. А я бы рекомендовал смотреть зомбоящик, но выборочно, например National Geographic, Discovery Channel или канал Культура на худой конец. Какая же каша у людей от перенасыщения информации, которая по их мнению достоверная, полезная, нужная, потому что не из зомбоящика. Человек сидит на работе, смотрит ролики и пускает слюну, потом выходит на перекур и о чём то беспорядочно рассказывает. А я его не понимаю, он из параллельной вселенной, мысли путаются, последовательности никакой. Сплошной Инстаграмм Вконтактович. Похоже дальше будет хуже. Человеческий мозг с удовольствием поглощает весь поток мультимедиа, который льется из интернетов и плохо воспринимает что-то действительно важное.
Минусаторы Задротовичи, Фас!

Дубликаты не найдены

+3

В руках дикаря и ноутбук - молоток. А, судя по-всему, для большинства тех, кто хвалится направо-налево: "Я не смотрю зомбоящик", - это всего лишь повод самоутверждения, как для особо отмороженных веганов талдычить каждому первому встречному: "А вот я не ем мясо".
Да даже из политической помойки, если Вы интересуетесь политикой, можно извлечь немало полезного, никто ж не заставляет верить всем на слово. Интернет открыт для пользователей, всегда можно залезть и проверить правдивость слов того или иного выступающего. А так, где вы кристалльно правдивую информацию найдёте? У блогеров в интернете, что ли? Так они часто такие же самые манипуляторы. Если вы не умеете анализировать информацию, то вообще ничего не надо нигде читать, всё равно ж наебут, а если умеете - то и телепрограммы можно смотреть.

раскрыть ветку 6
+1

Верно,получать информацию из разных источников, анализировать,пытаться извлечь рациональное зерно,а ,иногда, и скрытый смысл.Иногда картинка сама собой складывается во что-то реально разумное и логичное.Тем интереснее позже понимать правдивость или нет собственных выводов.Вот так как-то(это у меня так)Не претендую на правильность суждений,но приятно осознавать,что бывает процент попаданий весьма велик.Уф,эк завернул.Извините..Вырвалось.

0
Тут наверное о новостях речь, когда говорят о ящике
раскрыть ветку 4
0

Ну так и новости то же самое. Какая разница, откуда о самом факте того или иного события узнавать? Всё равно, если Вас это заинтересует, придётся самому копать инфу из разных источников. Я убеждён, что чем больше источников, откуда Вы можете получить информацию, тем лучше. К сожалению, я сомневаюсь, что лицо, работающее на многомиллионную аудиторию, будь это телезрители или интернет-пользователи, может быть полностью неангажированным и объективным.

раскрыть ветку 1
0
Дак ведь сейчас каналов около двухсот, на любой вкус. Я например, на новости при всём желании не попадаю перелистывая каналы. Это ж надо быть мазохистом, чтобы специально смотреть новости на первом или рен тв и говорить что зомбоящик настолько зло, что его с балкона надо выбросить)))
раскрыть ветку 1
+1

Человек, который смотрит ролики про плоскую землю, антипрививочников и прочие отличные от общепринятых мнений темы и на телевидении найдёт, что посмотреть на эту тему, а человек, которому интересно устройство мира пойдёт и найдёт себе научпоп или лекции в сети. Это от человека зависит, а не от источника получения информации.

раскрыть ветку 3
+1
Абсолютно с Вами согласен. Но на ТВ хотя-бы цензура есть, фильтр так сказать. А в инете сплошной поток, пагубно влияющий на ещё неокрепшие или уже ослабевшие умы.
раскрыть ветку 2
0

Ох, наслышан я о канале "Рен-ТВ"... Не уверен, что там цензура эта работает.

раскрыть ветку 1
+1
Прости, друг, но не у всех хватает силы воли смотреть National Geographic и Discovery, где каждый тезис для альтернативно одарённых повторяют минимум по три раза.
0

А я вообще всё смотрю и инет и ТВ и рен ТВ и Дискавери с новостями и нейшнл джиографик с камеди и мне насрать что там упоротые говорят про зомбоящик с инетом.

Совсем недавно в Париже лично застал огромную демонстрацию - ну, думаю опять в наших новостях наплетут и приумножат. Открываю новостную ленту российских СМИ и надо же - написано всё то, что я наблюдал только что (митинг противников экО для ЛГБТ если что).

За обедом рен ТВ смотрю для шумового фона и поднятия настроения....а чо ещё смотреть; "время покажет" что ли?

0

А херли там смотреть, в телеке? Серикалы одни напополам с омерзительной рекламой. Новости разве что, время от времени. Ну, 2х2 ещё или кинцо какое найдётся иногда, так опять же - рыглама эта блевотная.. У меня от неё жжение дикое, я не могу понять, почему она такая.. Как для имбецилов. Терпеливо-снисходительным голосом тебе вдалбливают, что именно этот, слышишь, вот этот, да этот товар надо покупааать. Потому что дёоошевоо, дурачок. Бля. Пойду покурю.

0

Как вы Культуру некультурно худым концом обозвали) 

раскрыть ветку 1
0
Случайная игра слов)
0

А откуда все эти антипрививочники спрашивается? Вот именно так они и говорят "А я в интернете много об этом читала"

0

Интересно ты мнения воспринимаешь

0

Ну я таких радикальных не встречал. Смотрят телик все, только каналы действительно не пропогандистские и не новостные, что , в принципе. одно и тоже. Я бы к списку добавил киноканалы кино, там много неплохих фильмов - новинок бывает.

раскрыть ветку 4
+1
Так да. Но я вот встречал упоротых ребят. Утверждают что телек - исчадие АДа, а интернет - первичный источник всех знаний! И даже фильмы, якобы в интернете качественнее! Чудеса..
раскрыть ветку 2
0

Ну, вполне очевидно, что фильмы в тырнете качественнее. Там можно качнуть 2k с многоканальным звуком и, при определённой ловкости, даже без рекламы. Скажем так, телевизер тебя ограничивает небольшим количеством каналов, без возможности "передачи по запросу". Тырнет тебе даёт бесконечно больше вариантов, но процентное содержание говна там сходное. Просто кто то будет смотреть нямку, а кто то до нямки никогда не доберётся, застряв в "исчадии АДа".

раскрыть ветку 1
0

Я бы к списку добавил киноканалы кино, там много неплохих фильмов - новинок бывает.

Меньше чем на торрентах и с рекламой

0
Я например тебя не понял. У них от тырнета мозг вспух, у тебя от зомбоящика. Что было раньше- курица или яйцо?
раскрыть ветку 1
0
Вот о чем я и говорю. Не засиживайся в интернете)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: