Перчики. Капсаицин в зародыше

Многие начинающие перцеводы, желающие вырастить капсаициновые бомбы в горшке либо на грядке, сейчас либо замачивают семена либо подращивают рассаду.

Я руководствовался советами автора канала "18 соток" и далее будет мой хоть и убогий, но опыт, основанный на его советах.

В общем, семена 9-и перцев (если вдруг кому интересны сорта - они есть в предыдущем моём посте Заложено начало нового капсаицинового сезона ) я замочил в растворе калийной селитры.

Через некоторо время проращивание семян составило примерно 95%. Из трех семян каждого вида из десяти не взошло только два семени. Сорт №6 я сам запорол, занеся грязными руками плесень и вовремя её не вытравив.

На сегодня я имею следующую плантацию:

Перчики. Капсаицин в зародыше Капсаицин, Острый перец

Если внимательно присмотреться, каждый сорт отличается формой листьев. Но в сорте №2 (Cayenne long) один из ростков явный пересорт.

Емкости с водой стоят для повышения влажности, т.к. тепличка не герметична и в квартире вздух очень сухой.

Сорта слева - направо с датами высадки в субстрат:

Scorpion moruga red - 12.01

Cayenne long - 13.01

Bh. Jolokia Cappuccino - 13.01

Scotch Bonnet Choco -14.01

Devil's brain choco - 14.01

пока что не взошел

Chiluacle Negro - 10.01

РНabanero Tabago seasoned - 12.01

Peters pepper red - 12.01

Если обратить внимание, из всех семян не взошло только одно, №8 и запоротые мной 3 семечки номера 6.

Все ростки сейчас сидят в бедном субстрате, состоящем на треть из кокосового волокна и на 2 трети из магазинного грунта с перлитом. Это обеспечивает идеальную смачиваемость корней и отсутствие излишков влаги и питательных веществ.

Таким образом, рассада наращивает корневую массу.

На тепличку размерами 1370(длина)х450(ширина)х450(высота) у меня сейчас для подсветки задействовано 3 метра светодиодной ленты температурой 6500К и мощностью 14.4Вт/м китайских.

В конструкции заложены цоколи под 2 лампы в 1200мм люмки либо светодиодные.

Сообщество любителей острого

2.2K пост11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк. 👍 Интересно в Алма-Ату пришлют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет отсылки только в Беларусию. С остальными странами проблем не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку