Пенсия

Вот мой папа вышел на пенсию, но уже очень сильно болел.
Успел получить пенсию 2 или 3 раза.
И чего то так обидно.
Папа каждый месяц с зарплаты отдавал на свою пенсию. И деньги пропали.
Почему бы не сделать, как в Израиле?
Там живёт друг семьи. И он получает пенсию жены, так как она скоропостижно умерла.
Т. е деньги не пропали, а так же поступают в семью.
Мне кажется, что так было бы правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь прикол- в Израиле пенсию ещё и от РФ получают+ к местной)))
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Почему прикол? Если человек работал в СССР /России лет 20 и потом репатриировался. Он имеет право, как по мне
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек работал в СССР от жтого не осталось просто ничего. И если человек работал первые 10 лет РФ сумма удваивается.


А получать он будет не меньше минималочки... Т.е. как все.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что в Абхазии пенсию от РФ получают, с первых рук знаю, но чтоб ещё и в Израиле...
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в Абхазии, мы все недореспублики кормим, ДНР, ЛНР, Приднестровье, Юж Осетия
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🙈
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, не обижайтесь, мы не специально в этих республиках такое придумали. Просто судьба так сложилась
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы, а те, кто захотел получить политические рейтинги за маленькую победоносную спецоперацию. А то, что за это заплатит каждый гражданин РФ, их не волнует.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли уже разница кто? Маховик раскручен
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно есть. Лучше разбираться и понимать, что происходит, тогда есть шанс в будущем изменить ситуацию. И чем больше людей понимает, тем больше шанс, что надоест терпеть, и тогда что-то будет меняться. А если не знать и не понимать - то шансов гораздо меньше.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите с позиции гражданина РФ, я же как гражданин Днр с неилюзорным шансом оказаться на войне 23 августа думаю иначе. Мне уже не важно кто прав, а кто нет, один хуй там убьют
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сытый голодного не разумеет, тут правда. Я на комфортном диване после работы в мирном и денежном Екатеринбурге.
А свалить нет шансов? Слышал, что там мужики вообще боятся высунуться из дома, а то заберут на боевые действия. Не дай Бог самому очутиться в такой ситуации, но я бы наверно бежал оттуда ночами и лесами. Хотя там наверно хватает военных в лесах. Короче, незавидная ситуация.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в РЭКе, мы свет даём людям, поэтому хожу по улицам. 23 августа потому что нам на работе выдали отсрочки от мобилизации до 22 августа. А так как мне 22 года, сказали, что мой возраст даже за деньги не отмазать. И выехать тоже не могу. Прорвёмся)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, держитесь там
(извините за чёрный юмор с отсылкой к мемасикам про Медведева).
правда, надеюсь, что всё это закончится как можно раньше. Надеюсь что у вас всё будет хорошо 🤝
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, бро! Я тут случайно наткнулся на ветку комментариев. А тут как раз 24-е августа. Ты как там? Не мобилизовали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему именно 23 августа?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами вершим свою судьбу! Так что не впутывайте сюда небесный заговор. Говорит человек который был против войны и власти РФ
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что наш ПФР не смог отвертеться, но свёл к минимум типа 50$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку