Пенсия

Вот мой папа вышел на пенсию, но уже очень сильно болел.
Успел получить пенсию 2 или 3 раза.
И чего то так обидно.
Папа каждый месяц с зарплаты отдавал на свою пенсию. И деньги пропали.
Почему бы не сделать, как в Израиле?
Там живёт друг семьи. И он получает пенсию жены, так как она скоропостижно умерла.
Т. е деньги не пропали, а так же поступают в семью.
Мне кажется, что так было бы правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность жизни мужчины 66 с чем-то (в 2019-м рисовали 64 с чем-то).

При пенсионном возрасте для мужчин 65.

Получается Ваш папа практически наиболее типичный мужчина России.

раскрыть ветку (53)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, нечего тут жить так долго, и тратить бабки, которые теперь уйдут солидным и уважаемым людям. Работать перестал - сразу в гроб. У настоящего патриота России "срок дожития" должен быть равен нулю!
раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, получается я еще достаточно хитрожопый - мне "посчастливилось" заработать инвалидность и теперь я получаю в дополнение к зарплате еще и пенсию по инвалидности.

Хотя и о таких как я, безответственных людях, позаботилось родное государство - отменило (как всегда временно, уже пятый или шестой год идет) индексацию пенсии, ибо хули?

В год процентов по 7-10, так глядишь и это инвалидное работающее жлобье будет получать стоимость рваного гандона вместо пенсии. А то понимаешь, взяли моду пытаться работать, сидите, ждите пока ласты склеите и жируйте на то, что вам дают.

:)

раскрыть ветку (34)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели вам трудно отрастить конечности и перестать быть инвалидом? Вернуться в рабочий строй и вламывать до самой смерти?
Это очень эгоистично и непатриотично!
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

О, мама каждый год доказывает инвалидность (после инсульта) по зрению, а вдруг прозреет. Самое главное, что в госуд-ебанственных заебешься что то там делать, ей приходится ехать в платную клинику проверять, то есть за деньги.

Вот такое наше ебучее государство.

Пока ты жив и здоров, тв должен платитт налоги, а как поплохеет ты должен этому ебучему государству что то доказывать и добиваться.

Желаю всему этому аппарату подохнуть от самой страшной болезни.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а мне - инвалиду с детства по зрению - нынешнее государство сказало, что я теперь не инвалид.

вот как совсем видеть перестану, тогда и обращайся.

а вот советское и даже борькиельцинское платило вполне себе хоть минимальную, но пенсию.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Смог комментарий на Пикабу написать? Значит видишь прекрасно, значит никакой не инвалид!
На работу симулянта!))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может я на слух:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед инвалид по зрению и его тоже одно время таскали раз в год проверять не прозрел ли. Сейчас перестали и выдали постоянное свидетельство.

Может надо на комиссию надавить, что они над людьми издеваются?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг он себе глаз починил по ОМС и получает сверхдоходы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Столько проверок наверняка от того, что всякие лайфхакеры уже пытались систему наебать. Вообще есть ФЗ или что-то подобноее, в котором написан график подтверждения инвалидности, насколько помню несколько раз повторно, потом постоянно, в зависимости от диагноза.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхакеры научились отращивать руки-ноги и возвращаться зрение силой мысли???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инвалидность это не только отсутствие конечностей. Грубо говоря нарушение работы любой из систем организма в значительной степени это и есть инвалидность.

А лайфхакеры умеют заносить кому надо, чтобы инвалидность увидели, кто-то может обмануть врача, который заключение выносит по инвалидности, например приняв тот или иной препарат, чтобы результаты исследования были нужные лайфхакеру.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, исправлюсь.

С ближайших 3-4 пенсий накоплю на гвозди, молоток и изоленту, да примусь сердце починять.

:)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и думаю как примус поможет в ремонте сердца ;)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

разве не читали как?

"Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, – проговорил кот, – это глоток бензина... – И, воспользовавшись замешательством, он приложился к круглому отверстию в примусе и напился бензину. Тотчас кровь из-под верхней левой лапы перестала струиться. Кот вскочил живой и бодрый, ухватив примус под мышку, сиганул с ним обратно на камин"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пить меньше надо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 группа? Скажете сколько пенсия по инвалидности?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно 3-я. С более высокими трудится можно только не официально, да и не особо сможешь.

А размер моей пенсии тебе ни о чем не скажет, он рассчитывался из моих пенсионных баллов, которые я успел накопить "до".

Если навскидку, то человек не имеющий достаточно баллов и не работающий может ориентироваться на минимальную пенсию по своему региону (ту, до которой доплачивают, по всем региона разная, по моему региону в районе 9к на Чукотке около 24к, так что по разному)

Если баллов достаточно и работаешь, то ~2к+баллы*цена балла на момент оформления (например сейчас балл 118 руб., а на начало заморозки 70 с чем-то рублей).

Да, если откажешься от лекарств, проезда в элктричках и санаторно-куротного безобразия, то добавят еще 2к.

Но в общем там куча нюансов есть.

:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнавала, трудиться можно и со 2 группой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне утверждали обратное, но 100% дать не могу естественно.

Хотя оно и не принципиально.

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не автор ,но скажу за себя :

Москва,24500

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже с надбавкой?

Почему ж у меня с надбавкой даже 20 нет? :(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому ,что у меня пенсия по инвалидности ,а у вас обычная?

Не знаю ,если честно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3 группа. Работаю.

Надо будет уточнить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не работаю. Может это и повлияло ?


Кстати ,вы получаете 20+зарплату?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что пенсия по инвалидности как и обычная пенсия рассчитывается исходя из твоих пенсионных баллов.


Собственно:

Пенсия по инвалидности=Фиксированная часть+Баллы*Стоимость балла+НСУ


Фиксированная часть при расчете для инвалида зависит от группы и для 3-й группы меньше таковой при расчете обычной пенсии.


Стоимость балла для работающего инвалида зависит от того, когда ты получил инвалидность. Считай что с 2016-го в каком году получил, на тот год и будет браться стоимость.


Ну а НСУ ~2500 если от всех 3-х пунктов отказываешься.


Итого почему он может получать больше:

- он не работает (за время заморозки пенсии были проиндексированы суммарно на ~50% тут зависит от года получения инвалидности)

- у него может быть накоплено больше пенсионных баллов (тут работающий "догоняет" неработающего со скоростью максимум 3 балла в год. Пересчитывают 1 раз в год и почему-то по-ублюдски называют это  "индексацией пенсии для работающих инвалидов" ).


:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он не работает. Ясно почему отличается.

Для работающих, как я понимаю, индексируют с коэффициентом 1.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для неработающих увеличивается стоимость 1 балла, потому что инфляция, все дела.

Для работающего стоимость балла не увеличивается, для них плевать на инфляцию, т.е. какая была в том году когда инвалидность получил, ту и шарашат.


Но! Пенсия работающих все таки увеличивается.

Почему?

Потому что они продолжают работать, отчисления за них в полном объеме идут в ПФ и раз в год (заметь, постфактум, и здесь по мелочи, но наебали) ПФ говорит ну хуй с вами, вы за последний год заработали свои пенсионные баллы (но не больше 3, сколько не отчисляй в ПФ, а то харя-то треснет), мы их так и быть приплюсуем к тем, что вы заработали до этого. Но, чтобы не расслаблялись, их тоже будем умножать на ту же самую стоимость, которая была когда-то тогда, в прошлом.

Это НЕ ИНДЕКСАЦИЯ, это фактически ПЕРЕСЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ в ПФР.


Реально она может составлять максимум 3*118=354 рубля. Это при условии, что тебе назначили инвалидность вот прямо сейчас и твоя месячная ЗП>~ 46 тысяч (если не ошибаюсь).

Минимум... тут сложнее. Вроде ~74 рубля, если ты работал полный год на полную ставку, инвалидность установлена до 2016-го года и получаешь ты МРОТ.


Именно эту прибавку часто и озвучивают как "индексация для работающих инвалидов/пенсионеров".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый август на 240 рублей прибавляют в 20 и в 21. Так что ждём:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, обзолотимся. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия ,вроде как,значительно сокращается ,если работать официально+ отмена всяких разных льгот по типу -50% от ЖКХ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и пенсия не индексируется если работаешь. С 2016-го если не ошибаюсь.

:(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и смысл работать официально…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать при инвалидности смысл есть. Точнее не смысл, а необходимость.

Работать официально - нет.

Есть конечно одно "но".

Работодателям невыгодно брать инвалидов на работу неофициально.

Геморроя с инвалидами больше.


Зато государство типа "позаботилось" о работающих инвалидах - захерачило квоту на прием их на работу, благодетели хреновы.

И инвалидам не особо лучше сделали и работодателям поднасрали.

:-/


P.S. Кстати, доля официально работающих инвалидов(от числа всех инвалидов) по официальной статистике снижается с 16-го года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никогда не работал официально и не буду

Зарплата в 30-40 тысяч не покроет льготы ,да и финансовое положение станет хуже

К тому же всяко лучше получать 20-25,чем те же 40,но со скотским отношением начальства/штрафами/прочей ерундой


Про "Геммороя больше" не совсем понял. Если по человеку не видно ,что он инвалид,почему должны возникнуть проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геморроя больше исключительно по причине более фигового функционирования организма работника.

:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что не уйдут. ПФР настолько банкрот, что только реформа пенсионная позволила ему не сильно в бюджет забираться( до этого вроде 20-40% порой субсидировали)
12
Автор поста оценил этот комментарий

типичный мужик, поработал и умер

9
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя продолжительность жизни мужчины 66 с чем-то

Средняя (ожидаемая) продолжительность жизни — это, вопреки распространенному заблуждению, отнюдь не средний возраст умерших в течение календарного года. Статистика смертности из органов ЗАГС действительно лежит в основе показателя ОПЖ, но используется для расчёта вероятностей смерти в течение года в каждом возрасте. Сам показатель ОПЖ получают путём построения полных таблиц смертности. Этот показатель может совпасть со средним возрастом умерших только случайно.


Если есть желание изучи:

Средняя продолжительности жизни и ожидаемая продолжительность жизни — это один и тот же показатель. Слово «ожидаемая» говорит о том, что это показатель средней продолжительности жизни гипотетического поколения либо родившихся в году, для которого он исчисляется, либо достигших к этому году определённого возраста. Для родившихся показатель именуется ожидаемая продолжительность жизни при рождении, а для достигших уже какого-то возраста — ожидаемая продолжительность предстоящей жизни.

Методика расчета ожидаемой продолжительности жизни не изменилась за последние десятилетия, демографы соединяют данные прежних годов (1960-х) и нынешних (1990-х—2000-х) в одной таблице.

Рассчитывается ожидаемая продолжительность жизни следующим образом. Сначала собираются данные текущего учёта умерших по всей стране за период, для которого производится расчёт, как правило, это календарный год. Затем все умершие распределяются по полу и по возрасту, то есть по количеству полных лет жизни, которые они прожили.

Затем по данным текущего учёта рассчитывается среднегодовая численность всех однолетних половозрастных групп от 0 до 110 лет.

После этого число умерших в каждой однолетней половозрастной группе делится на среднегодовую её численность, в результате получаются возрастные коэффициенты смертности (mx, где x — возраст). Среднегодовая численность возрастной группы — это среднее арифметическое её численности на 1 января года, для которого производится расчёт, и на 1 января следующего года.

Но, поскольку умершие в каждом возрасте от 1 до 109 лет включительно в среднем прожили в возрасте смерти ещё полгода, то полученный коэффициент смертности (mx) для возрастных групп от 1 до 109 лет характеризует вероятность умереть в возрастах соответственно от 1,5 до 109,5 лет. Точно так же среднегодовая численность каждой возрастной группы от 1 до 109 лет включительно есть оценка численности живущих в возрастах в среднем от 1,5 до 109,5 лет соответственно. Поэтому, чтобы получить вероятность смерти в возрасте 2 лет, проделывают следующие операции:

Ранее рассчитанные коэффициенты смертности (m) для достигших 1 года (m1) и для достигших 2 лет (m2) используют для расчёта вероятности для достигших 2 лет дожить до возраста 3 лет (p2) по следующей формуле: p2=(1-m1/2)*(1-m2/2)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

К чему ты это сюда приволок?

о_О

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот включи голову и почитай.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Важен возраст дожития после пенсии, а не продолжительность. Если дожил до 50, условно, значит ты не умер в 20, не умер в 40. Твоя ожидаемая продолжительность выше.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то не совсем понятное мне утверждение.

Но вообще, срок дожития (если мне не изменяет память и ничего не поменяли), который используют пфр-овцы (вроде нпф-овцы тоже) в своих богомерзких расчетах - 240 месяцев (20 лет).

Т.е. только доживя до 85 лет мужчина-пенсионер начнет приносить ПФ-у убыток.

Достойная цель.

Эх, мне бы хоть до пенсионного возраста дожить.

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попал на вершину нормального распределения, так сказать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню- в Тыве, на Чукотке, в Магадане и Мурманске по данным Росстата средняя продолжительность жизни мужчин - 60,4 лет. Пенсия с 60 лет. То есть в среднем - получил 3-4 выплаты и в деревянный макинтош.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно. Лично знаком с пожилой парой из  недружественной страны, у них после пенсии словно вторая жизнь : путешествия, хобби, смена жилья, кстати поженились они уже седыми 60+,  им уже под 80. И таких там достаточно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда вопрос только в одном - какой процент таких вот "счастливых путешественников на пенсии"  среди всех пенсионеров.

Например я не думаю, что Миллер, отойдя от дел, будет перебиваться с хлеба на воду.

:)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно) , фото было Миллера и Сечина вместе хохочут обнимаются , кто скажет что пенсионерам у нас тяжело? Лица в экран не помещаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим умер за 2 месяца до 50 лет от инсульта, через 5 месяцев умер родной отец от сердечного приступа, 4 месяца как исполнилось 50 лет. Отец на пенсию рано вышел, в 47 лет, тоже получается все деньги пропали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае неправильная трактовка и манипулирование информацией. Правильней будет брать за основу не среднюю продолжительность жизни, а средний возраст дожития после выхода на пенсию. У мужчин он составляет примерно 10 лет. Ибо в среднюю продолжительность жизни входят не только те, кто умер после выхода на пенсию, а так же погибшие в дтп, утопленники, погибшие экстремалы и т.п и т.д.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему ты мне сейчас пытаешься показывать математические фокусы.

Следим за руками:

1. Ты: в среднюю продолжительность жизни входят все кто умер до выхода на пенсию, это неправильно.

2. Ты: надо считать средний возраст дожития.

3. Пример:

Пенсия в 50 лет. Из 101 человека 100 умерли по 2 человека на каждый возраст (2 - в 1 год, 2 в 2 года и т.д. 2 человека в 50 лет) и 1 человек дожил до 60.   Средняя продолжительность жизни 25 лет 9 месяцев и 18 дней. Средний возраст дожития 10 лет (если исключать все допенсионные трупы).

Если каждый человек работает с 18 лет до 50 или смерти и ежемесячно платит в кубышку 1 рубль, то за свою жизнь все они перечислят 9684 рубля.

"Честная" кубышка решает вернуть все деньги заплаченные ей и делает расчет исходя из среднего срока дожития. Пенсия "долгожителю" составит(384/10/12) 3,2 рубля в месяц.

По итогу всего кубышка выплатит 384 рубля из поступлений в 9684 рубля.

Фокус удался?


Маленький секрет фокуса: все кого вызвали на беседу с апостолом Петром до наступления пенсии тоже платили отчисления вне зависимости утонули он или повесились.


С математической точки зрения расчеты, основанные на среднем сроке дожития были бы "честными", если бы всем, умершим до наступления пенсии (точнее их родственникам конечно), возвращались сделанные ими взносы.


И последний штрих, так, для полноты картины:

средний возраст дожития после выхода на пенсию. У мужчин он составляет примерно 10 лет

В своих расчетах ПФ оперирует сроком дожития 20 лет и после поднятия пенсионного возраста он не изменился.


:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот , даже для исчисления среднего возраста , для получения нужного тебе результата ты заменил неизвестные нужными тебе числами . )) Ну, и пытаться оспорить просчитанную систему - это как-то не очень .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и пытаться оспорить просчитанную систему - это как-то не очень .

Классная шутка, пожалуй даже плюсану.

Все последние годы правительство в лице ПФР только и занимается тем, что меняет одну "просчитанную" систему на другую, тоже "просчитанную".

:D


P.S. Мне совершенно ломит тратить время, выискивать нужные цифры и делать реальные расчеты, чтобы показать вполне очевидные вещи и добиться реакции в стиле "ну и чё?".

Вполне достаточно средней продолжительности жизни (даже сделав вид, что верю этой официальной цифре), чтобы понять меня имеют. А уж рассчитывать  точный диаметр члена, которым имеют - хобби сомнительное.

:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку