Пенсионная реформа

К администрации президента принесли 1 000 000 подписей против пенсионной реформы.

Коробки с документами доставили около ста активистов. По их словам, подписи собирали в 60 регионах РФ

Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть постепенно дохнут?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты хочешь, чтобы пенсионеры дохли - это твое право, хоть это и бесчеловечно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу? То есть ты предлагаешь отменить пенсии, я пишу что в результате отмены пенсий умрут пенсионеры, и ты на это отвечаешь что я хочу чтобы пенсионеры дохли? У тебя шизофрения?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно ты, ведь это ты пытаешься додумать за оппонента и обвинить его в кровожадности, я таких на чистую воду быстро вывожу.

В Китае пенсий вообще нет, ничего - живут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гнусная ложь. В Китае пенсии есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ври, пенсии в Китае только для гос. служащих и работников заводов.

у нас же есть социальная пенсия даже для тех, кто никогда в жизни ни дня не работал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу не видите между "пенсий нет" и "пенсии в Китае только для госслужащих и работников заводов"? Во-первых, не только для заводов, но и для госпредприятий и вообще читайте https://pikabu.ru/story/pensiya_v_kitae_5970507

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать умеете? для "гослужащих и работников заводов", по вашему на госпредприятиях кто работает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На госпредприятиях могут и не госслужащие работать. Госслужащие - определенный статус. Текст по ссылке прочитали? Крестьяне получают пенсию.

У нас также надо выработать стаж и заработать не меньше 30 баллов (к моменту моего выхода на пенсию). При поднятии пенсионного возраста, мужикам без стажа и баллов пенсии не видать до 70 лет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорят о средствах ПФР которые пошли прямо в Крым.
ещё комментарии
ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это даже меньше годового дефицита ПФР, а с каждым годом он будет сильно расти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без толку спорить.

цифры, факты - все глохнет перед одним - "нас обворовывают нам обещали где МОЁ!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то не туда оно их распределяет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут простая арифметика - народ складывает и преумножает, а правительство отнимает и делит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не хочу ввязываться в спор, куда государство распределяет наши деньги. Ха. Распределяет.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никогда такой фракции, только если самим не создать в итоге

ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нужно решать проблемы. СВОИ личные проблемы. Это опттмальный способ проживания в России.

Автор поста оценил этот комментарий

для того чтобы увидеть нужно посмотреть, а не сотрясать воздух ложными фразами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть что?

34
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, я хочу, чтобы мне повысили зп в 10 раз. Уверен, и миллионы других людей были бы за.

Правильно!

Надо реально оценивать возможности государства. Поэтому надо повысить зарплаты работников госдумы, чиновников из администрации президента и прочих других чиновников на более-менее высоких должностях.

И с выходом на пенсию- то же самое. Надо выпускать чиновников на пенсию в соответствии со старым пенсионным возрастом, но с сохранением чиновничьей зарплаты. Чтобы они уже официально могли не ходить на заседания.

Это государство потянет.

*сарказм, если что*

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля заебали вы с этими приколами. Они бля через пару лет оказываются пророческими. Харош уже. пророчте что нибудь нормальное 😀

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, ладно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то из области фэнтези.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и с возрастом выхода на пенсию то же самое
Силовикам возможно, а остальным невозможно? Интересная ситуация ))
56
Автор поста оценил этот комментарий

А кто страну в такую реальность загнал не подскажете?

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ознакомьтесь с пенсионными системами в нормальных странах. Нормальных пенсий нет потому что деньги пиздят, а не потому что их нет.

Автор поста оценил этот комментарий

я, вот, не "за", чтобы тебе повысили зп в 10 раз.

уверен, миллионы других людей тоже не "за".

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дмитрий анатолич.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему невозможно? Патамушта? Посмотрите статистику росстата - количество работающих не меняется, количество пенсионеров не увеличивается, нас всех наебали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот и стало понятно, когда за дело действительно взялись кремлеботы, не правда ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Тем что люди против не удивили. Все против. Но что делать то? Есть реальный провал в пенсионном фонде и это нельзя оставлять на самотёк. Есть предложения альтернативные?
Автор поста оценил этот комментарий

что то да значит все же:) во Владимире думали тоже останется некая г-жа орлова, ан нет, ща ваще какой то хрен знает кто и откуда:) Зато все ремонты дорог остановились в городе:) вот что выборы то делают:)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не из тех кто нес и собирал эти подписи
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку