Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионерке предъявляют обвинения по 319 статье ук РФ "Оскорбление представителя власти"

Пикабу, добрый день!

Сегодня мне позвонила мама и рассказала как вчера днём, к ней домой постучал участковый и предъявил в распечатанном формате её страницу Вконтакте. Получив утвердительный ответ на вопрос её ли это страница, пригласил проехть в местное отделение полиции, находящееся в р.п.Таловая Воронежской области. В отделении маме предъявили распечатку скриншота ее ленты ВК с репостом видео с ютуба, которое вы можете найти написав в поисковой строке Ютуба "Заупокойная Путину". Репост был сделан в октябре 2019г. На сколько я понял, ей вменяют статью 319 ук РФ- "Оскорбление представителя власти". Со слов участкового, матери грозит до 30 тыс. рублей штрафа.

Моя мама живет в деревре с населением около 300 человек. Является пенсионером и инвалидом 3й группы. Страдает миостенией. Ноутбуком с интернетом начала пользоваться в начале 2019года. Для неё огромного труда стоило научиться хотя бы на начальном уровне пользоваться интернетом. Политикой не интересуется совершенно. Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает. Скорее всего, нечаянно нажала на кнопку. Я живу в 300км и в связи с работой не могу оперативно добраться до неё. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно за свои поступки придется отвечать, какая досада для тех кто нарушает законы XD

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно вряд ли кому-то что-либо докажу,но раз ты сделал выпад-отвечу. Отвечать за свои поступки-справедливо. Справедливо, если они несут за собой злой умысел, либо какие-то последствия. Выписывать штрафы за репост видео, в котором никто ни к чему не призывает- сомнительно. На мой взгляд мера воздействия сильно превышает степень вины. Можно сказать, что президент несет репутационные потери, но у нее в друзьях 20 человек. Да и какого черта ответсвенность несет человек, сделавший репост, я подчеркну, скорее всего не специально, а не автор видео?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кроме этого видео, она хоть еще один репост сделала?  если это первый, то можно свернуть на случайность, а если нет, то .... маме пора и думать изредка,говорят помогает от глупости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при Сталине она бы  уехать лес валить в сибири  или если повезло поваром работать

у Парнёров сейчас пол годика заключения \общественных работ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься. Вы слишком демонстрируете Сталина. За такую ерунду он бы никого не тронул. Путин один из самых самолюбивых правителей в нашей истории.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Общайтесь, пожалуйста, спокойнее в сторону пользователей ресурса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Держался до последнего. Извините.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, помогите человеку за словами следить

спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь понять, ты просишь модератора отреагировать на вопрос о нормальности человеку, который желает женщине попасть в лагеря? Можешь считать данный вопрос адресованым и тебе тоже;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку