0

Пенсионерке предъявляют обвинения по 319 статье ук РФ "Оскорбление представителя власти"

Пикабу, добрый день!

Сегодня мне позвонила мама и рассказала как вчера днём, к ней домой постучал участковый и предъявил в распечатанном формате её страницу Вконтакте. Получив утвердительный ответ на вопрос её ли это страница, пригласил проехть в местное отделение полиции, находящееся в р.п.Таловая Воронежской области. В отделении маме предъявили распечатку скриншота ее ленты ВК с репостом видео с ютуба, которое вы можете найти написав в поисковой строке Ютуба "Заупокойная Путину". Репост был сделан в октябре 2019г. На сколько я понял, ей вменяют статью 319 ук РФ- "Оскорбление представителя власти". Со слов участкового, матери грозит до 30 тыс. рублей штрафа.

Моя мама живет в деревре с населением около 300 человек. Является пенсионером и инвалидом 3й группы. Страдает миостенией. Ноутбуком с интернетом начала пользоваться в начале 2019года. Для неё огромного труда стоило научиться хотя бы на начальном уровне пользоваться интернетом. Политикой не интересуется совершенно. Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает. Скорее всего, нечаянно нажала на кнопку. Я живу в 300км и в связи с работой не могу оперативно добраться до неё. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 21 день назад
+7

В любом случае будет суд, нанимайте адвоката и разбирайтесь в судебном порядке.

А вам урок, следите за лентой своих родственников в соц сетях, если вы допускаете возможность того, что это могло быть случайно.

Отреагируй Вы вовремя, не было бы и этого поста и участковый не стучался бы в дверь.

раскрыть ветку 1
0

Согласен с вами. Но, к сожалению, вк пользуюсь крайне редко. А еще реже мониторю родственников((( Знать бы, что случится заранее((

+11

Давно ли у нас участковые стали уголовные дела расследовать, да и еще на основании какого то скрина из ВК?Что то в вашем рассказе не стыкуется

раскрыть ветку 11
+1

С участковых "палки" требуют. А если участковый молодой и с компом дружит - то все просто, пробежался по страничкам жителей участка, глядишь - "палку"-другую срубил.

Раз они сами дураки.

раскрыть ветку 5
0

нихуясе по жителям участка, как ты это представляешь?

раскрыть ветку 4
0

Да там все не стыкуется! Как срать на власть - так она молодец, а как за жопу взяли, то она пенсионерка страдающая всем на свете, и не может ничем пользоваться!  ;))

раскрыть ветку 2
0

Рубанул так рубанул) У тебя прямо-таки вербалное недержание))

0
Вообще пенсионеры все за путина.
-1

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Всё что касается правовой системы, работы полиции и т.д-я очень далёк от этого. В чём нестыковки по-вашему? Вы поймите, я здесь не плюсы собрать, если есть дельный совет, буду благодарен, нет-извините, что отнял ваше время.

-1

у участкового подсудность вести доследственную проверку по ВСЕМ категориям дел. даже террористические акты.

но всё сильно зависит от участкового, кто то будет свой участок в железном кулаке держать, а кто-то кофе дознавателям носить.

+5
Не регистрироваться в вк и ок. Нах они нужны
+2
Я думаю, что вы от суда не отвертитесь. И не вздумайте отмазываться как тут: "неачаянно, само так вышло, кошка нажала и вообще это не я" . В вк сложно случайно сделать репост, это минимум 3 кнопки. Второе - по ип установят откуда был репост - пойдете по лжесвидетельствованию. Но лучше всего - адвокат. Но я думаю надо напирать на "понял, принял, больше так не буду, прошу простить" . Ну и думать что репостить в будущем
+3

Неужели заработало? Какая прелесть)

И как это "неожиданно", что за слова отвечать надо.
ВК вообще золотое дно, по штрафам))

+1

Внезапно за свои поступки придется отвечать, какая досада для тех кто нарушает законы XD

раскрыть ветку 9
-2

Я конечно вряд ли кому-то что-либо докажу,но раз ты сделал выпад-отвечу. Отвечать за свои поступки-справедливо. Справедливо, если они несут за собой злой умысел, либо какие-то последствия. Выписывать штрафы за репост видео, в котором никто ни к чему не призывает- сомнительно. На мой взгляд мера воздействия сильно превышает степень вины. Можно сказать, что президент несет репутационные потери, но у нее в друзьях 20 человек. Да и какого черта ответсвенность несет человек, сделавший репост, я подчеркну, скорее всего не специально, а не автор видео?

раскрыть ветку 8
+1

а кроме этого видео, она хоть еще один репост сделала?  если это первый, то можно свернуть на случайность, а если нет, то .... маме пора и думать изредка,говорят помогает от глупости.

-3

при Сталине она бы  уехать лес валить в сибири  или если повезло поваром работать

у Парнёров сейчас пол годика заключения \общественных работ

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
0

+++++

-2

Спасибо. Сделаю;)

-1

@moderator,  тут всех кто оставил комменты в этом посте назвали "кончеными" - это оскорбление

раскрыть ветку 3
-1

Кстати я задал вопрос человеку, ничего не утверждал)) а ты еще мамке пожалуйся

-2

Спаси нас, модератор, нас обидели

-2

это обобщенно, да и довольно правдиво, ты погляди чего понаписывали, а человек ведь помощи просил

+1
Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает. Скорее всего, нечаянно нажала на кнопку.

Чтобы "зарепостить" видево вконтактике - нечаянно нужно не одну кнопку нажать.

Да и незнание законов от ответственности не освобождает.

Если не докажете, что страницу не взламывали злобные путинские хацкеры - состав есть.

Вам остаётся давить только на возраст, непривлечение в прошлом и финансовое положение. Тогда, может, и дадут меньше меньшего.

раскрыть ветку 6
0
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

и так скидка..если в суде не докажет обратного..

якобы сын был это он нажал

а я не умею я котиков смотрю

раскрыть ветку 4
0

Это не скидка, это вилка наказания.

Скидка - это предупреждение на основании 64й.

Могут вообще закрыть за малозначительностью. Есть такие кейсы.

Но если будут бодаться, а не признают: "страничка моя, доступ только у меня, вину осознаю, обязуюсь не совершать впредь" - получат как надо.

P.S. Вообще забавно наблюдать такие кейсы. К людям сразу приходит осознание, что интернет - не панацея от того, что за слова могут и привлечь.

раскрыть ветку 3
-2

Спасибо.

0
Является пенсионером и инвалидом 3й группы. Страдает миостенией. Ноутбуком с интернетом начала пользоваться в начале 2019года. Для неё огромного труда стоило научиться хотя бы на начальном уровне пользоваться интернетом.

"я за руль сел только в этом году, еле сдал, это было сложно." вот примерно так это звучит. т.е отмазка уровня "я у мамы дурачок".

ещё комментарии
0
Политикой не интересуется совершенно. Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает.

Собственно, от этого и отталкиваться.
В противном случае накрутят ей штрафов. - Бюджет-то треснул.

раскрыть ветку 8
+1

"Я не помню" - охуенная отмазка.

Так проверяется то просто, IP адрес с которого была сделана запись.

раскрыть ветку 6
0

Если дома Wi-Fi без парольной защиты, через который мог подключиться любой, то в суде проверка по IP отваливается.

раскрыть ветку 5
-3

Спасибо.

-2

Ибо нехуй

раскрыть ветку 35
-2

Все они так. Сначала простят тупые видео и навальнопосты, а как отвечать приходится, так "это не моё, я ниче не нажимал!".

раскрыть ветку 34
0
Ну так то у нас вроде как свобрда слова и все такое. А по факта цензура и полицейское государство.
раскрыть ветку 3
-5

Все они, это кто? Человек 64 года рождения, не интересующийся политикой от слова вообще. Видео смотрит в основном про животных,  аудиокниги слушает. Всё. О Навальном, думаю и не слышала. Не разводи, пожалуйста, этой фигни. Нечем помочь, пройди мимо.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
-5

Этот видос?

Ну всё. Пусть ебаное мусарье арестовывает меня теперь. А от бабушки отстанут.

YouTube4:43
раскрыть ветку 24
+6

Ебать ты грозный воевака.

В общении с, цитирую: "ебаным мусарьём" - такой же важный курица? :)

раскрыть ветку 5
+4
Он там сразу язык в задницу засовывает и прячется по углам ) Такие борцуны только в интернете смелые.
раскрыть ветку 3
+3

будет примерно так

YouTube0:14
+4

Ох ебать, вот это треш. Спасибо.

С вас 30 тыс. рублей.

раскрыть ветку 1
-3

От мёртвого осла уши. Получишь у Путина.

+2

Я не знаю, должен ли на это реагировать участковый, но модератор, наверное, должен.

@moderator, ау.

+1
Гопник ты дворовый, судя по лексикону...
-2

Ок, дал ссылку на этот коммент в обращении в прокуратуру

раскрыть ветку 11
-4

Если видос на Ютубе, то с хуя ли он запретный. Ютуб обычно самый треш удаляет сам.  Так что еще раз пусть эти пидоры соснут хуйца.

раскрыть ветку 10
-3

Этот. Наркомания.

-1

Надеюсь настанет день, когда в России за АУЕшные высеры будут отправлять в лагеря.

ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
-3

"Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!"

В данной ситуации надо действовать так: на всех выборах голосовать против тех кто уже засиделся.

-6

Скинь ссыль на видос. Пусть все разместят у себя. Пора мусаров ставить на место.

раскрыть ветку 2
+5

zubrovkin:

-Жизнь варам, смерть мусарам.

После того, как пизды получил:

- А подскажите пожалуйста, как заявление написать и на чье имя?

раскрыть ветку 1
+2

Путь либероты ))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-2

Спасибо всем, кто оставил полезный либо поддерживающий комментарий! Огромная благодарность вам. Созвонился с мамой, она не переживает. Это главное. Сильная женщина. В конце концов волновался не за деньги(хотя обидно),а за её состояние. В целом, очень интересный опыт общения с людьми на пикабу. Как мне показалось, даже в самом убогом районе своего родного Воронежа я не встречал разом столько неадекватов. Вам тоже спасибо,благодаря вам, начинаешь ценить вменяемых людей. 😂😂😂

-4
Что вообще делал мент на странице у пенсионерки? Или они ищут по тегу #Путин? На эту хуйню идут наши налоги?
Похожие посты
20811

Спросим президента про Хахалеву? 

Думаю, никому не надо объяснять, кто эта за женщина и на каком отсутствующем у нее по анатомическим причинам объекте она вращала правосудие в Краснодарском крае.

Спросим президента про Хахалеву?  Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Свадьба дочери за два миллиона долларов, коттедж вблизи Рублевки за 500 тысяч евро, земельные участки... И всё это при скромном доходе в 2,641 миллиона рублей в год.

Умение зарабатывать на правосудии не ограничивало даже отсутствие у нее диплома о высшем юридическом образовании (на момент занятие должности судьи).

«...статус судьи Елене Хахалевой был присвоен на основании диплома о высшем юридическом образовании серии/номер РВ 523043, выданном Тбилисским государственным университетом 19.08.1991 года.
...
Однако, судя по официальному ответу из Тбилисского государственного университета, Елена Хахалева, получившая диплом в 1991 году, не обучалась в указанном университете в период с 1985 по 1995 годы».

323 дня назад пикабушник @demoncoolO7, предложил проверить это обстоятельство, направив обращения в Генеральную прокуратуру и Высшую квалификационную коллегию Судей.

Тогда многие пикабушники сделали это, но всем им пришла отписка от региональной коллегии судей о том, что факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Но этого коллегии судей показалось мало, поэтому в письме добавили, что оснований для повторной или дополнительной проверки тоже нет и вообще отъебитесь. Странно, что не она сама ответ подписала. ツ

Спросим президента про Хахалеву?  Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Правда потом Интерпол вроде как подтвердил поддельность ее диплома.

Но все эти обстоятельства не только не мешают ей по сей день творить непредвзятость в суде, но и рассчитывать на повышение до председателя краснодарского краевого суда.

Что предлагается?

7 июня 2018 года в 12.00 состоится прямая линия с Президентом.

И я предлагаю вместо бессмысленных вопросов про взаимоотношения с США или получения «обещаний» снизить цены на бензин задать вопрос о том, почему Хахалева Елена Владимировна продолжает работать судьей, если сама процедура ее назначения была произведена с нарушением требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи?

Я подготовил шаблон обращения для этого (ссылка). Но, возможно, Вы сами сумеете сформулировать лучше.

Задать вопрос президенту Вы можете:

1. Позвонив по номеру 8 (800) 200-40-40 (звонок бесплатный)

2. Через сайт http://moskva-putinu.ru/# (самый простой вариант, для него шаблон и делался. При заполнении формы указываем "тип вопроса - вопросы деятельности судебных органов, регион - Краснодарский край").

3. Через соцсети https://vk.com/moskvaputinu

Честно говоря, я не верю, что это поможет изменить ситуацию (все-таки судебная власть как бы действует независимо). Я также не верю, что этот вопрос вообще прозвучит в эфире.

Но если нас будет достаточно много, есть надежда, что материалы дела во взаимосвязи с результатами проверки Интерпола, заставят Высшую аттестационную коллегию судей повторно рассмотреть эту ситуацию или Следственный комитет проконтролировать проводимую проверку. К тому же это лучше, чем вообще ничего не делать.

Попробуем?

Показать полностью 2
1706

СК закрыл дело против купившего «шпионское» устройство фермера из Кургана

СК закрыл дело против купившего «шпионское» устройство фермера из Кургана Шпион, Технологии, Россия, Суд, Гаджеты, Владимир Путин, Деревня, Политика

Следственный комитет России закрыл скандальное уголовное дело в отношении фермера Евгения Васильева. Житель Курганской области купил на AliExpress GPS-трекер, чтобы отслеживать передвижения телёнка, а его обвинили в незаконном обороте шпионских устройств.

http://ria56.ru/posts/658345834573458348.htm

В декабре 2017 года об этом случаезадали вопрос президенту Владимиру Путину в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции главы государства. Российский лидер пообещал разобраться в ситуации. После продолжительного расследования правоохранительные органы пришли к выводу, что в действиях мужчины не было преступного умысла. Между тем сейчас в Госдуме готовятся поправки в законодательство о декриминализации статьи об обороте шпионских устройств, по которой обвинялся Васильев.

- Уголовное дело по обвинению жителя Лебяжьевского района в незаконном приобретении спецсредства было возвращено прокуратурой следователю для дополнительного расследования, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области. — В результате проведения ряда следственных действий не собрано доказательств, свидетельствующих о наличии у обвиняемого умысла, направленного на негласное получение информации. В связи с этим 20 марта принято решение о прекращении уголовного преследования. С указанным решением прокуратура Курганской области согласилась, признав его законным и обоснованным.

- 20 марта меня вызывали в Следственный комитет в Лебяжье и попросили подписать раскаяние по 28-й статье УПК РФ, — рассказал Васильев. — Я не стал этого делать, чтобы не было отметки о том, что я привлекался. Так посоветовал мой адвокат. Сказал, что дело они могут закрыть и без этого — по причине недоказанности вины. Так и произошло, чему я, конечно, рад. Эти несколько месяцев, пока шло следствие, были очень нервными для всей семьи.

Законопроект по декриминализации статьи пока не внесён в Госдуму — обсуждение инициативы в нижней палате пройдёт летом 2018 года. К этому времени Генпрокуратура должна завершить изучение судебной практики по уголовным делам и выявить спорные случаи/

Показать полностью
5957

Обращение Путину В.В. Чеченский судья в группе рейдеров ПРОШУ РЕПОСТ В ЛЮБЫХ СОЦ СЕТЯХ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас как кандидата в Президенты РФ, как действующего Президента РФ с 1999г публично разъяснить несколько вопросов о событиях, происходящих в Российской Федерации.

1. До каких пор судья Чеченской Республики будет иметь право отнимать незаконно имущество принадлежащее жительнице г.Волгограда, и любому другому гражданину РФ?

2. Почему ни одна из силовых структур не в состоянии разобраться в ситуации и наказать виновных?

3. Почему Генеральная прокуратура вместо проведения соответствующих проверок ссылается на невозможность ведения следствия в отношении ОПГ, так как в сговоре участвует судья ЧР?

4. Почему единственным человеком, способным решить какой либо вопрос в нашей стране становится Руководитель СК Бастрыкин А.И. Почему это происходит в ручном режиме, после личных приемов?

5. Как так вышло, что стоит любому негодяю проникнуть в ряды судей и надеть мантию, он получает возможность безнаказанно делать совершенно все, что ему придет в голову?

6. Почему ФСБ говорит, что их не касается преступление, которое организовал тогда еще действующий сотрудник ФСБ? Почему межрегиональная группа рейдеров так же их не интересует?

7. Где по вашему работает защита бизнеса, если любой бизнес так легко отнять?

8. Как так вышло, что нет в нашей стране надежды ни на кого, кроме как на Вас, Владимир Владимирович?

В 2009 году в г.Волгограде умер отец Левиной Алины Владимировны– Левин Владимир Юрьевич,русский , м.р. г.Волгоград.

Как единственная его дочь Левина А.В. стала наследницей по закону, унаследовав здание в г. Волгограде. Однако, это очень не понравилось бывшей сожительнице умершего- гр. Логвинец Елене Михайловне, узнавшей о его смерти. Что только она не делала- подделывала договоры займа от его имени, приводила якобы беременных от него женщин, пыталась разделить наследство как бывшая сожительница- хотя никогда не работала и всегда была на содержании у бизнесмена(это подтверждает налоговая история). Ею было подано 13 исков с попыткой раздела имущества, и все суды ей в итоге отказывали.

Поняв в 2012 году, что на территории Волгограда у нее ничего не выйдет, она вступила в сговор с жителями Чеченской республики. Она подала в суд г. Гудермес иск о взыскании с Левиной А.В. 200 (!!!) млн рублей, которые у нее якобы занял Левин прямо перед смертью. Суд вполне логично ей отказал, так как имущество в Волгограде, и она и он- жители Волгограда и ответчица так же находится в Волгограде. При чем тут Чечня?

Но данная мошенница знает, что беспредела в Волгограде не будет и срочно прописывается в Чеченском селе в доме Хасана Эдиева и переуступает долг чеченскому водителю маршрутки – Садулаеву Арби Хамидовичу(потом она скажет, что деньги занимала у него).

И именно в этот момент на сцену выходит главный оборотень в мантии- судья гудермесского суда Тамаков Рамзан Абузеитович. В срочном порядке он выносит решение о взыскании с Левиной А.В. 200 миллионов, причем не уведомляя ее о заседании. Его не волнует, что в Волгоградском Краснооктябрьском суде принято решение о незаключенности договора займа между гр. Левиным и гр. Логвинец.

Таким образом, по решению суда Волгограда Левин В.Ю. деньги не занимал у Логвинец-договора заима не было, а Чеченский суд считает что отдать эти деньги его дочь все равно должна. Странно, правда?

Дальше- больше. После личного приема Левиной А.В главой СК РФ- Бастрыкиным Александром Ивановичем в октябре 2012 года Логвинец арестована по факту мошенничества в особо крупном размере, пострадавшая- Левина. В рамках обыска изъят компьютер, на котором создавался и печатался тот самый договор заима на 200 млн рублей якобы от 2009 года. Но вот незадача- документ создан в 2012 году, спустя 3 года после смерти заемщика! /справку от СК РФ об изьятии никопителей прилагаю/

Волнует ли это судью Тамакова? Куда там.. Он срочно арестовывает здание и взыскивает с Левиной еще 13 миллионов! За пользование денежными средствами.

Проведено 3 почерковедческие экспертизы(УВД Ставропольского края, ФСБ по Волгоградской области, ВЛСЭ) и все они подтверждают, что подпись Левина В.Ю. на договоре- поддельная!

Более того, в рамках уголовного дела бывшая адвокат Логвинец свидетельствовала, что видела как Логвинец подписывалась за отца потерпевшей на этих документах и в бане искуственно состаривала документ. Кстати сказать, Логвинец со своим подельником осуждена на 4 года лишения свободы.

Тамаков, начиная с 2012 года более 30 раз накладывал арест на имущество Левиной. Большая часть этих арестов снята в Волгограде как незаконная.

Поняв, что таким образом отобрать здание не получится, Тамаков передает Волгоградское здание на торги. Куда? В Чеченское Росимущество! Представьте себе, здание в Волгограде, а продают его в Чечне!

Тамаков беспринципен! В 2013 году Следственный комитет Чеченской республики возбуждает уголовное дело в отношении Садулаева А.Х. и Логвинец Е.М. по факту мошенничества в отношении моего имущества- Гудермесский суд признает возбуждение назаконным. Через месяц Волгоградский областной Следственный комитет возбуждает уголовное дело в отношении тех же лиц по факту мошенничества. Что бы Вы думали? Гудермесский суд опять закрыват дело. Совершеннейшее безумие- рассматривать законность возбуждаемого уголовного дела в постороннем регионе, но для Тамакова нет границ- ЛЕВОСУДИЕ его второе имя!

Кстати сказать, Генеральной Прокуратурой РФ на эти решения поданы Кассационные Представления в ВС РФ, как на незаконные. Однако, судебная система медлительна, а преступники готовы печатать угодные им решения хоть каждый день.

На сегодняшний день Левина А.В. побывала на приеме у Председателя СК РФ, на приеме у Прокурора ЧР, на приеме у бывшего Предстедателя Верховного Суда ЧР(ныне уволенного президентом ЧР Кадыровым Р.А.), на приеме в Генеральной прокуратуре РФ.

Все понимают беспредел и беззаконие этой истории. Все видят, что правда и справедливость для нее заканчиваются ровно на границе с Чеченской республикой. Однако ничего не могут сделать и разводят руками.

Одним из организаторов Чеченской ОПГ является бывший сотрудник ФСБ по Волгоградской области, ныне осуждённый на 4 года лишения свободы Военным судом. Именно он является связующим звеном между Волгоградской мошенницей и Чечней(скрывался он именно там). Также, в отношении Чуманова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Подытоживая :

+ЗА

1)решение суда Волгограда о признании ничтожным договора заима между отцом Левиной и Логвинец

2)справка об изъятых накопителях с поддельны договором

3)3 экспертизы о подделки подписи Левина

4)дважды возбужденное дело в отношении этих людей и этого преступления

5)осуждение Логвинец на 4 года за мошенничество в отношении Левиной

6)кассационное представление Прокуратуры РФ о незаконности отмены возбуждения уголовного дела

7) возбуждение дела в отношении Чуманова по факту мошенничества в особо крупном размере

8)кассационные представления Генпрокуратуры

9) арест объекта СК по Волгоградской области как объекта преступного посягательства

-ПРОТИВ

1)решение Гудермеса о взыскании с Левиной 200 млн руб по переуступленному несуществующему договору заима и 13 миллионов рублей за пользование денежными средствами

2)продажа указанного имущества на торгах в г. Грозном

Помимо всего перечисленного, судья Тамаков по обращению «покупателя» вынес решение и исполнительный лист , обязывающий Регистрационную палату зарегистрировать имущество Левиной на покупателя Дудаева, НЕВЗИРАЯ на наложенные и действующие аресты, передать ему имущество несмотря на то, что по сей день единственный собственник имуществ Левина А.В. Что категорически противоречит конституции и процессуальному кодексу, а так же создаёт опаснейший прецедент.

К тому же, СК по Чеченской республике сейчас расследует сообщение о преступлении совершаемом в отношении Левиной, а Тамаков даже не позволяет следователю ознакомиться с гражданским делом, мотивируя это тем, что она уже не имеет отношения к своему имуществу.

Аналогичная схема отьема была реализована в отношении Глоцера и его галереи Водолей в Москве. Действующие лица те же, судья тот же.

Далее эта же история произошла с Константином Григоришиным, который якобы занял 230 млн $ у того же Хасана Эдиева, только вот с Эдиевым он даже не знаком. Судья в этой истории тот же самый- Тамаков.

Уважаемые пользователи Пикабу.

Прошу вашей помощи!

Прошу разместить ссылку или копию на это обращение в любых возможных социальных сетях, от моего или вашего имени. Так же возможно отправить письмо по ссылке http://letters.kremlin.ru/letters/send

Прошу не проходить мимо, прошу потратить пару минут и протянуть мне руку помощи. Есть шанс, что в преддверии выборов хоть кто-то обратить внимание на этот беспредел и восстановит справедливость.

У нас никто ни за что не хочет отвечать и все органы власти сваливают ответственность друг на друга. Я не знаю, осталась ли надежда на какую-то силу в этой стране, кроме как на людей, которые могут объединиться вместе.

Благодарю Вас за потраченное время!

С уважением, Левина Алина Владимировна  

Показать полностью
1218

Оскорбление в соцсетях обернулось для женщины судебным процессом

В Белозерском районном суде Курганской области рассмотрено гражданское дело об оскорблении в соцсетях.

Участниками процесса стали мужчина и женщина, оба — зрелого возраста. Как пояснили в пресс–службе суда, инициатором иска стал мужчина, которого обидчица унизила и оскорбила в социальной сети, причинив пользователю моральный вред. Компенсировать его в добровольном порядке женщина не захотела. Тогда мужчина, чье достоинство было унижено, подал на нее в суд.

За свое злословие женщине придется поплатиться рублем: в пользу истца она должна выплатить три тысячи рублей. Сейчас решение суда уже вступило в силу.
https://kurgan.ru/news/society/12134-oskorblenie-v-soczsetya...

Оскорбление в соцсетях обернулось для женщины судебным процессом Курганская область, Новости, Суд, Социальные сети, Оскорбление, Моральный ущерб, Компенсация, Женщина
314

Приговор Изместьева

https://iz.ru/621958/2017-07-20/kreml-podtverdil-obeshchanie...

Игорь Изместьев представлял в Совете Федерации Башкирию. В 2010 году Мосгорсуд приговорил его к пожизненному лишению свободы. Бывшего сенатора признали виновным в создании ОПГ и нескольких совершенных в ее составе преступлениях.

Мосгорсуд в конце декабря 2010 года приговорил Изместьева к пожизненному заключению по ряду уголовных статьей. В частности, его обвинили в создании и руководстве вооруженной бандой, организации убийств двух и более лиц, организации террористического акта, совершении других преступлений и осужден к пожизненному лишению свободы. Одновременно суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 7,8 млн рублей.

И, б..ть, помилование?

415

Срифмовала фамилию судьи...пришли с обыском. Эх, Вознюк, Вознюк...

Срифмовала фамилию судьи: из-за комментария в «Одноклассниках» к жительнице Асбеста пришли с обыском.

В минувшие выходные у женщины дома прошел обыск. Следователи изъяли компьютер.

Оскорбление якобы произошло в сообществе «Народное телевидение Асбеста» социальной сети «Одноклассники». Среди интернет-пользователей разгорелась жаркая дискуссия по факту приговора экс-полицейскому Горбовскому. Напомним, что 22 октября его задержали сотрудники УФСБ и УФСКН с наркотиками. За это суд Асбеста приговорил обвиняемого к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Чрезмерная мягкость приговора, по мнению местных жителей, и вызвала оживленную дискуссию в сообществе. В пылу обсуждения Наталья Панаева срифмовала фамилию судьи Вознюка в оскорбительной форме.

«Модераторами группы комментарий был удален, однако представители суда успели сделать скриншот, и на днях судья Вознюк написал на девушку заявление за оскорбление. Если бы на месте судьи был обычный человек, дело бы рассматривалось долго и в итоге бы за сроком давности прекратилось. Но здесь судья — представитель судебной власти, а значит, у него и гарантии побольше будет, нежели у простого холопа, посмевшего что-то вякать. И вот следственная группа не заставила себя долго ждать, у Натальи из дома был изъят компьютер, на данный момент проводятся все необходимые следственные действия, и девушке реально грозит уголовная ответственность. Уважаемые подписчики, просим вас быть более сдержанными, дабы не оказаться на месте Натальи», — сообщает о происходящем модератор сообщества «Народное телевидение Асбеста».

Отсюда

Срифмовала фамилию судьи...пришли с обыском. Эх, Вознюк, Вознюк... Социальные сети, Суд, Оскорбление, Обыск, Преступление и наказание
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: