Пегги и Молли разлучены чиновниками от охраны природы

Какая то фигня. Я, как и многие из вас видел эти видео, где сорока Молли дружит со стаффом Пегги.

Пегги и Молли разлучены чиновниками от охраны природы Сорока, Стаффбуль, Австралия, Дружба, Чиновники, Зоозащитники, Негатив

Хозяева подобрали Молли в парке четыре года назад, но после лечения она не захотела возвращаться в дикую природу и осталась жить и дружить с собакой.

Моя жена обожает эту парочку. и не только одна одна. В инсте у https://www.instagram.com/peggyandmolly больше 750 тысяч подписчиков

Однако недавно по жалобам зоошизы сороку отобрали.

«Нам пришлось сдать Молли DESI – Департаменту науки и инноваций – поскольку на нас постоянно жаловалась небольшая группа людей».

Представитель Министерства науки и инноваций (DESI) заявил в своем заявлении, что птица была «незаконно» вывезена из дикой природы и содержалась «без разрешения, лицензии или полномочий».

«Животные, находящиеся на реабилитации, не должны общаться с домашними животными из-за возможности подвергнуться стрессу и рискам поведенческого импринтинга и передачи заболеваний», — добавлено в заявлении. «Животные из дикой природы должны оставаться дикими».

Чиновники по охране дикой природы обеспокоены тем, что другие последуют примеру и приручат диких животных в надежде получить прибыль в Интернете.