Печать аппаратов ивл

Добрый день Пикабу, особенно сообщество печати на 3d принтерах и лига инженеров. Сам я этим занялся недавно и опыта в быстром проектировании нет, но появилась идея, почему бы не разработать простой аппарат, что то вроде мешка амбу и массово его распечатать в случае если больницы перестанут справляться. Как полноценная замена конечно не подойдёт, но как вариант на черный день вполне. Я немного о них почитал и не увидел критично невыполнимых требований. Если в надмозг соберутся анестезиологи, инженеры и обычные владельцы принтеров(которых тысячи), то может получится спасти десятки людей, которым просто не хватит места.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще прикол в том, что в РФ уже есть сертифицированное производство сертифицированных ИВЛ и оно наклепает 100 000 ИВЛ со стабильным качеством в Н раз быстрее чем "энтузиасты". Да, всё в упадке. Но 1 млрд рублей и 100 сотрудников ФСБ и прокуратуры "творят чудеса". Тем более что время подходящее, лето на носу, не зима.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не наклепает. Во-первых, производственные мощности ограничены. Если они сейчас не клепают, условно, 100 000 штук, значит, такой потребности на рынке сбыта нет. Раз нет возможностей сбыть больше, значит, производство имеет не сильно высокий запас мощностей относительно текущего объема. Сколько денег ни дай, для резкого всплеска производимых объемов требуется оборудование и люди сверх имеющихся.

Во-вторых, даже если и можно нажать на кнопку и кратно увеличить производство, то в предполагаемой ситуации это поможет не очень из-за централизации производства. Надо же будет не только это все наклепать, но и озадачиться логистикой по нашей не маленькой стране. В случае с 3Д печатной моделью, ее можно скачать и распечатать в любом количестве в любом регионе без временных и ресурсных затрат на логистику.

Но идея все равно не очень. Получится максимум маска для АМБУ, но без мешка от нее толку нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ты прав, если речь шла о монопроизводстве с одиним видом товара. Представь что они сейчас от без крупных заказов вибраторы и вагины роботизированные клепают для домов престарелых в Амстердаме и Квебеке. И еще кучу номенклатуры. И тут и они получают жирный заказ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут они получают жирный заказ на вибраторы, а у них половина линии оборудована под изготовление роботизированных вагин - литьевые формы, электроника, сборочная линия ориентирована на конкретные габариты изделия. Не говоря уже о сборщике роботизированных вагин Васе, который 20 лет собирает эти вагины и может работать с закрытыми глазами. Но он сборщик вагин и о вибраторах только слышал от коллеги из соседнего цеха - профессионального сборщика вибраторов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только пока они раскачаются, этот лярд выделят, пока ФСБ жопу почешет, пока сотрудников из отпусков достанут, пройдет пара месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фсб уже на стрёме и в отпуск никто не пойдет да и страшно ща в отпуск.
Лярд царь может выделить за 5 минут, если ему план годный покажут и там уже будет несколько подписей "одобряем" стоять. Т.е. бюрократически всё можно быстро провернуть. Было бы желание. А желание будет. Потому что москва+100км вот-вот превратится в зомби-лэнд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку