Патриотический профессионализм (врачи)

Многим известно ( если нет, то станет известно) о падении профессионализма врачебного состава государства Украины или того что от него осталось. Вначале я подумал о покупке дипломов и взяток.  но есть у меня знакомая - врач и она поделилась с основной проблемкой

и как не странно проблема действительно находится в институтах а точнее в украинских терминах. Представьте нормальный врач ( который всю жизнь работал и общался на русском языке и естественно, вртяли знает, термины по русски) делает операцию вместе с новым врачом ( выученным  по укро-терминологии), вот во время такой операции происходит полный пиздец! Почему, спросите Вы (уважаемый читатель)? А хочу привести Вам пару примеров, терминов.

Аммиак (лат. ammonia) – сморідець

Ну тут как бы нормально и можно догадаться))Назвали по первому признаку)

Акушер-гинеколог - пологожинкивнык, положнык-жиночнык, полижнык-жиночнык )

Я даже не с первого раза ( в слух)  прочитал!)

Астматик - ядушнык, дыхавычнык, выхлэць

Мало того что человек болеет, так его ещё и назвали, прям как оскорбили))

Геморрой - почэчуй

Ну можно и почесуй даже)))

Грудная полость - огрудна дуплына

Дуплына? Вы серьёзно, у меня со словом дуплына как то другое на ум приходит))

Диабет сахарный - солодыця, цукрыця

Ну вроде и нормально, да? На давайте посмотрим как же называют человека больного диабетом (кстати сам им болею, по этому не мог промолчать). Тадааам:

Диабетик - сечовыснажэць

Почему так то? Почемууу там солодыця а тут уже моча?)) Ну назовите его "сладеньким" ну или как то так, но не мочевыснжэць....

А вот представьте у больного инфаркт миокарда и тут он ( больной воспитаный патриотом кричит из последних сил) у меня был  "знэкровозмэртвиння серцемъязу "

Мозг головной - головомозок

Мозг задний - задомозок

Мозг передний - пэрэдомозок

Тут без кометариев у нас пол страны задомозги)

Пенис - прутэнь

Ну прутень так прутень)

Презерватив - запобижнык,(ну предохранитель, так предохранитель) убэригач,(уберигатель тоже ничё), чэпчык  9 а вот чепчик это писец)))

Морг - трупарня ( ну по идее труп должен остаться трупом) ага как бы ни так:

Труп - мэртвяк ( во как)

Эрекция - розпукання, розпуклэння, набубнявиння

Нет слов)

Спасибо за внимание!