Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Патриот и Росгвардия. Басня

- Бля-а-а-а! Всё пропало! В уездном городе N гребут всех подряд. Одноглазых, 58-летних, кто служил и кто не служил - вообще похуй. Игнат уже за границу прятаться уехал. Ты как? Чё думаешь?


А я ответил:


- В армии не служил, военку не закончил, живу не по прописке, на меня записано с десяток телефонных номеров, официально нигде не трудоустроен, ИП нет, сотрудников нет, офиса нет...  Даже ты не знаешь где я сейчас нахожусь. Яндекс думает, что я в Новосибирске


Это я так написал. А про себя подумал: "Заебись. Вот щас точно должны взять..."


И сразу рванул в военкомат. Зашёл с главного входа.


- Здрасьте. На Украину хочу.

- Обойдите здание справа, там дверь.


Легкотня. Даже не спросили служил и я или нет. Точно возьмут. Обхожу здание. А там кузовок Росгвардии. Два мордоворота стоят. По любому знают где вход. Уточняю. И тут понслась движуха:

- С пивом в общественном месте записываться в добровольцы на Украину запрещено. Как вас зовут? Место прописки? И сигарету выкиньте.

- Хмммм... Куда выкинуть? Где тут мусорка?

- Мусорки нет. Мы Росгвардия. Мы отвечаем за то, чтобы никто ничего не нарушал. А вы с бутылкой пива идёте умирать за Родину. Вы нарушаете закон. У вас есть с собой паспорт?


Далее идёт непереводимая игра слов с использованием различных культурных диалектов. То есть два мордоворота из Росгаврдии, охраняющие призывной пункт, всерьёз собрались остановить добровольца, собравшегося сдохнуть на Украине.


Мордовороты из Росгвардии собрали с меня паспортные данные, пробили по базе МВД, собрали всю биометрию, замерили длину хуя и посоветовали пиздовать домой. А иначе.... Иначе мне точно пиздец!


Я уточнил у них как мне побыстрее добраться до дома. Через Фрунзе или через Лебедева? Сошлись на Лебедева. Я пошёл домой, но по пути постучался в дверь военкомата.


Росгвардия охуела. Ко мне подошёл человек и уточнил:

- Мы же тебе вежливо сказали: "Пиздуй домой".

- Было всё не так, - ответил я. - Я спросил у вас где находится дверь военкомата. То есть попросил о некоей услуге. Вы её не смогли найти, поэтому я нашёл дверь сам. В ваших услугах я более не нуждаюсь.


Росгвардеец понял, что дело пахнет керосином и пошёл за напарником. А в это время дверь военкомата открылась и на её пороге появился человек в форме. Прямой как струна. Вежливый как осиновое гнездо:

- Чем могу быть полезен?

- На Украину хочу.

- Одну секундочку, - ответил он и ретировался, закрыв за собой дверь.


И тут Росгвардеец вернулся с подмогой. Оба молодые. Спортивные. Показывают кобуру с пистолетом. Ну то есть всем своим видом показывают, что мне сегодня в обезьяннике ночевать:


- То есть с первого раза не понял, да? - рука Росгвардейца подрагивает на кобуре. Он ковбой.


А мне чё? Мне похуй. Я жду когда военный из двери выйдет. Поэтому начинаю переговоры с ковбоями. Две минуты переговоров спустя выходит военный. Прямой как струна. Протягивает длань для рукопожатия Росгвардейцам:

- Что происходит? - спрашивает он их.

- Пьяный долбоёб хочет умереть на Украине. Мы его почти остановили.


Военный поворачивается ко мне:

- Приходите в понедельник с девяти утра до пяти вечера.

- Хорошо. Только у меня один вопрос. Я в армии не служил и военку не проходил. Такие как я нужны?

- Да.

- Слыхали? - спрашиваю я Росгвардейцев. - Такие как я тоже нужны. Кстати, вы не подскажите, где тут пиво поблизости купить можно?