Пассивные псевдоспециалисты отдела кадров компаний города Ижевска

Здравствуйте;)

часто общаюсь с теми кто ищет сотрудников в штат компаний, так как я специалист с 15 летним стажем в области сайтов, рекламы и онлайн технологий то могу уже анализировать большой объем статистики...

вот по одному из таких объявлений вакансий на городском форуме и хочу поделиться видением:)

выводы следующие

автор живет и рапортует начальству не тем сколько профи привлекли в компанию а тем сколько резюме прислали

как сотрудник хр отдела а может и его начальник не имеет контакта с соискателями

в целом вся вакансия это надутый пузырь

человек начавший тему абсолютно никак не мотивирован на результат

впрочем такая проблема среди всех отделов кадров в Ижевске по крайней мере на форуме точно

берут человека по объявлению на работу сотрудником отдела кадров

этот человек стандартно хреначит объявления до туда до куда умеет

стандартным взглядом незаинтересованного в развитии своей же компании человека и сидящем на окладе с 8 до 17 проглядывает резюме относит начальству и ждем когда этот долбанный рабочий день закончится

потом уходит домой и так повторяется пока компания не закроется

потом такой сотрудник отдела кадров ищем новое место

а владельцы бизнеса не понимают почему это так происходит

вспоминаю сообщение на пикабу как человек поделился тем что его сотрудник отдела кадров сама нашла на линкдине:)то есть проявила инициативу и замотивированность фантазию и контактность

а вот в Ижевске работать тупо не умеют

одним словом не умный директор принимает на работу неумных и неумелых хеадхантеров а те ищут под стать себе рабов

и почему это бизнес в Ижевске не развивается?:)

;)(: