Пасхальные яички+контрольная закупка в ЯндексЛавке

Решила совместить приятное с полезным, влиться в волну пасхальных постов на Пикабу, а заодно оценить раздел пасхальных товаров в Яндекс Лавке. Начнем, как на Тиндере, с фото яичек:)

Пасхальные яички+контрольная закупка в ЯндексЛавке Пасхальные яйца Пикабу, Пасхальные яйца, Пасха, Кулич, Яндекс, Яндекс Лавка, Контрольная закупка, Длиннопост

Много лет не было желания красить яйца или возиться с наклейками, ограничивалась поверхностным отгрызом базового покупного кулича. В этом году вдруг загорелась мыслью о множестве яичек, проходящих сквозь мои шаловливые ладони емкости с краской и красивый пасхальный антураж. Поэтому совершила небольшую закупку в Яндекс Лавке, и хотела бы оценить свои покупки оттуда. Выбор пал именно на лавку, поскольку было лень идти в магазин, а там целый раздел, да и доставку обещают быструю.. с доставкой кстати не подвели, а вот качество многих товаров оставляет желать лучшего. Итак, приступим

Пасхальные яички+контрольная закупка в ЯндексЛавке Пасхальные яйца Пикабу, Пасхальные яйца, Пасха, Кулич, Яндекс, Яндекс Лавка, Контрольная закупка, Длиннопост

1 часть товаров для Пасхи

Из перечисленного выше, мне понравились только наклейки с цыплятками, которые вообще идут как бонус:(
Яйцо куриное С1 обещает нам яркий желтый желток (и масляное масло). По итогу, из 10 яиц одно оказалось разбитым, 3 были треснутыми и из них вытек белок при варке. Не знаю, сбывают ли битое под шумиху праздника, либо курьер постарался, но как есть.
Два вида красок-цветные и с золотом, не окрасили яйца от слова совсем. Синий и красный оставили легкую дымку, хотя я делала все по рецепту и держала даже в 2-3 раза дольше заявленного времени. Зато замечательно окрасили мои ладони,ногти, зону под ногтями и чудесную белую посуду из фарфора, в которой и происходила вся эта цветастая вакханалия.
Золотая пленка для яиц села очень плохо, а также помялась.
Бонусные наклейки с цыплятками сидели отлично!
Наклейки для яиц в качестве узора,можно клеить только на ровные поверхности, которыми как это ни странно яйца обычно не располагают, поэтому налепили немного на картонку для кулича. На яйцах они не держатся
А что по куличам?

Пасхальные яички+контрольная закупка в ЯндексЛавке Пасхальные яйца Пикабу, Пасхальные яйца, Пасха, Кулич, Яндекс, Яндекс Лавка, Контрольная закупка, Длиннопост

2 часть товаров для Пасхи

Кулич за 69 рублей-классический кулич с верхушкой, представляет собой сухой кусок хлеба с изюмом с дешевой и приторно сладкой посыпкой. Но, к слову от него никто и не ожидал ничего особенного, взяли просто украсить стол на шашлыках, откусили верхушку, да и доесть не смогли(на фото 1 его нет).
Мини-кулич за 399 оказался очень вкусным, нежным, пропитанным, содержит в верхушке крем. Явно отличается от заявленных канонов, но кто из нас каноничен на 100%? Думаю буду брать теперь всегда его, даже может возьму еще, если будут по скидосу после праздника.
Пирожное картошка в виде заячьей жопки приторно сладкое и быстро тает вне холодильника, в целом неплохо, но дороговато на мой взгляд.
Имбирный пряник, как и всегда, носит чисто декоративную функцию, на вкус как сухарь с имбирем, но в роли декора справился на отлично.
Таким образом, приходим к давно для всех очевидному выводу, что большая часть товаров, продаваемых в праздники очень низкого качества, особенно по низкой цене. Их продажа направлена исключительно для разгрузки склада. В целом, оскомина Пасхи сбита на ура,можно выдохнуть до следующего года. После того как отмою ладони и ногти конечно.
P.S. Искренне надеюсь, что с белой фарфоровой посудой, которую я по глупости своей решила использовать в качестве красильни, справится посудомойка на деликатном режиме
Всем желаю счастья в праздник Светлой Пасхи, пусть у вас и ваших семей все будет отлично!