Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля

Алоха Пикабу. Желаю поделиться историей, как выбирал, приобретал и как поеду на своём кей-каре через всю Россию. Возможно мне кто-то даст дельный совет, что посетить по дороге. Что необходимо взять в такое "грандиозное путешествие"(по моим меркам, градиозное). Что стоит, и где, преобрести в качестве подарка, или попробывать на месте. Какие места обязательны к посещению. Безумно буду благодарен комментариям "бывалых", путешественников и местных жителей. А быть может мои посты кому-то станут стимулом к покупке авто из Японии (или напротив отговорят), узнает все этапы как все проходит на чужом опыте, сколько на все закладывать средств.

Дисклеймер: не мастер выражать мысли в текст. Данная покупка и поездка - это мой личный опыт, моя авантюра. Товары и компании озвученые в моих постах не является рекламой и/или руководством к действию, а лишь отображение моего личного опыта. Все перепроверяйте самостоятельно. Тоже касается и цен. Цены будут и расходы публиковаться на момент моей покупки.

И так, к сути. Давно мечтал себе приобрести автомобиль из Японии, и купив его во Владивостоке, проехать через всю нашу прекрасную Россию. Хотели мы конечно это сделать со своим лучшим другом вместе, увы он погиб.... Скоро будет 2 года памяти, как в этом мире нет моего лучшего друга Валеры.
Боль остаётся и скорее всего навсегда, но хотя бы уже не так "парализует". Хотя за время после, через 1год 6месяцев ещё произошло одно крупное для меня несчастье, я развёлся со своей горячо любимой супругой. И вот как-то время шло, и мне очень хотелось отвлечь себя от депрессивных мыслей, найти какой-то смысл для себя, и идею, которая меня зажгет. И вспомнил о нашей мечте с другом: попутешествовать через всю Россию.

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля Путешествие по России, Авто, Скорбь, Покупка авто, Личный опыт, Suzuki, Hustler, Длиннопост

Один из множества самых лучших дней. Ко мне приехал лучший друг и мы весь день катались на склоне. А после кушали острые крылышки KFC. И я купил "скидачное ведро", которым поитогу ни разу более не воспользовался. Супруга впоследствии использовала его под цветок)

И одним из стимулов, и толчком к поездке и покупке, стал просмотренный мной видеофильм "Привет папа!" Антона Конобиевского. Спасибо ему отдельное. Это поистине произведение. И крутая работа.
Задача первая была - выбрать авто. Хотелось проходимый, маленький внедорожник. Т.к. проживаю в горной местности, плюс люблю заехать в дебри. Однако тут вскрылась основная проблема, что и бюджет ограниченный. И постоянный заработок невысокий. Перебирая между Mitsubishi Pajero Mini, Toyota Rush, Daihatsu Rocky, Suzuki Escudo (Grand Vitara) и другими подобными автомобилями, понял, что и сам автомобиль не из бюджетных. И расходники высокие и недешевые. В общем в поиске авто из Японии, в течение длительного времени мне открылся такой класс авто, как Кей-кар. (Ранее о них не слышал, да и в автомобилях не особо разбираюсь. Для тех, кто как и я слышат впервые, это класс авто созданный для азиатского рынка (мб только Японского). Это автомобили с объёмом двигателя 0.7. Маленькие автомобили по размеру, объёму двигателя и мощности.)
В этой категории имеется масса моделей
Перевозящих от 2 до 6 пассажиров.

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля Путешествие по России, Авто, Скорбь, Покупка авто, Личный опыт, Suzuki, Hustler, Длиннопост

А так же есть и авто с более грозным видом. И панорамной крышей. Такие как Daihatsu Taft.

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля Путешествие по России, Авто, Скорбь, Покупка авто, Личный опыт, Suzuki, Hustler, Длиннопост

И соответственно цены тут и года тоже очень разнятся. И надо смотреть, по вашим конкретным потребностями к автомобилю. Однако, что точно вы не получите, так это очень резвую, гоночную, высокопроходимую, мощную тачку.
И во время просмотра, и ознакомления с данным классом автомобилей, мне повстречался Suzuki Hustler.

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля Путешествие по России, Авто, Скорбь, Покупка авто, Личный опыт, Suzuki, Hustler, Длиннопост

Я прям влюбился в его внешний, милый вид. В эти большие "глазки луны". В его клиренс 180 мм. В его возможность складывать все сидения в ровный пол, и спать в ней. В его приборную панель. Различные цвета. Диван передний. В общем не авто, а my love 💓.

Part 1. E1. Поиск того самого автомобиля Путешествие по России, Авто, Скорбь, Покупка авто, Личный опыт, Suzuki, Hustler, Длиннопост

В следующих постах расскажу о ценах, через кого и как покупал, что собрал в дорогу. А уже по пути (с 25 апреля) буду писать, что вижу. И с какими приятностями и трудностями встречусь.

to be continued...

*** *****