Парковка посторонних на территории ТСЖ

Добрый день, обращаюсь к лиге юристов. Прошу подсказать, правомерно ли мои претензии. Суть в следующем, наш дом находится в собственности жильцов, управляется через ТСЖ. Дом многоквартирный, но находится в частном секторе, то есть застройщиком были выкуплены несколько участков, переоформлены под строительство многоквартирного дома до 5ти этажей, по документам все ок, живём 7 лет.
Придомовая территория непосредственно примыкает к проезжей части, на нашей стороне дороги тротуара нет. Размещена парковка на несколько машин, коей и пользуются собственники. Тем более, по кадастровой карте территория собственности ТСЖ почти вплотную примыкает к проезжей части. Вот скрин с публичной кадастровой карты:

Парковка посторонних на территории ТСЖ Парковка, ТСЖ, Нужен совет

Также есть парковка напротив, несколько далее, метрах в 200, в общем - проблемы поставить машину на свободное место особо нет. Но на нашу придомовую парковку повадились ставить машины сотрудники организации, расположенной недалеко от нашего дома. Всегда, когда жильцы разьезжаются на работу, приезжает 2-3 машины, занимают места. И проблема в том, что по возвращении с работы, в 18.30, их машины ещё стоят, уезжают они ближе к 20.00. Мне удобно приехать с работы и оставить машину возле своего дома,а не за углом. На мое предложение убирать авто к 18.00,чтобы не мешать жильцам, адекватного ответа не последовало, и в наглую продолжают ставить.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли кто хочет на какой угодно срок может поставить машину на территории ТСЖ, или можно сдать лесом этих интервентов?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.