Парковка, но не парковка! Оплатите штраф, пожалуйста.

Всем привет, мой первый пост на пикабу, сильно не пинайте.
Так уж вышло что в нашей необъятной стране со мной происходит много плохого, о чем я хочу поделиться и попросить совета на будущее, понять что я сделал не так и тд.
Начнем с удачной парковки.

Как то раз торопился к клиенту, машину ставить негде, сразу поехал по дворам искать место, не нашел, начал выезжать и, о чудо, целая парковка вдоль дороги и 1 свободное место, поставил и побежал, прихожу машины нет. Жизнь научила, сразу такси, дежурному и на штрафстоянку, разбираться потом, оплатил эвакуатор, везде подписал что с решением не согласен, отправили на разбор. Вечером после работы поехал на место преступления "понимать что я нарушил". Оказывается, что на парковку можно поставить машину 4 путями и только с одной стороны стоит знак о запрете, чем милые эвакуаторщики и пользуются. С флешкой, ноутбуком и записью регистратора потопал вместо работы к 10 на разбор, простоял 2 часа в очереди после чего персонал куда-то пропал и закрылся, на стуки в дверь и окошка вышло жующее дошик чудо и со словами "чего надобно" злобно посмотрел. На пересказанную мной историю, факты, доводы он продолжил живать дошик, молча забрал у меня листок, который мне выписывал у инспектора, сказал "разберемся" и удалился. Суть - штраф не появился, про деньги за эвакуатор я даже и думать не хотел, ибо пропущенный рабочий день был дороже. В итоге забил. Вопросы: как правильно оспаривать штрафы, себя вести и не тратить на это тучу времени.

Парковка, но не парковка! Оплатите штраф, пожалуйста. Юридическая помощь, Штрафстоянка, ГИБДД, Текст

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.