Параллельный импорт coca cola - лучше чем было!

Параллельный импорт coca cola - лучше чем было! Coca-Cola, Импортозамещение, Вкусы, Впечатления, Мат, Длиннопост

Нашел на днях недели две назад такую колу в известном всем жёлтом магазине, название бренда которого полностью отражает его основной ассортимент. И естественно решил не проходить мимо и опробовать сей продукт.

Сходу порадовали две вещи:
- цена 79р (для нашего региона это норм)
- объем честные 1л!!! (Уже давненько как везде продавали 0,9)

Параллельный импорт coca cola - лучше чем было! Coca-Cola, Импортозамещение, Вкусы, Впечатления, Мат, Длиннопост

Мое внимание зацепила акционная крышечка с довольно клишивым символом новогодней акции. От этого я сначала подумал что это древние запасы с прошлого, но дата разлива меня убедила в обратном. Если вы вдруг не разглядели эту дату на первом фото, то там следующие цифры:
*2 07 22 - июль этого года.
Дальше я полез изучать этикетку и окончательно убедился, что акция действительно рассчитана на летний период и что это параллельный импорт: участниками могут быть только резиденты республики Казахстана!

Параллельный импорт coca cola - лучше чем было! Coca-Cola, Импортозамещение, Вкусы, Впечатления, Мат, Длиннопост

Что меня удивило дальше: партнёр акции Яндекс! А это разве не российская компания???? Разве весь мир не рвет отношения с нами??? Ну да ладно, не сильно парит

Параллельный импорт coca cola - лучше чем было! Coca-Cola, Импортозамещение, Вкусы, Впечатления, Мат, Длиннопост

Ну что ж и самое главное! Вкус! Какая она? Палёная? Другая? Такая же? И я скажу что другая!
Не то что бы я дохуя гурман(хотя по части колы наверное мог бы им стать) но купив 0,9 привычной нам колы сравнил их одну за другой. И мне показалось что казахстанская вкуснее! У неё не было лёгкой горечи, на которую я стал обращать внимание после короны.
Вкусы вернулись давно, но эта горчинка осталась и я в принципе до этого момента думал, что это остаточный эффект после короны.
Аналогичные вкусовые впечатления от казахстанэдишн подтвердила и моя жена. Я специально сначала дал попробовать прежде чем озвучить свои впечатления, дабы избежать эффекта сомовнушения.

Теперь я обязательно буду её брать если увижу на полке в магазине!

На этом в принципе все. Просто хотел поделиться впечатлениями. Благодарю за внимание. Тапки по поводу ошибок и забытых запятых буду ловить в комментариях.