Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парадоксы нашего времени.

Сегодня по э/почте рыбинспекторы по всему Северо-Западу страны получили письма из головной конторы, Двинско-Печорского территориального управления Федерального  агентства по рыболовству, с просьбой скинуться деньгами для перевозки покойного коллеги из Хабаровска в Архангельск. Он скончался, находясь в командировке.

Я понимаю так, что в бюджете на такие расходы у этой организации денег не предусмотрено.

А в Грозном фонтан построен за 60 ярдов и Сечин дом себе строит за 20 ярдов...

Да, не ту страну назвали Гондурасом...

Парадоксы нашего времени. Жизнь, Политика, Финансы, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто спорит то, что госструктура все оплатит. это и так понятно. но ГОССТРУКТУРА оплатит все по минимуму, этого нет в бюджете, не заложено в расходы. ЛЮБОЙ нештат это урезание каких то иных направлений. если ты думаешь что госструктура это бездонный кошелек государства, то ты ошибаешься. у районной\городской госструктуры есть бюджет, есть что то сверху на непредвиденное, и вместо корпоратива совместного, может так случиться что людям скажут "а вот хуй вам, НЕТ".

я как частник скажу так, ПОМОГАТЬ НАДО, а вот на полный пансион НИКОГО не надо вешать. ВООБЩЕ НИКОГО. это чревато безразмерным грузом, который быстро утянет весь баланс. в итоге либо сокращать штат, либо слать нахуй всех подсосков.

если ты ХОТЬ ГДЕ ТО РАБОТАЛ и УПРАВЛЯЛ чем то, то прекрасно понимаешь СКОЛЬКО сжирает денег обычная кухня в офисе. постоянные чаи, вода, сахар, кофе, электричество и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и растак! Я это понимаю, но говорю-то о другом!!! Нищие организации и ярдовые олигархи, ярды которых из одного бюджета состоят - Г-О-С-У-Д-А-Р-С-Т-В-Е-Н-Н-О-Г-О!!!!! Одним все, другим ничего, причем одни - это человек 300, а другие 100 млн. человек...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тут "с просьбой скинуться деньгами для перевозки покойного коллеги"???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А внимательней читать не судьба?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя в голове? ВРИО начальника умершего просит по возможности скинуться деньгами на транспортировку умершего сотрудника. Подозреваю что в бюджете северо-западного управления не закладывались средства на доставку умерших сотрудников домой. Или надо тело там бросить и пусть родственники сами выебываются как хотят со своим покойником? Перевезти тело за 9000 км наверно не дешево стоит.

Если тебя корёжит от слова "транспортировка" то в русском языке куча синонимов. Например: "человек запостивший хуйню на Пикабу", синонимы: мудак, дибил, ушлёпок. Возможны куча вариантов. Можешь предложить свои.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, так ничего и не понял? Я не осуждаю руководство этой организации и уж тем более сотрудников, я осуждаю эту гребанную систему, при которой кто-то с жиру бесится, а кто-то на последние деньги хоронит коллег и близких. Что же тут трудного или заумного?

Автор поста оценил этот комментарий

По моей прихоти? Я ни минусов, ни плюсов вам не ставил. Такшта, не по моей прихоти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было направлено модератору, не вам.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в Грозном фонтан построен за 60 ярдов и Сечин дом себе строит за 20 ярдов...

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не видите взаимосвязь между отсутствием денег у людей и организаций и наличием гигантских капиталов у олигархов, при чем работающих в госкорпорациях, и некоторых чиновников, типа губернаторов на Кавказе, то это говорит о другом, вероятно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, по вашей милости и по непонятным мне мотивам меня заминусили. Но ради восстановления своего честного имени я пошел на хитрости с сфотографировал письмо о котором шла речь в посте. Прошу разблокировать мой пост и добавить фото письма. Фотокопию прилагаю. Благодарю.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это инициатива работников?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это инициатива руководства. Я отправляю шпионским методом добытую фотокопию письма модератору. А то по вашей прихоти меня заблокировали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще деньги собирают при выходе на пенсию или похороны кого нибудь из коллектива

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было всегда... Но вот так: послать мужика в командировку и не иметь возможности за свой счет привезти его обратно, это уже за гранью понимания...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Управление просит Вас, по возможности, оказать помощь семье"

надеюсь когда у тебя будет др, похороны, свадьба твои друзья так и скажут

А в Грозном фонтан построен за 60 ярдов и Сечин дом себе строит за 20 ярдов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо очки надень, либо запишись к окулисту, а может и к другому врачу. Когда просят помощи друзья и близкие - никто не откажется. А тут руководитель и на конкретную "транспортировку" тела. А гадости и мерзкие пожелания свои прибереги для себя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас человек умер в челябинске во время командировки, доставка тела в Башкирию обошлась в 30к. мы точно так же объявили о сборе, все "лишние" деньги пошли на помощь семье.наша компания, ЧАСТНАЯ, оплатила доставку до места, но сотрудники по циркуляру скидывались, не скинулось всего 2 человека. секретутка и охранник один. все остальные скинулись сколько посчитали нужным. а так да, по циркуляру ПРИМЕРНО такой текст и ушел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С частной компанией все понятно, хозяева либо козлы бессердечные, либо люди. Они сами все решают. Но тут госструктура нищая, призванная охранять последние остатки рыбного хозяйства, даже покойника командированного для выполнения служебного задания перевезти в последний приют не может. В то время как кремлядь веселится на яхтах и на самолетах собачек возят на выставки. Вот в чем соль этой байды. А меня заминусовали кремлеботы, они четко отслеживают тег "Политика".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, т.е. для тебя есть разница между транспортировкой и перевозкой трупа из одного города в другой?

Или коллеги охуели и решили на этом деле со своих колег деньжат замутить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Те же яйца, только вид сбоку... Там немного не так, там в письме указаны реквизиты члена семьи и просьба скидывать бабки туда, мол на помощь семье в перевозке. Что и возмущает: мужик же не в отпуск поехал!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут транспортировка? У нищих инспекторов денег собирают на перевозку трупа коллеги. Это ты  - подумай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похер, читайте про котиков и умиляйтесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, про фонтан за 60 ярдов.


Это дебилы запустили в блогах, а ты за ними повторяешь.

На самом деле весь инвестиционный проект "Грозненское море" стоит в районе 60 ярдов.

Причем предпологаемых (если инвесторов на все хотелки найдут)


И тот фонтан стал очередным объектом, входящим в состав инвестиционного проекта «Грозненское море» - туристско-рекреационного комплекса, строящегося вокруг Чернореченского водохранилища.

В этот комплекс входят десятки объектов.

Там предусмотрено строительство: отелей, дельфинарии, набережные, дороги, скверы, площади, американские горки и прочее.

Фонтан является всего лишь одним объектом из нескольких десятков.


Походу как с этим письмом, либо читать не умеешь, либо то что в реальности тебя не интересует, а вот слухи это да.


Пс: Про дом Сечина даже гуглить  лень откуда ты это высосал. Небось прочитал высер какого-нибудь Навального или другого придурка выдумывающего на ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малоуважаемый посетитель поста, это ты "высераешь" тут поклонение перед ярдопохитителями, и все твои письмена очень напоминают блеяние кремлеботов, сидящих на з/п Пригожина. Ты неинтересен мне.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, т.е. если бы я начал к примеру: "знакомый рыбинспектор рассказал", то это прокатывает?! Странная логика...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мы, мля, правильные...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "вброс"? Я стоял за спиной инспектора, когда он читал эту писульку из управления. Мне надо было по шпионски экран фоткать? Ну, ну.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут илм так накинул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пруфы инфы о фонтане и Сечине? Это что - новость?!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Создавая аккаунт, вы согласились следовать правилам ресурса. Так что будьте добры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, все пилящие посты скидывают пруфы своих поводов?! Не надо заниматься ерундой, я не первый день тут и читаю посты. Как в моем случае это надо было сделать? Это же служебная информация и инспектору влетит, если он будет ее распространять, он же подставится на ровном месте! Ну вы даете...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бред собачий. Ты почитай, как организована транспортировка трупа. Что из-за бугра, что по территории России. А потом перечитай, что ты тут запостил и подумай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут транспортировка? У нищих инспекторов денег собирают на перевозку трупа коллеги. Это ты  - подумай.

показать ответы