Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны

В EVE online уже 6 месяцев активно идёт самая масштабная за всю историю игры война. Крупные альянсы: Pandemic Horde; Northern Coalition; Fraternity; Test alliance и множество мелких альянсов объединились в коалицию под названием PAPI, чтобы уничтожить крупнейший альянс евы Goonswarm Federation и их союзников (коалиция The Imperium).

На момент начала войны у наступающих сил PAPI был существенный перевес в численности. За 6 месяцев они сумели отбить 3 сектора (Fountain, Period Basis, Querious) и выйти на рубежи главного сектора Империума - Delve. И вот тут у них начались крупные проблемы. Во-первых, это героическое сопротивление защищающихся. Во-вторых, Delve имеет самое большое количество станций среди всех секторов в EVE. Особенной занозой в заднице является наличие 50+ сверхбольших цитаделей класса "Кипстар".

И вот нападающие наконец-то решились на штурм одной из таких станций расположенной в системе M2-XFE.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост

Механика атаки цитаделей в еве такая: У цитадели есть три полоски хр "Щит", "Броня" и "Корпус". Шит можно атаковать в любой момент. Если его прочность на нуле, будет несколько дней неуязвимости станции. Потом "Броня" становится доступной для атаки, и идёт таймер её ремонта. Если и она пробита, то ситуация повторяется уже с корпусом. Если корпус убили, то станция мертва. Не пришли/не смогли на любом из этапов, станция полностью восстанавливается.

С "Щитом" у нападающих особых проблем не возникло. А вот бой за "Броню" произошедший 31.12.2020 вполне можно назвать одним из самых дорогих в еве.

https://br.evetools.org/br/5fedcca69c85210014ad8346

13 часов лагалова. Общая сумма потерь превышает 24 триллиона исков (эквивалентно 200-225 тыс евро). Убито 256 шт самых больших кораблей класса "титан" .

Обе стороны понесли одинаковые потери, и PAPI сумели снять "Броню", однако большая часть их выживших сверхбольших кораблей оказалась запертой в этой системе, без возможности безопасно отступить на свою базу.

В ночь со 2 на 3 января 2021 настало время решающей битвы. Обе стороны конфликта опять кинули гигантские силы на атаку цитадели.

https://fleetcom.space/battlereport/BRxv6SbzPEWkRYvW8

Однако эта битва завершилась полным крахом для PAPI. Им не удалось убить станцию (а это значит, что все их старания пошли коту под хвост), так в добавок к этому разница в потерях это просто триумф Гунов и их союзников. Они смогли убить 159 титанов врага, при этом не потеряв ни одного своего. А это вынуждает лидеров PAPI выплатить своим пилотам компенсаций на сумму более 100к евро (если они конечно не решат на это забить, что вполне возможно).

После такого сокрушительного поражения будущее PAPI выглядит туманно и печально. А Goonswarm Federation в очередной раз доказали, что они не зря носят титул сильнейшего альянса в EVE Online.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост
63
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что счета 159:0 удалось достичь в основном из за того, что PAPI слишком поздно начал заводить корабли в M2.
Imperium был на позициях уже несколько часов, что и позволило им завести постепенно несколько тысяч кораблей в M2.

PAPI же посчитали, что им хватит часа, и попытались завести корабли одновременно, что привело к огромным перегрузкам на сервере, вследствии чего только часто кораблей прошла (насколько я понял), и там же и умерла.

Но это ни коим образом не уменьшает заслугу командования Империума, т. к. своевременная подготовка и правильная расстановка на поле боя сыграли тут единственную и решающую роль.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд у такого счета 2 главные причины:

1) Большая часть суперкап флота PAPI была в логофе внизу под кипстаром. Соответственно PAPI уже не могли выбрать место для боя. А мы заранее знали в какую точку нужно подвести больше всего бублей.

2) Мазера и кары PAPI потеряли большую часть своих истребителей во время арморного таймера. И у них небыло возможности их пополнить.

Поэтому руководство The Imperium воспользовались ситуацией и большую часть урона нанесли с помощью суперов которые стояли за дальностью атаки титанов PAPI. В результате противник почти не мог стрелять нам, пока мы распиливали их.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мм ,а что ,даже сегодняшние компы и пропускные способности провайдеров не могут до сих пор нормально показывать кучу мошкары?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете какую нибудь другую игру где в бою могут одновременно участвовать 5-7 тысяч живых людей? При этом по мимо кораблей нужно рассчитывать кучу объемных эффектов (феномены, бонусы, бубли различные) + отдельно считать снаряды (кучи ракет бомб и так далее).

Лично я такое PvP встречал только в еве.

А так да хотелось бы чтобы не то замедления времени небыло, а хотя-бы в таких боях модули активировались сразу как нажал, а не через 3-5 минут. Чтобы можно было без проблем зайти в систему где идёт бой... Но пока что есть то есть. Хотя потихоньку ситуация улучшается. Сейчас хотя-бы флот из 1000 игроков который просто проходит через систему не вызывает замедление времени.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, круто, конечно, но я всё равно не вернусь, это ж пипец сколько времени надо.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Битвы такого масштаба проходят раз в несколько лет. (Последний раз, что-то подобное было в BR5, 6 лет назад)

И чтобы поучаствовать в таком люди ждут и готовятся очень долго.

Но ощущения когда ты в этом наконец-то участвуешь просто фантастические.

Впрочем в еве есть куча и куда более быстрых занятий.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуны рулят.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

😉

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. там можно купить корабль фактически за реальные деньги, а потом в битве проебать его и остаться ни с чем? Корабли не восстанавливаются?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ева тем и прекрасна что любое имущество можно проебать раз и навсегда. Ну или отобрать 😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё деньги пилотам платит?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не реальные деньги это эквивалент реальной валюты. Тоесть если ты хочешь купить такое количество кораблей то тебе понадобится задонатить примерно столько денег. (если найдёшь того игрока кто сможет продать столько кораблей).

А так во всех крупных альянсах есть система компенсов. Тоесть первый раз ты покупаешь корабль за свой счёт. Если ты погиб на кта, и при этом не творил какой-то самовольной дичи, а чётко выполнял команды флиткома то тебе возвращают полную стоимость корабля и фита.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто в теме хоть немного знает что это не заслуга гунов, а недоработка ссп. Заспамить систему много ума не надо. Знаю что заминусите - за то правду написал.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе напомню события октября 2020. PAPI 4 раза пытались поставить кипстар в нпц дельве. Четыре раза они теряли его в честном бою.


На пятую попытку PAPI притащили сверхбольшое количество бублей так что никто не смог толком погрузиться в гриде кипстара.


The Mittani пытался оспорить такую попытку тактику ведения боя. На что лидеры PAPI заявили что это нормально и просто научитесь играть. На что Миттани пообещал, что такое будет ждать вас на каждом нашем кипстаре. Так чтоже вы ноете? Вы сами первые этого добивались.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это как передернуть перед монитором?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо круче

Автор поста оценил этот комментарий

так этто за 2-3 часа столько выходит, не моя вина, а фармить по 2-4 часа в день самое то, я правда по 2 предпочитаю, так что обычно выходит 1.5ккк+-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это Вы таким занимаетесь? И в сколько окон?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть играть и начинать не стоит ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет кучи времени и денег и желания разбираться в кучи сложных механик, то не стоит.

Но если есть, то Ева может подарить тебе такие эмоции которые ни в одной другой игре не встретишь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот финалочка, урон больше не растет, по фул резист фениксу( резис к зернитре) 1 раз вышел крит 120к

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, урон просто фантастический. Приятной вам игры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропагандист гунов...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуны в опасносте? Пойду качать игру!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, бро мы ждём тебя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Классно читать про еве, но остался вопрос, русские в этом замесе где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С обоих сторон в равной степени. В еве национальные альянсы это не есть хорошо. (ну разве что крабы, могут так существовать).

Просто когда у тебя всё игроки из кого-то одного часового пояса, то очень сложно атаковать станки противника которые будут выходить из не уязвимости в 3 часа ночи по твоему времени например.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если члены этих альянсов регулярно платят конский налог в казну альянса, из которого часть денег им возвращается(если повезет) в качестве компенсации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, насчёт что у PAPI. Но у нас в гуннах единственный налог это налог на баунти (выплаты с убийства неписи) и он составляет 6%. Это даже меньше чем в нпц корпе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что вы хотели спросить, но в капитальном лагалове фана нет от слова вообще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в М2 на дреде часов 4-5 провел. Мне очень понравилось. Чувство когда ты постоянно убиваешь/попадаешь в килы титанов врага просто прекрасно.

К замедлению времени и лагам я отношусь нормально, меня это не напрягает. Единственное что меня бесило это то что капиталы постоянно бампаются друг о друга и не возможно полностью остановится. Как результат у тебя всегда есть трансверсальная скорость (хоть и не большая), и ты хуже попадаешь по противнику.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если потеря была по причине ошибок в игре, то без проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут, или джентельменам верят наслово?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, чего гунам выражать недовольство, если это им сыграло на руку и позволило расстреливать порции кораблей без какого либо возможного ответа. Вот только автор статьи данную ситуацию описывает как тактический гений империала и недоработки игры тут вообще не причём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы первые выражали своё недовольство такими "геймплейными возможностями" ещё в октябре. И предлагали не использовать такие методы. Но раз вилли и компания сказали что это нормально намерено замедлять сервер, то зачем гунам выражать недовольство?

И не надо все проблемы списывать на сервер. Могли бы зайти пораньше например и разница была бы не такая большая. Ктоже виноват что вы только за час до таймера решили прийти? Вы бы ещё за 5 минут до начала пришли и плакались бы что не успели...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот решил вспомнить точные цифры, сейчас буду на тестовом проверять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего фит такой странный?

Насколько я понимаю еву, то дреды делятся на два вида

1) Атисабкап, там стоит активная откачка, HAW пушки (для стрельбы по сабкапу)

2) Антикап, там только баффер танк(танкуешь своим жиром) , и антикапитальные пушки.

А всё остальные комбинации априори неудачные.

У зернитры нет HAW пушки, только антикап. Значит воевать на ней вы можете только с капиталами.

Но против капов ваша откачка вам не поможет. Тоесть вас сейчас гарантировано снесут с 1 думсдея (1 дд это 1 500 000 урона если прокачан в пять).

Это конечно ваш дред и ваш выбор как делать, но я бы посоветовал вам перефитится. Хотя быть может я чего-то не понимаю и у вас особенные цели.

В любом случае удачи вам в игре и в жизни...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тестовом пробовал с 3 точенными с хай грейдом менезис(Немезис?) выходит до 60-70к урона и 200к альфы, на транке не разгонял ее повода не было, но думаю цифры те же будут, это с бустером ещё 4 на урон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при максимальных скилах?

Очень крутые цифры. Большое спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, применять пока не где, стреляет больно, жирный и прикольный, но косой что пиздец,но в дреды кидать ее можно, по бш уже не попадает час, феникс лучше в этом плане как и нагля, себестоимость ее кстати 7-9 лярдов, если сразу 3 строить.

Я с самого начала просто ее хотел, взял все скилы ей в 5 и не особо жалею, это моя прихоть, я так же когда только вышел драугр купил его, а юзаю бифроста ибо дешевле и лучше )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя всё скилы в 5? Можешь сказать какой максимальный дпс получается когда пушка на максимум раскрутится по какому-то капиталу/суперу? И сколько при этом у тебя увеличителей урона в нижних слотах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зирнитра и прочие дорогие коллекционные кораблики которые пылятся в доке на день "Ч" стратеджик запасы кораблей и модулей в жите, чп банки там для окон(раньше) скинчки, и сливы само собой, мои товарищи любят слить корабли как в пвп так и пве, вообще то так как то, хотя я конечно преукрасил, каждый день никто не фармит, но все же +/- так и есть.

Лично я так балуюсь, остальные просто капиталы сливают постоянно в пвп, против блоба(нас мало врагов вокруг много)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зирнитра. И как она вам? Удалось применить успешно?

Думал когда то её купить, но потом поститал что стоит как мазер, а с точки зрения ехр это дред. Дпс когда раскрутится хороший, но только после раскрутки и только по кап целям... У него нету даже атисабкап варианта пушки. И я забил на это дело решив что хель однозначно более лучший выбор чем это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре года назад ставил ресечиться БПОшки на капы в 50/50, наверное должны быть готовы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где ставил. Если на игроковских станках то вполне возможно что они уже потерялись где-то.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Умолчим, что титоны папи сдохли без фита, так как он не прогрузился, империум победил за счёт лагов, как обычно)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе напомню события октября 2020. PAPI 4 раза пытались поставить кипстар в нпц дельве. Четыре раза они теряли его в честном бою.

На пятую попытку PAPI притащили сверхбольшое количество бублей так что никто не смог толком погрузиться в гриде кипстара.

The Mittani пытался оспорить такую попытку тактику ведения боя. На что лидеры PAPI заявили что это нормально и просто научитесь играть. На что Миттани пообещал, что такое будет ждать вас на каждом нашем кипстаре. Так чтоже вы ноете? Вы сами первые этого добивались.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

гуны отдали  3 региона. в последней битве просто перегрузили ноду, всеми известными способами и висящих в бесконечной загрузке или логофнутых расстреливали. криво рулят гуны.           

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тоже самое сделали PAPI когда пытались поставить свой 5ый кипстар в нпц дельве всё было ок и честно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит о замедлении сервера? В боях с тормозами сервера все были в одинаковой ситуации. Здесь же уже пошли настоящие глюки, корабли без фита, выход при прыжке обратно и не прогруз системы при запрыге, если там уже более 6к пилотов. Где тут равные условия для обеих сторон?
И опять же, разговор то шёл даже не об этом, а о том, что автор статьи нагло соврал скрыв ото всех механику победы, как будто флот империала победил потому, что знал где будут враги и вовремя сформировал защиту, благодаря чему бой завершился с сокрушительным разгромом и невероятным соотношением потерь кораблей. Но ведь всё было бы не так ели бы весь флот смог зайти сразу, никто не ожидал такого облома, потому что те же ЦЦП когда то заявляли о возможности поддержки 10к пилотов в системе. То что корабли будут появляться без фита, когда у пилота в клиенте показывает трубу. Разная подача по разному выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ночной такая же ситуация была на пятом кипстаре в FWST-8

Скажите, по вашему мнению там все было честно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку которую я скинул, там чувак довольно точно описывает события, почти каждую неделю войны, и рассказывает о битвах и событиях во всех задействованных системах
а не как тут "лол, гуны трахнули добрую половину евы, Митани - гейний тактики, остальные - дэбилы"
хотя, чего я ожидаю, более токсик игроков чем гуны, поискать надо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех коментов ты тут самый токсичный

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна из этих причин не является реальной.
Корабли ПАПИ просто не могли зайти в систему, единичные корабли запрыгивали, из которых половина прогружалась без фита
Когда мы получили команду "джамп ин" на капиталах, мы 45 минут стояли тупили, потом команда серверу просто пропала. Некоторые из трубы выходили обратно в т5. Часть титанов есть одновременно и на килборде и в ангарах.
Единственная причина проигрыша в этой "битве" -  то что ПАПИ не завелись заранее, уж можно было сразу после ДТ запрыгнуть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне определённо нравится ваш ход мыслей, и мне жаль что вы не фк PAPI, тогда бы ваши потери были ещё выше.

Идея запрыгнуть сразу после ДТ прекрасная 👏, до боя ещё 15 часов было бы. Докнутся ваши титаны нигде не могут в м2. Тоесть всё что вы сможете это висеть на тизере фортика. Но суперкапфлоты имеют тенденцию сами себя разбампывать и всё ну просто неудержатся на тизере.

Тогда как у наших мазеров припаркованых на кипе будет возможность весело и безнаказанно расстреливать тех кто слетел с тизера...

Мой вам совет становитесь фк, с таким пониманием механики игры вы окажите Империуму большую услугу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый крупный "русский альянс", который контролирует 170 систем прилетел на битву флотом т3д. Чтобы было понятнее, приведу аналогию:

Во время осады крепости враги перестреливаются из 250мм орудий. (больше нет в природе). В это время союзник (очень большой по списочному составу) приходит на бой с мелкашками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут даже я подвис. Это вы сейчас о сибскваде?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно, кто победит, я в реале. Но знакомые у меня с двух сторон конфликта и я в теме.

Просто ты себя в грудь пяткой постучал как вы в посте, а сейчас сам признался что заспамили ))), а я то уверен не был, ещё не смотрел ))) жгёшь. Все гуны такие кстати )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я понимаю, что это не очень честно и интересно перегружать ноду.

Но не мы начали первые этим пользоваться. Тем более в октябре вилли (глава тестов) сам сказал что это нормально (перегружать ноду заспамом).

Мне не надо, что-то скрывать/признаваться если моё начальство ( The Mittani) пообещали что в таком случае Империум будет заспамливать грид в каждой битве за кипстар. @Swebel вам этот же самый ответ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это оправдывает лживый высер в котором ни слова о проблемах механики? Что мешало рассказать об этом в посте? "Так чтоже вы ноете?" - а этим ты пытаешься оправдать то, что кому то не понравился твой текст?
Это как обосраться в автобусе, а потом говорить всем что они сами виноваты, что не взяли освежитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то проблемы с осознанием текста? Вилли ещё в октябре подтвердил, что это не "проблема механики" а "normal in game situation" так, что тебя не устраивает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут назад https://fleetcom.space/battlereport/FjHdpgRYbcQ3rM4Eg гуны со товарищи , снова как всегда. в системе 1100 человеков. лаги средненькие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ну да мелочи с разницей 30 млрд настреляли и что?

Вот у вас сейчас один дурачек залогинился https://zkillboard.com/kill/89726477/

И свёл все ваши старания на нет... И таких у вас логинится по дофига в день... И я чувствую что ещё на несколько недель нам таких мальчиков для битья хватит.