Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны

В EVE online уже 6 месяцев активно идёт самая масштабная за всю историю игры война. Крупные альянсы: Pandemic Horde; Northern Coalition; Fraternity; Test alliance и множество мелких альянсов объединились в коалицию под названием PAPI, чтобы уничтожить крупнейший альянс евы Goonswarm Federation и их союзников (коалиция The Imperium).

На момент начала войны у наступающих сил PAPI был существенный перевес в численности. За 6 месяцев они сумели отбить 3 сектора (Fountain, Period Basis, Querious) и выйти на рубежи главного сектора Империума - Delve. И вот тут у них начались крупные проблемы. Во-первых, это героическое сопротивление защищающихся. Во-вторых, Delve имеет самое большое количество станций среди всех секторов в EVE. Особенной занозой в заднице является наличие 50+ сверхбольших цитаделей класса "Кипстар".

И вот нападающие наконец-то решились на штурм одной из таких станций расположенной в системе M2-XFE.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост

Механика атаки цитаделей в еве такая: У цитадели есть три полоски хр "Щит", "Броня" и "Корпус". Шит можно атаковать в любой момент. Если его прочность на нуле, будет несколько дней неуязвимости станции. Потом "Броня" становится доступной для атаки, и идёт таймер её ремонта. Если и она пробита, то ситуация повторяется уже с корпусом. Если корпус убили, то станция мертва. Не пришли/не смогли на любом из этапов, станция полностью восстанавливается.

С "Щитом" у нападающих особых проблем не возникло. А вот бой за "Броню" произошедший 31.12.2020 вполне можно назвать одним из самых дорогих в еве.

https://br.evetools.org/br/5fedcca69c85210014ad8346

13 часов лагалова. Общая сумма потерь превышает 24 триллиона исков (эквивалентно 200-225 тыс евро). Убито 256 шт самых больших кораблей класса "титан" .

Обе стороны понесли одинаковые потери, и PAPI сумели снять "Броню", однако большая часть их выживших сверхбольших кораблей оказалась запертой в этой системе, без возможности безопасно отступить на свою базу.

В ночь со 2 на 3 января 2021 настало время решающей битвы. Обе стороны конфликта опять кинули гигантские силы на атаку цитадели.

https://fleetcom.space/battlereport/BRxv6SbzPEWkRYvW8

Однако эта битва завершилась полным крахом для PAPI. Им не удалось убить станцию (а это значит, что все их старания пошли коту под хвост), так в добавок к этому разница в потерях это просто триумф Гунов и их союзников. Они смогли убить 159 титанов врага, при этом не потеряв ни одного своего. А это вынуждает лидеров PAPI выплатить своим пилотам компенсаций на сумму более 100к евро (если они конечно не решат на это забить, что вполне возможно).

После такого сокрушительного поражения будущее PAPI выглядит туманно и печально. А Goonswarm Federation в очередной раз доказали, что они не зря носят титул сильнейшего альянса в EVE Online.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё деньги пилотам платит?!
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не реальные деньги это эквивалент реальной валюты. Тоесть если ты хочешь купить такое количество кораблей то тебе понадобится задонатить примерно столько денег. (если найдёшь того игрока кто сможет продать столько кораблей).

А так во всех крупных альянсах есть система компенсов. Тоесть первый раз ты покупаешь корабль за свой счёт. Если ты погиб на кта, и при этом не творил какой-то самовольной дичи, а чётко выполнял команды флиткома то тебе возвращают полную стоимость корабля и фита.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. там можно купить корабль фактически за реальные деньги, а потом в битве проебать его и остаться ни с чем? Корабли не восстанавливаются?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, правда?) Ну и не только в битве, можешь банально прыгнуть куда-нибудь, а там 4-10 гопников прямо под воротами сидят, и остаётся только сидеть и смотреть как тебя расковыривают) В общем-то и этому можно противодействовать, но корабля можно лишиться реально в любую минуту.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ева тем и прекрасна что любое имущество можно проебать раз и навсегда. Ну или отобрать 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну такие игры не редкость: Escape from Tarkov, Albion Online. в них фул лут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если члены этих альянсов регулярно платят конский налог в казну альянса, из которого часть денег им возвращается(если повезет) в качестве компенсации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, насчёт что у PAPI. Но у нас в гуннах единственный налог это налог на баунти (выплаты с убийства неписи) и он составляет 6%. Это даже меньше чем в нпц корпе.

Автор поста оценил этот комментарий

Известны случаи, когда контентмейкерам альянсы платили реальные деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку