Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны

В EVE online уже 6 месяцев активно идёт самая масштабная за всю историю игры война. Крупные альянсы: Pandemic Horde; Northern Coalition; Fraternity; Test alliance и множество мелких альянсов объединились в коалицию под названием PAPI, чтобы уничтожить крупнейший альянс евы Goonswarm Federation и их союзников (коалиция The Imperium).

На момент начала войны у наступающих сил PAPI был существенный перевес в численности. За 6 месяцев они сумели отбить 3 сектора (Fountain, Period Basis, Querious) и выйти на рубежи главного сектора Империума - Delve. И вот тут у них начались крупные проблемы. Во-первых, это героическое сопротивление защищающихся. Во-вторых, Delve имеет самое большое количество станций среди всех секторов в EVE. Особенной занозой в заднице является наличие 50+ сверхбольших цитаделей класса "Кипстар".

И вот нападающие наконец-то решились на штурм одной из таких станций расположенной в системе M2-XFE.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост

Механика атаки цитаделей в еве такая: У цитадели есть три полоски хр "Щит", "Броня" и "Корпус". Шит можно атаковать в любой момент. Если его прочность на нуле, будет несколько дней неуязвимости станции. Потом "Броня" становится доступной для атаки, и идёт таймер её ремонта. Если и она пробита, то ситуация повторяется уже с корпусом. Если корпус убили, то станция мертва. Не пришли/не смогли на любом из этапов, станция полностью восстанавливается.

С "Щитом" у нападающих особых проблем не возникло. А вот бой за "Броню" произошедший 31.12.2020 вполне можно назвать одним из самых дорогих в еве.

https://br.evetools.org/br/5fedcca69c85210014ad8346

13 часов лагалова. Общая сумма потерь превышает 24 триллиона исков (эквивалентно 200-225 тыс евро). Убито 256 шт самых больших кораблей класса "титан" .

Обе стороны понесли одинаковые потери, и PAPI сумели снять "Броню", однако большая часть их выживших сверхбольших кораблей оказалась запертой в этой системе, без возможности безопасно отступить на свою базу.

В ночь со 2 на 3 января 2021 настало время решающей битвы. Обе стороны конфликта опять кинули гигантские силы на атаку цитадели.

https://fleetcom.space/battlereport/BRxv6SbzPEWkRYvW8

Однако эта битва завершилась полным крахом для PAPI. Им не удалось убить станцию (а это значит, что все их старания пошли коту под хвост), так в добавок к этому разница в потерях это просто триумф Гунов и их союзников. Они смогли убить 159 титанов врага, при этом не потеряв ни одного своего. А это вынуждает лидеров PAPI выплатить своим пилотам компенсаций на сумму более 100к евро (если они конечно не решат на это забить, что вполне возможно).

После такого сокрушительного поражения будущее PAPI выглядит туманно и печально. А Goonswarm Federation в очередной раз доказали, что они не зря носят титул сильнейшего альянса в EVE Online.

PAPI vs The Imperium промежуточные итоги войны Eve Online, Космический корабль, Новости, Компьютерные игры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что счета 159:0 удалось достичь в основном из за того, что PAPI слишком поздно начал заводить корабли в M2.
Imperium был на позициях уже несколько часов, что и позволило им завести постепенно несколько тысяч кораблей в M2.

PAPI же посчитали, что им хватит часа, и попытались завести корабли одновременно, что привело к огромным перегрузкам на сервере, вследствии чего только часто кораблей прошла (насколько я понял), и там же и умерла.

Но это ни коим образом не уменьшает заслугу командования Империума, т. к. своевременная подготовка и правильная расстановка на поле боя сыграли тут единственную и решающую роль.

раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд у такого счета 2 главные причины:

1) Большая часть суперкап флота PAPI была в логофе внизу под кипстаром. Соответственно PAPI уже не могли выбрать место для боя. А мы заранее знали в какую точку нужно подвести больше всего бублей.

2) Мазера и кары PAPI потеряли большую часть своих истребителей во время арморного таймера. И у них небыло возможности их пополнить.

Поэтому руководство The Imperium воспользовались ситуацией и большую часть урона нанесли с помощью суперов которые стояли за дальностью атаки титанов PAPI. В результате противник почти не мог стрелять нам, пока мы распиливали их.

раскрыть ветку (41)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хрень, титаны не могли стрелять , потому что фит был не прогружен, титоны умирали до полного логина.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лол, логинишься, заходишь на карту 5 минут, на титане, ток загрузился а по центру все полоски хп красные и оп, ты капсула и оп ты уже не лагаешь ты на станке, а в логе - 99милиард иск и куча добра из Ангара титана, а ещё смотри на дохрена миллиардов имплантов снесли, а ведь ты даже никого в прицел не взял, 8 лет прошло, а сервера Евы досихпор не могут удержать батл нескольких тыс людей на 1 карте

2
Автор поста оценил этот комментарий

А заводить титаны в грид в рой файтеров ок?

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю что вы пишете.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это проклятый язык, радуйся что не понимаешь, я вот в теме уже 3 год, 1 раз в 15 году меня обошла евке, не зацепила, а теперь.... Эх, играю себе 2-4 часа в день, делаю полтора 2 лярда за это время, иногда летают в пвп, иногда пвп летает на мое пве, в общем спокойный гейм ради удовольствиям без оверфарма как было в л2(хотя в линяге мне нравилось гриндить каты)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2ккк в день? Куда столько?

Я так крабил, чтобы сливать пимпмобили в пвп.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

так этто за 2-3 часа столько выходит, не моя вина, а фармить по 2-4 часа в день самое то, я правда по 2 предпочитаю, так что обычно выходит 1.5ккк+-

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это Вы таким занимаетесь? И в сколько окон?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фармить 2ккк в день не так уж и сложно на самом деле.

Абиссы - 1ккк в час.

4 агенты в нулях - от 300 до 1.2 ккк в час. (зависит от курса лп, количества окон).

5 агенты - до 2 ккк в час.

Дреды в с6 - от 1.5 до 6 ккк в час.

Не знаю как сейчас, но раньше:

Мазер 300-600 ккк в час.

Смартопак 400-800 ккк в час.

ФВ - 1ккк в час.


Вопрос в другом - куда эти иски девать, если не в пвп. Гринд ради гринда - такое себе.


Вроде как ещё копка и планетарка может приносить знатный доход, но я в этом не разбираюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

3 окна, и флот в 5-10 кораблей остальное секретная  инфа, а то повадиться вас тем же заниматься толпы)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде. Тоже мне секрет полишенеля. Я комментарием выше написал все варианты высокодоходного фарма, которым можно без проблем заниматься в одну каску ничего не нарушая.

Лучше ответьте, куда вы эти иски тратите?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахер разница по итогу? Титаны отъехали на борду до логина и без фита, причина смерти- перегрузка ноды, все)

А у Вилли штаны всегда в черкашах))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна из этих причин не является реальной.
Корабли ПАПИ просто не могли зайти в систему, единичные корабли запрыгивали, из которых половина прогружалась без фита
Когда мы получили команду "джамп ин" на капиталах, мы 45 минут стояли тупили, потом команда серверу просто пропала. Некоторые из трубы выходили обратно в т5. Часть титанов есть одновременно и на килборде и в ангарах.
Единственная причина проигрыша в этой "битве" -  то что ПАПИ не завелись заранее, уж можно было сразу после ДТ запрыгнуть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне определённо нравится ваш ход мыслей, и мне жаль что вы не фк PAPI, тогда бы ваши потери были ещё выше.

Идея запрыгнуть сразу после ДТ прекрасная 👏, до боя ещё 15 часов было бы. Докнутся ваши титаны нигде не могут в м2. Тоесть всё что вы сможете это висеть на тизере фортика. Но суперкапфлоты имеют тенденцию сами себя разбампывать и всё ну просто неудержатся на тизере.

Тогда как у наших мазеров припаркованых на кипе будет возможность весело и безнаказанно расстреливать тех кто слетел с тизера...

Мой вам совет становитесь фк, с таким пониманием механики игры вы окажите Империуму большую услугу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ФК и не собираюсь им становиться, так что Ваши колкости можете оставить при себе.
Это уже не первый таймер где Империум набивается как шпроты, а ПАПИ пытаются в последний момент запрыгнуть. И все такие таймера проиграны именно из-за сервера. Увы, я прекрасно понимаю, что Гуны читают дискорды крупных альянсов и тайком запрыгнуть раньше противника может быть проблематично. Ну, надо что то придумывать, иначе Гунов просто не пробить именно из-за ограничений сервера. Я удивлен что на арморном таймере все таки что то было, а не падение сервера и жопа 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пиу пиу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку