-15

Пандемия, что не стоит таки делать

Ой не хочу я это писать, но чего-то логика у людей отключилась.

Все кто ходит регулярно в магазин, ну или как в моем случае активно следит из всех источников за ситуацией, в том числе через друзей и родственников. Уже заметили как паникеры начали сметать запасы с полок. И что я хочу сказать, запастись-то продуктами конечно хорошо, но как вы это делаете люди. Особенно касается СПб и Мск, там уже много случаев заболевших. Вы же бегом толпой бежите в магазин и часами стоите в очередях с потенциально больными людьми. Да простая маска особо не поможет, но одев простую маску на поход в магазин вы обезопасите других людей, если уже больны. Если вам пофиг на других людей, то считайте это взаимным пактом самоуничтожения. Пока вы в маске, они тоже.

Теперь об альтернативах, мы живем в современном мире. Если ваши финансы не поют романсы и вы чуть выше грани выживания, будьте добры, используйте заказ продуктов на дом. Так вы на много меньше будете контактировать с людьми и понизите риски заболевания.

Любители по работать больными, будь-те добры, возьмите больничные. В РФ не просто так низкий уровень продолжительности жизни, то что в мире мрут люди старше 60, у нас будут старше 30-40. Уважайте других людей.

По воздержитесь молодёж (и не только) от клубов и гулянок на месяц другой. Себя не убьете, так родных загубите.

Помните, мы живем в мире где любая информация передается через интернет. Месяцок другой, можно посидеть за компом, а не шатаясь на улице и подвергая себя, и родных риску. И пожалуйста уважайте других людей, это не так сложно как кажется.

С уважением Просто Человек.

Дубликаты не найдены

+4

на много
по работать

будь-те

По воздержитесь

молодёж

имейте совесть, нельзя же так!

раскрыть ветку 5
-3

Вы профиль прочтите. Я к тому же дислексик, писал в профиле пометки для особо одаренных. "По воздержитесь" исправила мазила, как и первые 2 слова. Короче реальный косяк только с будьте.

раскрыть ветку 4
+1

Да пусть скупают, Вам жалко что ль? Всё равно дефицита продуктов нет, новое завезут. А что касается не ходите на улицу и т.д. Пока мы все работаем и строжайшего карантина нет всё равно люди будут ездить на работу и ходить по делам, так что этих контактов не избежать. Боитесь заказывайте респираторы, они в отличии от масок могут защитить от вируса. Да и доставка еды не панацея, тот же доставщик за день работы с фиговой тучей народа контактирует, а потом везет еду Вам.

раскрыть ветку 5
-4

Того же доставщика можно встретить в защите.  Не панацея но сильно поможет. Продукты так большую часть можно протереть влажной мыльной тряпкой.

раскрыть ветку 4
+1

Тренды ютуба, популярная музыка вконтакте, обнуление путина, Ольга Бузова, антипрививочники, яжмамки, пятая мировая информационная война в лживых продажных СМИ, идиоты-зануды-начальство, танцы на льду - какие методы предохранения, КОРОНАВИРУС, ЕБАШЬ!

раскрыть ветку 4
0

Ну считаешь что пора выпилить мир, начни с себя.

раскрыть ветку 3
0

Да у нас на работе есть паникёрша — главный инженер, я ей вчера как закуп предложила заказать костюм химзащиты.

раскрыть ветку 7
0

Не химзащиты, а биозащита должна быть... С такими советами и коллегу недолго потерять)))

-3

ну люди по разному справляются со страхами. издеваясь над ней, вы показываете низкий уровень iq

раскрыть ветку 5
-1

@SupportTech, чтоб не срать в чужом посту, напишу я здесь. В последнее время, бадаю людей на тему правил и нашел ты ссылки с примерами, которые не работают. Зачем такие примеры?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Приветствую! Спасибо, исправим с:

раскрыть ветку 3
0

Есть нюансы. Я вот если вдруг чего попрусь из Подмосковья в Москву на работу и оттуда уже буду вызвать скорую. Прописка у меня Московская. Почему? Обращение тут к участковому терапевту по месту проживания на десять дней упаковало меня в областную больницу с мощной кожной и дыхательной аллергической реакцией на выписанное лекарство. До этого 41 год я аллергиями не страдала, у меня в детстве даже диатеза не было. И оценила, что такое областная больница, когда за эффективными лекарствами я пошла в больничную аптеку, потому что в больнице их тупо не было. Подмосковной медицины я после всего уже боюсь. Про проколотую капельницей вену, потому что медсестра была слегка того, на веселе, вечером её сменила другая, потому что та уснула. Поэтому попрусь в город. Я жить хочу.

раскрыть ветку 5
-1

Хмм, а я думал это норма (в СПб большая часть врачей как в вашем подмосковье).

Суть в другом, есть возможность, избегайте самой болезни, а то лекарства пока нет.

раскрыть ветку 4
-1
"паникеры начали сметать запасы с полок"
Как только владельцев магазинов и поставщиков начнут расстреливать за повышение цен, так "паникеры" исчезнут.
Одаренное чудо, рекомендую почитать, что происходило с продуктами в Иркутской области во время наводнения. И это не всемировая проблема была.
раскрыть ветку 1
-1

Мог и без хамства обойтись. Уходишь в ЧС.

Похожие посты
67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
577

Снова про covid-19

400

Бесплатные лекарства при ковиде

595

Как китайцы с короной борются

118

Дурацкая фобия. Я сошел с ума?

2344

Чтобы не запотевали очки

4821

Не уважаешь?!

1659

Жизнь в МОскве после карантина

Показать полностью
2993

Ответ на пост «Пост одного мужчины...» 

Ответ на пост «Пост одного мужчины...» Врачи, Карантин, Пандемия, Коронавирус, Уважение, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: