Nostalgy

Памятные покупки детства

У каждого из нас в памяти остались как приятные моменты, так и не очень. Хочу немного поговорить о первых.

В детстве я совершал немало покупок, но вот эти два эпизода особенно отложились в моей памяти.

Памятные покупки детства Воспоминания из детства, Истории из жизни, Игрушки, Наклейка, Sailor Moon, Чупа-чупс, Покупка, Память, Воспоминания, Длиннопост

1. Одно время в начальных классах я ходил в хор (родители в какие только кружки и секции меня не отдавали). Певческих данных у меня нет до сих пор, ну да сейчас не об этом. Как-то после очередного концерта, когда мы уже одевались, мне сказали "Иди в киоск и выбери всё, что захочешь" (раньше в школах обязательно были либо киоски с различными товарами, игрушками и сладостями). А поскольку я в то время фанател от Сейлор-мун и давно заглядывался на блестящие наклейки с героями мультфильма, мой выбор пал на них (да, мне не стыдно в этом признаться, покажите мне того, кто в начале века, будучи лет 7-8 не фанател от луны в матроске). О-о-о, как мне завидовали одноклассники, а особенно одноклассницы, когда я принёс весь этот лист А4 с наклейками в школу на следующий день. Просили поделиться с ними хотя бы одной, но нет, это всё было моё, моё сокровище! Я был тогда на коне!

Памятные покупки детства Воспоминания из детства, Истории из жизни, Игрушки, Наклейка, Sailor Moon, Чупа-чупс, Покупка, Память, Воспоминания, Длиннопост

Что-то вроде такого было, только ещё и с блестючками

Позже, в довольно сознательном возрасте, я сожалел об этом выборе. Наклейки? Серьёзно? Я даже не все их расклеил и лист со временем где-то потерялся, возможно, при переезде. Надо было взять какую-нибудь машинку или может ручку с 8 разноцветными стержнями. Но позже я понял, что выбери я тогда что-то другое, у меня бы не было таких ярких эмоций и скорее всего эта покупка так ни за что бы не запомнилась.


2. Как-то на день рождения мне подарили 50 рублей - большие по тем временам деньги для ребёнка. Мы гуляли в этот день с родителями и я ломал голову, что бы мне купить. Проходя мимо газетного ларька, я увидел там Чупа-чупсы с игрушкой по 25 рублей штука. Выбор был сделан. Тогда эти чупа-яйца только-только появились (ну или мне так казалось) и, конечно, для меня это было в диковинку. 50 рублей осели в кассе ларька, а эти маракасы - в моём кармане. Это была одна из моих первых осознанных покупок на свои деньги и вот о ней я не жалел ни разу.

Как сейчас помню, внутри оказались безумный профессор со светящимся пузом и ухмыляющийся сёрфер с афропричёской!

Памятные покупки детства Воспоминания из детства, Истории из жизни, Игрушки, Наклейка, Sailor Moon, Чупа-чупс, Покупка, Память, Воспоминания, Длиннопост
Памятные покупки детства Воспоминания из детства, Истории из жизни, Игрушки, Наклейка, Sailor Moon, Чупа-чупс, Покупка, Память, Воспоминания, Длиннопост

Были у меня, конечно, и пеналы-органайзеры от Чупа-чупса, и мобильник-калькулятор, и разумеется я был рад их приобретению, но вот покупка наклеек и тех двух чупов с игрушкой запомнились мне особенно.

А какие памятные покупки совершали вы в детстве?

Nostalgy

10 постов50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Желательно сопровождать свои посты комментариями, почему предмет (событие, музыка, видео, фото) для вас важны, чем запомнились, какая история с ними связана. Односложные посты, скорее всего, будут удалены.


Запрещается:

- мат;

- оскорбления;

- публикация NSFW-материалов;

- желательно обойтись без политики.