Памятка для велосипедистов.

Памятка для велосипедистов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном конкретном случае, если левый будет ехать со скоростью пешехода и смотреть по сторонам,   то особой опасности нет. Не смотря на нарушение ПДД. Ключевое тут именно скорость, если правый будет бежать неглядя -  может попасть под колёса, не смотря на свою правоту.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то особой опасности нет

Если машина выскочит неожиданно, то нет никакого шанса отпыгнуть, при ДТП падение будет с большей высоты и без возможности сгруппироваться.


может попасть под колёса, не смотря на свою правоту

Может, но также, если выживет, то сможет хотя бы вылечиться за счёт нарушавшего, а в варианте с ездой на велосипеде, будет обоюдка и на компенсацию рассчитывать не стоит.


Не смотря на нарушение ПДД

Вы из тех, кто разворачивается через двойную сплошную, когда "никто не видит", несмотря на то, что это нарушение?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я же не сказал, что тут едущий по зебре прав. Я сказал, что на данной картинке, в данной ситуации при скорости сравнимой со скоростью пешехода и внимательном круговом обзоре, - так ехать достаточно безопасно (в других может быть опасно, в каждом конкретном случае нужно думать головой о последствиях). Не знаю зачем и куда тут прыгать.  Насчёт правил, -  если я осознаю всю опасность и последствия -  не нужно меня учить... а по поводу езды на капоте и страховок, в отличии от велосипеда, - автомобиль источник повышенной опасности и любителям давить нарушающих ПДД велосипедистов посвящаяется, - https://45.мвд.рф/document/6207233

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я понял, вы из тех людей, которым на то, что ПДД написаны кровью глубоко насрать и при условии, что вас никто не накажет, будете крутить их на хую, ибо "я осознаю всю опасность, но мне больше всех надо".

Не вижу смысла продолжать диалог.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не из тех же людей? все пункты пдд соблюдаешь?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все пункты пдд соблюдаешь?

Да.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не ездишь с потоком +20кмч? честно честно))) ?

или в чужом глазу соринку заметишь, а в своем - нет? +20кмч то и не нарушение поди

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не езжу. Более того я рад тому, что камер понатыкали везде где можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД вроде как создавалсоь для безопасности, а вы напираете лишь на соблюдение и законности правил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а в каком месте я противоречу безопасности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех, кто разворачивается через двойную сплошную, когда "никто не видит", несмотря на то, что это нарушение?

По сути разворот на безлюдной улице через двойную сплошню никому не повредит если там никого не будет. Но по ПДД же 5к или права вроде бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут не скорость, а понимание ПДД, у левого оно отсутствует и скорость не важна. А левый как минимум один раз ПДД да прочитал.

А ключевое оно потому что как правило велосипедисты игнорирующие ПДД, даже такие как проезд по пешеходному, в остальном на дороге ведут себя так же (как пример, который вижу каждый день в СПб - поворот налево через 2 и более полосную дорогу. Или дорогу с трамвайными путями. Не ну а чо).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть права, знаю как с великом переходить перекресток, а так же есть понимание для чего надо идти с великом а не ехать, однако если пешеходный переход регулируемый и движение транспорта стоит в оба направления, то я буду медленно но ехать на велике, убедившись в безопасности, а не идти с ним, если это регулируемый перекресток, где машины не все стоят на светофоре или не регулируемый пешеходный переход, то я буду идти.
да, есть пдд, которое говорит правило перехода и оно написано не просто так, а для безопасности, но надо понимать где и как применять его.
а теперь можете кидать минусы и говорить какое я гавно и какое тяжелое будущее у меня будет после дтп, в тот момент когда я переехал дорогу на велике а не пешком.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем мне Вас чем-то там закидывать. Скажу только, что водители, которые пренебрегают ПДД из сооброжений "надо понимать как и где применять" чаще создают аварийные ситуации. Из примеров это обгоны без поворотников, обгон через сплошную(безопасно же, тачек нет... а сплошная не просто так нарисована), разворот чере двойную сплошную (да и просто через сплошную), не дожидаться желтого(что как бы тоже нарушение) или зеленого сигнала светофора и начинать движение(не ну а че, пешеходам же красный. Все безопасно)...

Нарушать или нет это уже Ваше дело, но постарайтесь при выполнении маневров с нарушением ПДД не зацепить других людей. Пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я скорее всего, точнее точно сейчас скажу в противоречивость самому себе, но за рулем автомобиля, я не позволяю себе вообще нарушать (кроме иногда скоростного режима)
но вот велик почему то табу такого нет, вижу что стоят все и опасности нет - еду.
может быть из за того что велик КАЖЕТСЯ менее опасным средством чем авто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что кажется
1
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, у нас в Латвии разрешено ездить по пешеходному переходу, но со скоростью сопостовимой скорости пешеходов. Может чел на картинке просто не местный)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тогда 90% не местных. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку