Памятка для родителей

Памятка для родителей

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите объяснять каждому пальчику почему у него нет отдельного домика в варежке?

раскрыть ветку (40)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А еще с варежкой мона играть!

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Такой грустный мультик((
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу собаку :( а могу позволить только варежку

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, ребенка пока не заводи, а то вместе хотеть будете. Только уже не собаку, а варежки.  И мечтать о зимних сапогах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,мультик именно про это

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый мультик из детства, рыдала всегда
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждому, а только четырём
раскрыть ветку (22)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет друг
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жыыыр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я не понял прикола, объясните плз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотри. Есть 25 детей, у каждого по две руки, да!? Это 50 рук. У каждого ребенка 5 пальцев на руках. Получается 250 пальчиков. Учитывая расклад, на одной руке может быть от 1 до 5 пальцев остальные на другой, главное чтобы в сумме было 5. Вот и скажи как одевать перчатку на руку с 2 пальцами? Лучше ж варежки)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное никогда не пробовал на мелкого пиздюка перчатки надеть.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы не подумал, что варежки это пропаганда социализма.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, коммунальной квартиры
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, страна моя родная! Край загадок и чудес.

Где еще такое счастье, где еще такой прогресс.

Под одной огромной крышей и просторней и светлей.

Ни к чему нам дом отдельный, вместе жить нам веселей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

похоже вам везде в каждом слове мерещиться социализм это довольно прикольно выглядит

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будь-то в слове социализм есть что-то плохое. Вон у шведов и норвежцев неплохая модель социализма.  Многие конечно ее критикуют (особенно левые радикалы) -  говорят, что поскольку предприятия находятся в частных руках, то значит это не социализм, а капитализм. Но стоит отметить, у скандинавов очень высокий уровень здравоохранения, долгая и беззаботная старость, минимальная коррупция, компактный госаппарат. Там реально сверхдоходы от полезных ископаемых идут на пользу всего общества, а не декларируются как в других странах.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы посчитайте количество населения россии и в скандинавских странах  у нас больше людей ,  и число доходов на душу от продажи полезных ископаемых  то есть надо больше денег в России иметь что бы сделать всех богатыми чем скажем в норвегии , в интернете экономист посчитал богатства олигархов поделив на число жителей России получилась сумма не очень значительна , так что отнять и поделить не получится чисто в математическом плане  и жизнь показывает счастья на всех не хватает как ни старайся , всегда найдутся те которые норовят урвать побольше  даже если они живут не плохо , вспомните что творилось с квартирами в СССР прописывали родственников из деревни , или разводились что бы больше метров урвать , у меня с знакомый с женой разошёлся дочь себе взял ему двухкомнатную, а жене как дом аварийный  однокомнатную а потом всё равно вместе жили ,  он  меня кинул в детстве копили вместе на мотор для мопеда а он купил приёмник альпинист  мопед всё таки сделали но обида осталась , что не сказал а поставил перед фактом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал отнять и поделить это единственный путь социального равенства и ответственности? Почему в России нет прогрессивной шкалы подоходного налога как в большинстве стран мира? Почему олигарх и шахтер платит одну процентную ставку подоходного налога, тогда как в других государствах это бремя распределено в зависимости от доходов? Почему в России нет необлагаемого минимума доходов. Даже маленькая Эстония со своей крошечной экономикой, и та не берет с бедных, у которых доходы меньше 500 евро в месяц (т.е. 35000 рублей в месяц). Вот такие надо вопросы ставить, а не то, что будет, если мы все отнимем у олигархов и раздадим бедным. Не один раз такие эксперименты уже ставили.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но вы пишите о том что если бы доходы от добычи полезных ископаемы всему населению распределять было счастье ,  я вам объяснил что это не реально  насчёт налогов в вашем высказывании не было , и высказывании  о налогах может правильны но они не решат проблемы  у нас слишком много народу живёт и социальную  обеспеченность наладить сложно  одним махом  даже в богатой Америке сть целые кварталы бездомных и бедноты  ,и с этим пока  сделать ничего не получается,  и довольно приличная часть ничего не желают делать для своего благополучия у меня на работе было такое звал на шабашки  я электрик  никто не пошёл мало платят ответ а сидеть у телика дома больше заработаешь, и это когда зарплату задерживали стабильно  талонами спасались в заводской столовой в долг начальство давало в счёт зарплаты , и ещё предлагал с отпускных купить перфоратор ходить на шабашки  никто не пожелал мол отпуск святое,   а я благодаря этому всегда мог заработать ,  население избаловано подачками от государства  и единицы что то пытаются делать сами

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал следующее "там реально сверхдоходы от полезных ископаемых идут на пользу всего общества, а не декларируются как в других странах." Где в этом тексте увидели "что если бы доходы от добычи полезных ископаемы всему населению распределять было счастье"? Не подменяйте и не приписывайте того, чего нет. Я еще раз позволю заметить, что самое простое "отнимем у богатых и раздадим бедным" не работает, ни в России, ни в других странах. Но, мы на примере скандинавских стран видим, что общество реально может построить государство на принципах социальной справедливости и взаимопомощи. Да это не чистый социализм, но и не чистой воды капитализм.

Вы же постоянно педалируете тезис "население избаловано подачками от государства и единицы что то пытаются делать сами".  И здесь ключевое слово - "пытаются что-то делать". Но  нормальное здоровое общество в основной массе не должно пытаться что-то делать, оно должно нормально работать, получать нормальный доход, иметь доступ к медицине, образованию и т.д. Не может быть общество, состоящее только из изобретателей, не может быть общества, состоящего из одних торговцев, кто-то должен производить, а кто-то обучать, лечить и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Логорак пишет что у нас больше людей, но как-то забывает, что объёмы добываемых ПИ так же больше в разы. Проблема в их распределении. Сверхдоходы от добычи нефти в 2000-х, к примеру, не пустили на развитие экономики, а на развитие военного комплекса + социально-маркетинговые проекты (заметьте - у нас то олимпийские объекты, то чм по футболу, то Крым), которые призваны отвлечь людей от насущных проблем, с чем, как показывает практика, успешно справляется.
Автор поста оценил этот комментарий

25 сентября

85 тыс. дочитываний

2 мин.

90 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

85 тыс. дочитываний, 94%. Пользователи, дочитавшие до конца.

2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Столкнулись с медициной в Германии. Она не такая, как мы ожидали


За 2,5 года жизни в этой стране нашей семье пришлось не раз побывать в медицинских учреждениях, поэтому мы можем сделать некоторые выводы.


В интернете, да и по телевизору часто говорят о том, что в Германии медицина на высшем уровне. И мы все этому верим. Врачи и правда зачастую компетентны, но то, что происходит на самом деле часто умалчивается.


Мы с мужем переехали жить в Германию, когда я была беременна, поэтому я сразу встала на учёт в местой клинике. Мне удалось найти русского врача в нашем городе, что было очень важно для меня, но потом я об этом пожалела.


За 10 дней до родов

За 10 дней до родов


Мне очень понравилась клиника, и как все удобно устроено. Прежде чем зайти к доктору, тебя приглашают в лабораторию, там взвешивают, берут анализы, и кладут в один из кабинетов на КТГ. Чтобы отслеживать сердцебиение плода.


В той самой клинике, только уже после родов

В той самой клинике, только уже после родов


Через 20-30 минут приглашают в кабинет врача, где стоит аппарат УЗИ, и все необходимое. В компьютере у неё уже готовы результаты моих анализов.


Это оказывается так удобно-не нужно ждать 2 недели как это было раньше, а так же нет необходимости приходить в 5 утра сдавать анализ урины.


С первого взгляда женщина врач мне очень понравилась. Она была вежливой, и совсем не похожей на тех, кого я знала в Российских больницах.


И вроде бы все так радужно 🌈но не все так замечательно.


Прогулка по узким немецким улочкам

Прогулка по узким немецким улочкам


Недавно я писала свою Истрию родов, и там упомянула о том, что мне пришлось вызывать роды на 37 неделе. Случилось это потому что у меня начались сильные отеки. Сначала я думала, что это нормально, как у многих бывает. Но потом уже было не до смеха.


Я не могла согнуть пальцы, чтобы взять зубную щётку, утром я простота трудом открывала глаза, а обувь я купила на 2 размера больше, потому что не могла ничего обуть.


Врач говорила, что ничего страшного, такое случается... посоветовала мне мочегонные препараты, и все на этом.


Меня спасло то, что я захотела рожать в той клинике, где рожала моя подруга, а по скорой туда бы не увезли, потому что далеко от дома. И мы поехали заранее, чтобы заключить договор. Врач сказал что осмотр обязателен, и все бы ничего, но когда она увидела насколько отекли мои ноги, то сразу взяла несколько важных анализов и отпустила домой.


Коридор роддома

Коридор роддома


Едва успев приехать домой она позвонила мне, и сказала срочно ехать в больницу.


Причина отеков-отказ почек. Причина отказа-халатное отношение моего лечащего врача. Как оказалось в моем материнском паспорте(по русски что-то вроде обменной карты) уже несколько недель в анализах были высокие показатели белка. Плюс высокое давление и это гипоксия у ребёнка. Поэтому было принято решение срочно рожать.


Какие выводы я сделала? Не важно какая страна и какая хорошая клиника. Везде есть человеческий фактор. И в Российской глубинке в самой простой больнице может быть гениальный врач, который никогда не получит свою Нобелевскую премию, но зато спасает жизни людей.


Но вот обслуживание, вежливость персонала, и максимальное удобство для пациентов и правда в Германии на высшем уровне.


Это ещё не все случаи о медицине в Германии. Впереди у меня история про стоматологию. Какая разница в методах лечения, и какие цены на обслуживание.


1371 нравится

Кассетницы Treston в наличии


1371 нравится

292 комментария

Подел вот какая жизнь на благополучном западе

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, какая ЗП у олигарха (владельца предприятия, а не топ менеджера)? Да он безработный скорее всего. Ты ему хоть 100% подоходный с ЗП вкати он меньше шахтера отдаст.

И это я молчу про то, что значительная часть его трат (перелеты, гостиницы, представительские и прочие покатушки по слетам владельцев отрасли) идет за счет фирмы, то есть не облагается подоходным, ЕСН и тд, а уменьшает налог на прибыль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что НДФЛ берется с всех доходов, а не только с зарплаты.  :)

С представительскими расходами тоже не все просто. Да и уровень олигарха у вас какой-то маленький - владелец предприятия. Не обижайте их, им и так плохо от американских санкций. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это коммунальная перчатка
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чего объяснять то - вместе теплее!
36
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, что кто-то будет интересоваться этим?!

Когда стоишь одетый в помещении, то мысль только одна:

Быстрее свалить на улицу.

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А на улице у половины детей появляется идея сыграть в игру " пальчики потеряли свой домик и опять хотят его найти"

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение воспитателя мы услышали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут в заметках о тебе инфа, что ты любишь нах**ться по пятницам. Все ещё не изменяещь своим традициям?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждую пятницу, но бывает, бывает)))

Автор поста оценил этот комментарий
В общаге веселее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку