Палка о двух концах

Не так давно мама попросила меня помочь племяшке с подработкой. Она только закончила университет и нуждается в работе (она переводчик). Закончила с отличием, поэтому я решила попробовать помочь. Один из самых порядочных моих заказчиков искал переводчика: перевести сайт с русского на английский. Я порекомендовала племяшку и забыла - своей работы много. А потом, опять же через маму, оказалось, что все плохо.

Со стороны племяшки: человек передал ее контакты помощнику, тот утвердил весь перевод. Сам ничего не понимает. Стал проверять уже главный, и выдирая из контекста, стал строить из себя англичанина. Забраковал все.

Со стороны заказчика ничего не знала. Он пропадает и появляется, писать и спрашивать посчитала глупым.

И вот сегодня он появился, как обычно. Когда я аккуратно спросила, сказал, что перевод ужасен, словно из Гугла, контора серьезная очень, и такой перевод сильно имидж попортит. А девушка исправить ошибки отказалась, психанула и исчезла с горизонта. Платить не стал, заказал у других. На меня не в обиде, бывает всякое.

И вот я сижу и думаю, кому верить. Племяшке отличнице, которой я не раз сказала, что контора известная, сделает хорошо, будет много работы. И которой нужна очень работа. Или заказчику, который ни разу меня не кинул, платил вовремя, с которым единственным я работаю без предоплаты, потому что полностью доверяю.

И при любом раскладе на душе гадко...

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бузова Ольга.

Окончила школу № 631 города Санкт-Петербург с серебряной медалью

Ольга Бузова с красным дипломом по географии не смогла расшифровать аббревиатуру КНДР.

Что вы еще хотите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КНДР-Когда Нужно Денег Рубануть ;-))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку