Пакетные истории. Привыкли

Привет, народ.


Вообще, если начистоту, то я решил, наверное, с этим делом завязать. Ну, я про пакетные истории. Вроде, все случаи, что припомнить можно, уже рассказал, так что стали похожи они просто на выписывание из мухи слона. А мне это не нравится.


Можно, конечно, так и делать, довести до умопомрочительных чисел в названии, например “Часть триста двадцать девятая”. Но давайте начистоту: уходить надо именно тогда, когда уже понимаешь - дальше уже не стоит. И, наверное, я так и поступлю. Ну а что, почему бы и нет? Канальчик в телеге я не продвигаю, себя в контактике тоже не продвигаю, так что смысла мне вас собою мучить и нет особо.


Поэтому, наверное, в последний раз скажу - итак, поехали?

Пакетные истории. Привыкли Пакетные истории, Катание, Работа, Длиннопост

Мы увели заказчика у Лехи. Увели случайно. Вообще за нами такого не водится. Мы же хорошие ребята, не делаем мы подлян тем, с кем хорошо общаемся. А с Лехой мы общаемся очень хорошо и плодотворно - и мы у них что-то переразмещаем, и он у нас. Друзья практически. А друзья друг другу гадости не делают.


И что забавно - о том, что увели, не узнали бы ни мы сами, ни даже Леха. Ну а что, такое случается постоянно: был заказчик - да сплыл. Рутина. На этом бы все затихло, если бы Леха не увел заказчика у нас.


И - тоже не специально. Вообще за ним такого не водится, он же хороший парень и все такое. Просто ему позвонили, он посчитал - и дал цену дешевле, чем мы. Скотина. И что забавно - о том, что Леха увел, ни мы, ни сам бы он даже не узнали. По все той же описанной выше причине. Рутина, да.


И в общем-то работали бы и дальше, тихо, мирно и спокойно. Но вот в один день от одного из наших партнеров-конкурентов пришла машина с нашим заказом. Немножко мусорки и - оба-на! - узкие рукава. Те самые , которые раньше заказывали мы, но которые у нас заказчик брать перестал. Пожал я, конечно, плечами - ну, перехватил кто-то у нас заказ, даже не буду пытать ни водилу, ни поставщика, кто именно перехватил. Киваю нашим узбеками на мусорку, мол, ребята, грузите да кладите.


- Стоп, Женя, - говорит мне водитель, - бери свое.


- Не понял, Макс, в чем дело? Свое-то и беру.


- Не-не, бери вон рукава.


- Так не мои ж теперь, моя вон мусорка.


- Женя, не вводи мои старые иссохшие мозги в заблуждение. Я уже сколько лет к тебе катаюсь?


- Бери свои рукава, а мусорку я Леше отвезу.


- Стоп, Макс. Мусорку у тебя я заказал. Рукава у меня увели.


- Женя, не тупи. Рукава - твои. Мусорка - Леши. Сто раз так уже возил. Вот, документы посмотри.


А посмотрели документы. А в документах реально: рукава - мне. Второй комплект документов, который мне показывать-то и не должны были, ибо коммерция и все такое, но да ладно, мы же все свои, и не один литр всеми нами совместно был распит, так что показали, гласил: мешки - Лехе.


Я задумчиво чешу репу. Я тянусь за сигаретами. Вспоминаю, что по идее бросил. Поэтому тянусь за телефоном.


- Алло, Лех, здорово. Мусорка 800*1000 знакома?


- Скотина, - отозвалась трубка, - а я думал, что же за мудак у меня увел!


- Отлично. Я, значит, теперь мудак. Тогда второй вопрос: рукавчик пятисантиметровый знаком?


- О, Макс сейчас у тебя что ли? Отлично, значит, скоро до меня доедет.


- Скотина, - отвечаю я, а я все думал, что же за мудак у меня увел!


В общем, как все это получилось: и я, и Леха переразмещали свои заказы у другой конторы. Делали это стабильно. И сложился у них там рефлекс: рукава - Жене, мешки - Лехе. А тут все переменилось неожиданно и быстро. Буквально в пару дней. А все почему? А потому что нехрен быть единственным в Питере, кто и рукава, и мусорку сделает задешево.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Буду скучать по этой картинке. Интересно было читать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку