Озвучены возможные причины крушения вертолета МЧС в Карелии

Озвучены возможные причины крушения вертолета МЧС в Карелии ТАСС, Вертолет, Карелия, Ми-8, Катастрофа

Следствие рассматривает в качестве версий крушения вертолета Ми-8 МЧС России в Карелии ошибку экипажа, погодные условия и неисправность техники. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах пишет ТАСС.

Вертолет Ми-8, летевший из Петрозаводска в Вытегру, пропал над Онежским озером вечером 4 февраля. Его обломки были найдены в 11 километрах от берега, где глубина составляет около 50 метров. На борту вертолета находились три человека, их судьба пока неизвестна.

По словам источника издания, приоритетной версии крушения также пока нет.

«Рассматриваются погодный фактор, ошибка пилотирования и техническая неисправность. По имеющейся информации, экипаж не докладывал о каких-либо неисправностях», - отметил он, подчеркнув, что все стандартные процедуры перед вылетом вертолетом были пройдены.

По факту крушения Ми-8 Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК).

«В настоящее время следствием проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств, причин и условий произошедшего», - говорится в Telegram-канале Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/52212096/?utm_content=news...

От винтов!

515 постов860 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты по вертолетной тематике.
За оскорбления - бан. Будьте вежливы и уважайте друг друга.
Права на интеллектуальную собственность принадлежат авторам и создателям материалов, размещенных в сообществе.