ОЗОН против инвалидов

Итак, был заказан телевизор 32" для инвалида с дефектом речи. По ошибке был заказан аппарат с голсовым пультом без цифр и кнопок управления.
После получения через вай-фай запустили ТВ и попытались голосовым помощником воспользоваться. Нет, речь должна быть более-менее чёткой.
Через 3 часа после получения была оформлена заявка на возврат (плёнка с экрана не снималась, все упаковки целые).
Озон после 5 дней раздумий ответил сначала, что фото телевизора и коробок от него недостаточно четкие. А после новой заявки и новой фотосессии пришёл ответ, что раз вы включили телеканал, то вы активировали телевизор, а значит возврату он не подлежит. ОТКАЗ.
За эти дни уже был заказан телевизор с цифровым пультом, вместо 15 тысяч пришлось заплатить 24 тысячи.
Новый был на стадии доставки, но пришлось её отменить.
Итак, ОЗОН не вернул 15 тысяч, но потерял 24 тысячи (их ОЗОН вернул) . Телевизор выставлен на продажу, а новый будет куплен уж точно не в ОЗОН.
Функция возврата это фикция.
Я работаю в том же здании Башня на Набережной, где и офисы ОЗОН (они там не один этаж занимают), зайду пообщаться, у меня есть пропуск.
Но всем урок, что возврата сложной техники не существует.

Любой товар, купленный дистанционно можно вернуть в порядке ст 26.1 зопп. Главное чтобы был сохранен товарный вид и потребительские свойства.

@Ozon, зачем испортили товарный вид телевизора? Не знаю, что испорчено, но вам верю.
Озон сам признал, что привезли плохой товарный вид! Лавров, они тут)))

ОЗОН против инвалидов OZON, Маркетплейс, Текст

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост