Ozon обратился за господдержкой после пожара на складе в Истре

Ozon обратился за господдержкой после пожара на складе в Истре Маркетплейс, Бизнес, Малый бизнес, OZON, Государство, Господдержка

Онлайн-ритейлер Ozon направил письмо вице-премьеру, главе Минпромторга Денису Мантурову спустя несколько дней после ЧП с просьбой предоставить ему льготный кредит на совершенствование систем пожарной безопасности на всех своих объектах.

Также компания просит помочь с приобретением участка земли в Подмосковье под строительство нового логистического объекта

В письме на имя министра компания привела предварительную оценку своих общих потерь, которые могут достигать 26 млрд руб.

При этом в своем обращении к вице-премьеру Ozon указал, что находится в сложной экономической ситуации - поскольку помимо инцидента с пожаром, компания в условиях антироссийских санкций вынуждена досрочно погасить долг по облигациям на сумму 750 млн долларов с погашением в 2026 году.

Для сохранения операционной и финансовой стабильности компании, а также предотвращения рисков пожара в будущем, Ozon просит предоставить компании 7-летний беспроцентный кредит на переоборудование всех своих объектов в целях усовершенствования пожарной безопасности (для этого предлагается создать рабочую группу с МЧС РФ, которая пересмотрит системы пожарной безопасности и выработает технические задания).

Кроме того, компания просит предоставить в качестве госпреференции участок не менее 18-22 га в Подмосковье для строительства нового логистического объекта. Ozon отмечает, что к участку должны быть подведены коммуникации и дороги; еще одной мерой поддержки могло бы стать присвоение территории, на которой предполагается размещение объекта, преференциального статуса по аналогии с ТОСЭР.

Источник: https://new-retail.ru/novosti/retail/ozon_obratilsya_za_gosp...

Контакты: https://t.me/vse_o_marketplace01 - телега для будущих и действующих продавцов на маркетплейсах

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчика

Добавить пост