Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер

Всем привет. Данный пост рассчитан в первую очередь для тех кто пользуются Ozon,  а во вторую очередь как крик о помощи и распространения.

Тегну @Ozon,  в надежде на помощь

Сижу я вечером за компом, играю в Mount and Blade 2. Жена рядом лепит пельмени. Достаточно обычный для нас вечер.
Рядом со мной лежит телефон и начинает вибрировать. Я не обращаю внимания, но минут так через 5 решил посмотреть кто мне там пишет.
Вижу чудесное сообщение от приложение Тинькофф банк(я бы вставил скриншот, но так как доступа в связи с блокировкой карты у меня нет):
С вас списано 58931 рублей за товар на Ozon.
Я сначала вообще не понял в чем прикол(у меня стоит двухфакторная аутентификация и без подтверждение с телефона просто нельзя зайти на аккаунт, я так думаю), захожу в приложение и вижу что была попытка оплатить заказ на 182т. рублей, но связи с тем что денег столько на карте нет транзакция была отменена.
И следующем что куплен товар на 58931 рублей на Ozon.

Время когда я это заметил 22:10-22:15.
Я начинаю в паники пытаться понять что вообще происходит и захожу на Ozon и вижу следующее:(на скриншотах уже выполненные заказы, + разница по времени 2 часа, так как заказы сделаны с Краснодара)

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Вижу что у меня была несколько заказов, но все отменены кроме последнего.
Я перехожу на заказ что отменить его, но к моему удивлению курьер его уже забрал на доставку(время если что оформление заказа примерно 21:50).

Я перехожу в сам заказ чтобы его отменить и посмотреть кто его заказ(имя доставщика поставил свою, так в панике не понимал что делать и попытался связаться с курьером:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

В этот момент я просто в шоке, кнопки отменить заказ нет, курьер его уже начал доставлять.
Это просто самая быстрая доставка на территорий РФ.
Заказал в 21:50 и сразу его курьер понес.

Ок, сам в дикой паники, жена рядом звонит в поддержку OZON, я же пишу им на сайте(разработчики OZON, тут я прям сдерживаю силы не перейти на крепкий русский мат, почему чтобы тебя связали с оператором надо пройти квест в тыканье кнопок?!):

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

На скриншоте видно что в этот момент взломщик начинает спамить в чат(он успел просто кучу символов наспамить так что все вставлять не буду).
Я просто в паники, нужно его выкинуть из аккаунта.
В это же время я уже просто долблюсь в поддержку Тинькоффа.
Мне звонит оператор Тинькоффа, я рассказываю ситуацию. Мне блокируют карту и в понедельник я буду получать новую. По деньгам сказали что разбираться будут 20 дней. На это с Тинькоффам все, но я их еще ниже вспомню.

Продолжаем разбираться с OZON. Я выкидываю этого чудика из аккаунта(кнопкой выйти на всех устройствах) и продолжаю писать оператору.
Время 22:20, заказ еще у курьера, поддержка пишет что оператор ответит через 20 минут. Я весь на панике.
Приходит сообщение:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Мне пишут что заказ отменен. Я выдыхаю думаю что успел, но перейдя в вкладку заказы: Заказ доставлен....  Я в шоке! Начинаю опять писать в поддержку:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Заказ получен, деньги ушли! Круто думаю, офигеть, четко! Продолжаю писать в поддержку:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Круто что сказать, кто просто взял залогинился на OZON под моей учеткой, купил товар, банк Тинькофф вообще никак не отреагировал что 3 покупки не получились, а 4-ая прошла.
Продолжаем общаться с поддержкой:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив
Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

В это время моя жена(она бывший лейтенант полиций) дозвонилась до участка полиций города Краснодар и попросил проверить адрес(тут я не силен, она попросила принять устное заявление, назвала адрес доставки).
Я удивлен просто был, но в итоге нам зафиксировали заявление и сказали что передадут в нужный отдел. Минут через 30 полиция перезвонила и сказал что по этому адресу нет столько квартир и что надо будет написать заявление по месту жительство(мы не с Краснодара).

Я опять в шоке, то есть курьер же куда-то смогу доставить заказ, хотя его не существует о_О. Просто мистика, пишу в OZON:

Ozon и их "чудесная защита" или как я провел вечер OZON, Тинькофф банк, Мошенничество, Первый пост, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Ну и на этом с ними разбирательство закончено, осталось только ждать.

К чему все это, я хочу просто понять как это вообще произошло и где лично я накосячил.
У меня двухфакторная аутентификация и соответственно без подтверждений смс никто не может зайти на аккаунт.

Захожу на почту к которой прикреплен аккаунт OZON, смотрю кто заходил на почту, там никого кроме меня, но что самое удивительное и сообщение от OZON нет что кто-то левый заходил на мой аккаунт в OZON. Это что за мистика.

В итоге к чему я пришел:
1) Кто-то смог зайти на мой аккаунт, и при этом не оставить следов ни на почте, ни на телефоне(смс то не приходила), обойдя двухфакторную аутентификацию;
2) OZON в плане курьера проявил себя просто сверхчеловеком: в 21:50 сделан заказ, сразу его понес покупателю и в 22:30 доставил;
3) Поддержка OZON меня морозила 30 минут и не могла отменить заказ.

Вопрос -
не дыра ли это в OZON?
или кто-то из разработчиков/курьеров в заговоре?

Ну и сам Тинькофф красавчик, во-первых почему-то не просит подтверждений, во-вторых не заподозрил в попытке оплаты больше чем баланс мошенничество.

Свою ошибку я вижу только одну - я привязал карту.

Пишу этот пост с целью распространить информацию, предать огласки, а так же получить помощь в объяснений как так вышло что в OZON так легко зайти не имея на руках телефон владельца аккаунта.

Сам же я на данный момент пишу заявление в полицию, сижу без денег и с заблокированной картой и просто с кучей вопросов =D

Всем здоровья и спасибо что прочитали!