Ожидание/реальность от "супер" подушки)

Была однажды куплена подушка, в довесок к матрасу. Чтобы не делать рекламу или ещё какой негатив разводить, назовём магазин просто: "аноксА". Итак, красавица в анвас.

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

Но подушка, как известно, это не только красивый чехол, но ещё и три-четыре килограмма диетического наполнитель. Что там говорит производитель?
Основу подушки составляет Latex Spring - латексные пружины - экологически чистый, натуральный продукт, обладающий бактерицидными свойствами, не вызывающий аллергии и обеспечивающий свободный воздухообмен. Latex Spring обладает антипролежневым эффектом, поэтому подушка Revolution не оказывает сдавливающего действия и способствует свободной циркуляции крови.
Ого-го!! У меня наносуперпупер технологии в подушке!
Как это рисуют на картинках:

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

Как это обнаружилось по факту:

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

(ниже, фото из инета, не стала сильно потрошить свою)

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

Похоже на нарезанную губку для мытья посуды.
Но как так? Может просто мне попался брак? Задала вопрос в группе производителя, но ответили, что все норм. На сайте описание - соответствует моему фото. И что после 2017г., состав меняли.

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

Хм, а что это на бирочке? А годик какой? Хм..

Ожидание/реальность от "супер" подушки) Подушка, Магазин, Обман, Длиннопост, Жалоба, Аскона

Как-то не сходится, по-моему.
Товарищи, если есть тут знающие, объясните такой вот наполнитель. Действительно это одно и тоже? А то может я зря тут наговариваю. Хм