Ожидание/реальность

Решила сделать другу кружку в подарок.

Знала, что глина - это не мой конек. Но руки чесались, глина имелась.

Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором

Купила глазурь. Красивую. Эффектную. Вот оно... Ожидание. 

Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором

Реальность. 

Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором
Ожидание/реальность Керамика, Рукоделие без процесса, Ожидание и реальность, Длиннопост, Warhammer 40k, Кружка с декором

Кружка сатаниста. Ощущение, что ею убивали. А может и пили кровь младенцев.

Наверное, надо заканчивать переводить глину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Да кружка то прям..... БОЛЬШЕ КРОВИ-БОГУ КРОВИ!!!
раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом того, что у автора поста руки чесались тут скорее дедушка Нургл приложил свою руку. К тому же кружка такая типа ржавая)

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У Нургла глазурь бы позеленела, заколосилась и частично отпочковалась.

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И опарыши, опарыши!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы их танками! Танками!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они на деревьях, @VortecHz, они спрятались в деревьях!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где напалм?!?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка ещё зохавает эту кружку, достаточно всего лишь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оставить на дне чай на недельку 🧟‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А если предположить, что коричневое это на самом деле не глазурь?) А кое-что тоже коричневое и близкое Нурглу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда к апотекарию надо. Ибо кровь в кале не шутка! Даже для демонов Нургла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демоны Нургла на приеме у апотекария. Для полноты картины, апотекарий должен быть быть из лояльного ордена. Все. Картинка собрана.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, она хоть на кружку похожа. Я как-то решила слепить вазочку. Накой хер, непонятно, видимо, чтоб была. Часа 4 корпела, закрутила ее, проклятую, спиралью, рисунок какой то сделала. Выкрасила рыжей краской и пошла чай заваривать. Прихлебывая чаек и осматривая свое творение издалека я поняла, что с вазочкой не задалось - то, что лежало посреди стола один в один напоминало отличную упругую кучку говна правильной формы и цвета. Но никак не вазочку) Из этой кружки хотя б можно пить и упражняться в некромантии. А из моей вазы, прости Господи, только дерьмодемона вызвать
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это должна была быть турка для кофе (поперлись с подругой на мастер-класс. Потом нам рассказали 1000 и одну причину,  почему это использовать нельзя. Но на тот момент мы руководствовались только идеей: "а пошли что-нибудь слепим и выкинет деньги".)

Оно просит убить его, чтобы не мучилось. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, кот вышел чертовски выразительный :D В духе Ложкинских. И к кофе прям в тему

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится)) мое было вот прям буквально какашкой - форма, размер, цвет, стопроцентное попадание
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему использовать нельзя?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как пояснили, турки для кофе необходимо делать на гончарном круге, и чтобы стенки были одной толщины. Плюс особенности нагрева керамической турки необходимо учитывать.  А то что сделали мы после первого использования на плите идет трещинами и большой шанс, что треснет так, что обвариться можно будет.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут на самом деле все сложнее: глина должна быть термоударная. А глазурь без цека к ней в принципе не подобрать (особенности КТР). А насчет круга-не обязательно, но стенки да, максимально равномерные...без круга-особый дзен нужно словить. А по поводу кружки-не пытайтесь переделать внутри на орнаменте-он закроется полностью и не будет виден, а с внешней можно погуще глазурь развести и наложить 2-3слоя и переобжечь, станет более соответствовать пробника на сайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо... Прикольный мастер-класс! Заплатите деньги, но то, что вы изготовите, использовать будет нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мастер-классы такие, этот хотя бы честный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы узнали уже после мастер-класса, когда изделие подруги растрескалось на плите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку