Озеро Байкал. Остров Ольхон.

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Шаман-скала

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Байкальский хребет

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Поселок геологов

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Малое море

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Мыс Хобой

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Мыс Хобой

Озеро Байкал. Остров Ольхон. Байкал, Озеро, Сибирь, Природа, Длиннопост, Россия, Отдых, Путешествия

Мыс Хобой

Если ехать на озеро Байкал, то только на остров Ольхон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поселок геологов - это Узуры?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Узуры.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стояли лагерем в 2008м ровно на этом же месте :) Сколько времени провели на острове? Сколько стоянок было в общей сложности??

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5-ть дней были на острове. Места стоянок: Хужир, мыс Саган-Хушун, мыс Хобой, Узуры, Хужир. И на водном транспорте "Камета" до Северобайкальска. Домой ехали через БАМ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с друзьями посчастливилось там провести 2 недели, но "съедобных" стоянки нашли только 3: 1-я за Шаманским мысом, 2-я  - та, что на фото, и 3-я в месте, которое местные называли "Падь". На мысах стоять не тяжко было? Не сдувало? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель-бурят показал места у мыса Хобой, где воду они набирают)) метров 30 к озеру по крутому склону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем иметь в виду :) Вернуться туда очень хочется

Автор поста оценил этот комментарий
Красивая бухта в Узурах. Вода в августе холодная и чистая Шесть лет назад я ездила на Ольхон. Махнула из Хужира на Хобой на велосипеде. Но малость переоценила свои возможности)) и воды с собой мало взяла. В общем, не дотянула до Хобоя - свернула в Узуры, там переночевала, немного левее, чем вы на этом фото)) А на следующий день вернулась к Шаманке.
Так что, теперь у меня в некотором роде незавершенный гештальт - дойти до Хобоя)) Надо бы закрыть годика через три-четыре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы решили из Хужира, снаряженные рюкзаками, пешком до мыса Хобой дойти. Слава богу, через час у друга оборволась лямка и нас подобрала "буханка" с водителем бурятом. Он вез экскурсию. Взял нас за деньги до мыса и заодно показал по дороге достопримечательности. Показал место на мысе для ночлега и до воды добраться можно. На следующий день этим же бурятом отправили рюкзаки до пос.Узуры и дошли пешком часа за 2.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку