Ой, да некогда мне с Вами...

Лето и я на своем любимом велосипеде, после  работы, спешу на пляж. Купальник, электронную книгу, телефон все  запендюжила в  большую черную косметичку, прижала  пружинкой к  багажнику на заднем колесе  и  мчусь с ветерком.  Улица спускается к реке, даже педали не кручу  слетаю с бордюров с легким прихлопыванием. Один раз  что-то бумкнуло громко, но мне не до этого, скорее бы в воду. Очень жарко. Еще педали  подкрутила и вышла на прямую... Вот уже  водичка заблестела.  Набережная.  Ступеньки . Песочек у воды.  Что за фигня? Косметички то на багажке нет. Первая мысль: Да там же купальник.  Как же я  без купальника то? Потом и про телефон и про читалку всплывают мысли. Вспоминаю, какой-то хлопок сзади, когда с бордюра спрыгнула. Теперь понятно где моё добро. Электронная книга плашмя где-то  приземлилась.  Решила  поехать назад и смотреть по сторонам может где в пылюке лежит моя сумка-косметичка,  меня ждет. Попросила знакомых набрать мой номер,    гудок идет, но никто не отвечает. Со вздохом тащу велосипед вверх по ступенькам.  Лицо от жары горит. Обидно уезжать не искупавшись, не охладившись. По дороге собственность свою не обнаружила и кое как дотащилась до дома. Мужики у подъезда на троих соображали, когда я из выезжала, из дома, теперь потягивая из бутылок недоумевают:
 - Чет ты быстро  накаталась сегодня!
- Ой,  да некогда мне с Вами... Затащила велосипед. Хорошо, что ключ от квартиры был в кармане. Отдышалась, надулась холодной воды, вздохнула и давай набирать свой номер с домашнего. Гудки идут идут идут и вдруг... отвечает молодой человек. Говорит, что нашли вашу сумочку,  гуляем в районе набережной , будем ждать вас ещё час у церкви,  в парке, потом домой, т.к. с нами дети, а им спать скоро пора.... Голос молодой, про выкуп молчит. Спрашиваю:" Как я вас узнаю, какого вы возраста?"  Смеется: "Не беспокойтесь, мы  вас узнаем, я за вами два квартала бежал..." Ну я ворона. Что тут саажешь. Беру деньги, из заначки достаю бутылку коньяка. Вытаскиваю опять велес, уже пыхчу, как паровоз.
У подъезда та же троица. Опять недоуменно,  ожидая объяснений,
- Походу ты  не накаталась ещё...
- Ой, да некогда мне с Вами... Лечу  назад, лицо уже не горит, а пылает. Не въезжаю, а влетаю в парк.  На скамейках полно молодежи, дело то к вечеру. Еду медленно и смотрю смотрю  по сторонам, жду когда меня узнают... и тут с  параллельной аллеи раздается дружное ликованье детей и взрослых.  Братаемся, как давние знакомые. Не знаю кто больше радовался  я или они, тому,  что дождались. А ведь им  пришлось подождать часа три, не меньше. Рассказали, как дело было, как  бежали за мной, кричали,  пытаясь вернуть потерю. Я опять корила себя,  шляпу огородную, благодарила ребят. про дегьги спросить не посмела. Сумбур полнейший. Вручила коньяк, хоть  жены  и неодобрительно на меня глянули, ребята оживились. Ну а мне надо было срочно охладиться. Солнце уже садилось, когда я добралась до воды. Меня чувства просто переполняли и  душевного смятения,   и благодарности, и  радости, что есть такие нормальные молодые ребята и, что именно они  подобрали мой кошель, к тому же  вода так приятно охлаждает затылок...и уставшие мои ноги. Возвращалась, когда уже стемнело. У подъезда все те же, но уже в явном  подпитии, Крехтя и сопя тащусь в подъезд с велосипедом...
-  Красавица))), чет ты долго сегодня каталась.
  - Ой, да некогда мне с Вами...

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.