Оу, полегче! Новый УФ-маркиратор Wattsan UV

Уфф маркер, действительно уфффф... Видали? Реклама станка, как презентация Айфона. Я даже залип.



Это, что за шайтан-машина? Сегодня на Ютубе в предложке выскочило видео от компании Lasercut, которая занимается продажей ЧПУ станков, презентация их нового UV маркера.
Видео, конечно, получилось сочным. Мне аж захотелось такой приобрести. Но сначала решил послушать годной критики.

Я имел дело с обычным оптоволоконником. Я так понял, прикол этого маркера, что у него сверхтонкий диаметр луча + он мощный, красивый и т.д., а также маркирует на ЛЮБЫХ поверхностях, хоть на бутерброде, хоть на яблоке. Только вот не знаю, насколько в жизни мне это пригодится. А впрочем неважно. Что ещё я полезно прочитал о нём: ресурс работы лазерного источника —100 000 часов, " в отличие от СО2 и иттербиевого, дает излучение более короткой (355 нм) волны, это дает более тонкий луч, но с более энергоемким потоком (благодаря высокой энергии квантов)". О как! Значит о умеет делать абляцию, а значит и картинка будет чётче. Понял.

Что вы скажете?

P.s. я кстати думал он дороже будет стоить...