Отёк обеих ног

Специалисты, скажите пожалуйста, в какую сторону копать?

Мужчина, 45 лет. Есть лишний вес, килограммов 15-20. Удаленка, сидячий образ жизни. Не курю, алкоголь крайне редко и немного, в среднем пару бокалов вина в год.

Началось где-то месяцев 6 назад, внезапно, чуть ли не за один день. Обе ноги одинаково отекли, да так что в обувь стали помещаться так что только с развязанными шнурками. Если поднять ноги горизонтально, то почти полностью отек спадает минут за 10. Распространяется отек только на область ног ниже колена.

Пошел по врачам. В хорошую клинику, сплошные КМН и ДМН. Все перечисленные сказали что норма или почти норма

- Уролог - почки работают нормально, не по урологии проблема

- Кардиолог - в целом нормально, не связано с кардиологией.

- Флеболог - по узи все нормально, но может еще мелкие вены исследуем с контрастом (я сомневаюсь, что на крупных венах никак не скажется проблема с мелкими, но раз врач предлагает - схожу)

- Гастроэнтеролог - все нормально, с печенью некоторые проблемы есть, но с отеком не связано

Анализы всем нравятся.

Я конечно схожу еще к терапевту, вдруг у него какие-то идеи появились, но может кто лечил таких пациентов и я смогу задать правильные вопросы терапевту? Какие заболевания поискать?