Отвязываем от оператора телефон Siemens A35

Зашёл на ремонт такой вот старичок. Привязанный к оператору МТС.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Делать мы его будем программой Freia, через UFS.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

В запасах меди, обеспечащей мне безбедную старость, к сожалению не нашлось, нужного шнурка. По этому пришлось изготовить его самому. Сделать его не сложно, нужно лишь знать распиновки сервисных разъёмов телефона и бокса(легко ищется в интернете). Нужно припаять 3 провода: Землю, RX и TX. Вдруг кому то это будет действительно нужно, сделал небольшой набросок, как должно быть. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Выключенный телефон подключаем к боксу, бокс к кому.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Запускаем фрею, выбираем модель из списка. Остальные настройки не трогаем. Жмём кнопку Unlock.
Как только в окне лога увидим надпись: COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
Зажимаем кнопку включения и держим её, пока программа не подхватит трубку.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Всё. Телефон отвязан. )))

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Смена оператора, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2142

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, батенька... Я полагал, что про А35 никогда больше не услышу. Хотя, в составе сигнализации лет 10 наверное, работает. И шнурочек тоже имеется, не думаю правда, что он мне пригодится. Но после вашего поста выбрасывать не буду)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас шнурок новомодный. Я себе на СОМ порт паял.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я для прошивки сименсов устанавливал эмулятор com порта. Кабеля помню делились на 740 и 710. Первый мог только картинки на комп перебрасывать. Второму было доступна перепрошивка, патчи и прочее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все свои сименсы прошивал и патчил, хорошие времена!

Автор поста оценил этот комментарий

А не 540 и 510? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, кажется нет. Но сильно спорить не буду))
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал то я тоже с СОМ. С эмулятором шнурки стоили дороже а35))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

времена меняются. особая благодарность китайцам за пл2303 за 50р приедет из китая и 70 в розницу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, эмуляторы были жутко дорогие Впрочем мы с друзьями скинулись и купили соединитель 2х компов по USB, можно было играть по сети . . . Если бы мы знали что там были эмуляторы сом и lpt порта, то не стали бы тратиться и спаяли бы сами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, как? Ардуинку можно будет подцепить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее да. Преобразователь уровней ТТЛ  (0+5В) в стандарт СОМ (+-12В) собирали. Позже стали доступны микросхемы преобразователи порта типа MAX232.

Автор поста оценил этот комментарий

этот шнурок не от А35, а от x5x и далее серий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню. Родной кабель я разломал, когда делал GSM  сигнализацию с А35, полагая что в ремонт такое барахло таскать точно не будут, ибо год шел уже 2008.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку