2775

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35

Зашёл на ремонт такой вот старичок. Привязанный к оператору МТС.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Siemens a35, Смена оператора, Ufs, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

Делать мы его будем программой Freia, через UFS.

Отвязываем от оператора телефон Siemens A35 Ремонт техники, Siemens, Siemens a35, Смена оператора, Ufs, Freia, Кабель, Программатор, Длиннопост

В запасах меди, обеспечащей мне безбедную старость, к сожалению не нашлось, нужного шнурка. По этому пришлось изготовить его самому. Сделать его не сложно, нужно лишь знать распиновки сервисных разъёмов телефона и бокса(легко ищется в интернете). Нужно припаять 3 провода: Землю, RX и TX. Вдруг кому то это будет действительно нужно, сделал небольшой набросок, как должно быть. )))

Выключенный телефон подключаем к боксу, бокс к кому.

Запускаем фрею, выбираем модель из списка. Остальные настройки не трогаем. Жмём кнопку Unlock.
Как только в окне лога увидим надпись: COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
Зажимаем кнопку включения и держим её, пока программа не подхватит трубку.

Всё. Телефон отвязан. )))

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2142

Найдены возможные дубликаты

+689

Siemens A35

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 74
+201

Мой первый в жизни телефон)

раскрыть ветку 24
+44

У меня до сих пор лежит дома) Тоже первый!

раскрыть ветку 6
+27
Мой 1ый си25 был.
раскрыть ветку 6
+9
Мой первый телефон, который я прошил и добавил на звонок Бумер. Эхх, такая эпоха позади.
+5

Вы все мажоры! Мой первый был Моторола и им можно было убить.

раскрыть ветку 1
+2
И мой тоже. Покупал его , как щас помню за 2500
+1
И мой. И тоже был привязан к МТС. Продал в 2000 году за 1400 после отвязки.
0
У меня мотор с350 была.Да поздно у меня первый появился,в 2003.Кусок говна,чуть что разваливался на куски,а у друга как раз а35,я ему завидовал даже,а потом ему купили 2100 и я ваще от зависти чуть не умер,хоть у меня и цветной экран был.4096 цветов,эх..
0
Имя позволь узнать твоё
0

У меня CX70, а эти мерцания лампочек спереди, когда, кто-то звонил...

0

и мой.

0

И у меня такой есть))))

+52

Он так охуенно лежал в руке, и эти синие торчащие мизинчиковые аккумуляторы)

раскрыть ветку 7
+8

Многие старые телефоны отлично лежали в руке, а теперь у нас эти ебучие лопаты.

раскрыть ветку 3
+3
Когда работал в ремонте мы пару раз заказывали такие аккумуляторы мужичек, но дохли быстро
раскрыть ветку 2
+77

кот сети

раскрыть ветку 6
+18

Из-за тебя, пришлось листать вверх, пересматривать ><

раскрыть ветку 5
+11

А А36 вообще мечта. Там же есть виброзвонок!

раскрыть ветку 7
+12
Вот где настоящий виброзвонок!
раскрыть ветку 6
+26
Это кто то терпел МТС целых 15 лет. Вот это выдержка. Вот настал момент сбросить оковы.
Интересно, сколько ТС взял за ремонт? Наверное проще было купить другой телефон
ещё комментарии
+16
+13

я слышу мелодию рингтона

+4

Очень актуальная статья.

+2
Как ту говорят, аж олдскулы свело
+1
+218
Чувак, я из будущего. Покупай биткоин и доллары!!!!
раскрыть ветку 29
+84

Жириновский не станет президентом!

раскрыть ветку 22
+66

Ё-мобиль так и не запустят в производство!

раскрыть ветку 20
+5
Доллары покупай матьтв......!!! Много долларов!!
+15
Курс доллара за 16 лет поднялся с 24 рублей до нынешних 60+. Крайне невыгодное вложение, учитывая покупательную способность рубля тогда и сейчас.
Чувак, не верь рептилоиду! Я из актуальной ветки будущего, где наши победили! Баксы покупай только в конце 2007-ого и начале 2014-ого! А биток сам майни, и хард не выбрасывай до декабря 2017-го!
раскрыть ветку 3
+1

Ты ж поточнее пиши - сливай половину  16го декабря! А половину оставь, хз, может еще вырастет=)

раскрыть ветку 2
-6

Кооператив Озеро, найди...

*Бах*

*Туш*, *Туш* *Туш* *Туш*

*А-а-ах...*

раскрыть ветку 1
+2

Во времена этого телефона было уже поздно :(

ещё комментарии
+32

Мой первый телефон! поступил в ВУЗ, на первом курсе устроился на работу и купил его! Ходил хвастался) 2000г.

раскрыть ветку 8
+15

Тоже мой первый телефон, покупал на 1 курсе, в 2002 году) как же меня бесила ошибка «низкий заряд аккумулятора»)))

+9

дарил в феврале 2000 своей жене на ДР, брал за 130$, как ща помню... в цветочном красиво упаковали потом в ресторане вручал! в 2000 мобила была ничо подарок

раскрыть ветку 1
+17
Да она и сейчас ничо подарок, только не А35 :-)
+2

Мажоры, у меня а30 - первый =))) перепрошил его на c30, что бы полифонию врубить=)

раскрыть ветку 3
+2

ЭЭЭ, а там можно было?!? Ну в смысле после прошивки реально там  полифония появлялась?

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже все перепрошили)) эх времена были
+1

2002 год, первый курс, сименс А35! =)

Проблем не наблюдалось - можно брать =))

+26

Да, батенька... Я полагал, что про А35 никогда больше не услышу. Хотя, в составе сигнализации лет 10 наверное, работает. И шнурочек тоже имеется, не думаю правда, что он мне пригодится. Но после вашего поста выбрасывать не буду)))

раскрыть ветку 13
+7

У вас шнурок новомодный. Я себе на СОМ порт паял.

раскрыть ветку 10
+4
Я для прошивки сименсов устанавливал эмулятор com порта. Кабеля помню делились на 740 и 710. Первый мог только картинки на комп перебрасывать. Второму было доступна перепрошивка, патчи и прочее.
раскрыть ветку 3
0
Не подскажете, как? Ардуинку можно будет подцепить?
раскрыть ветку 1
0

Начинал то я тоже с СОМ. С эмулятором шнурки стоили дороже а35))

раскрыть ветку 3
0

этот шнурок не от А35, а от x5x и далее серий

раскрыть ветку 1
0

Да, я помню. Родной кабель я разломал, когда делал GSM  сигнализацию с А35, полагая что в ремонт такое барахло таскать точно не будут, ибо год шел уже 2008.

+78

Школьникам покажи

Скажешь мы по таким с тиранозаврами созванивались

раскрыть ветку 6
+38

По такому можно дозвониться до прапрапрадеда

раскрыть ветку 4
+25
В Петроград
раскрыть ветку 2
+2

О, тарифный план "ЛСД". Мой любимый.

+14
Хех я помню мне мамка его в больницу давала... Шоб связь была
+142

Этот классический пиздец, не даёт мне покоя, я думаю что выражу общее мнение вопросом а НАХУЯ?

раскрыть ветку 69
+85
Человек тренирует некромантию. Надо же с чего-то начинать, перед воскрешением людей?
раскрыть ветку 1
+21

Чот момент из ведьмака 2 вспомнился:

-Я хочу знать, кто убийца. Если для этого нужно трахнуть этот труп - трахни его!

-Мой государь, некромантия - это немного другое...

+72

В наших краях, где связь есть если только волна отразится от пролетающего косяка журавлей, сименс  а51 очень уверенно находит сеть, а мой нот3 говорит " 연결이 안돼, 엿 먹어라."

раскрыть ветку 24
+65

Тогда SAR никого не ебал, делали радиочасть карательной мощности

Ну и базовых станций было 1 на тектоническую плиту

раскрыть ветку 15
+28

Нахуя связь в таких местах, кричи через улицу, дешевле.

раскрыть ветку 2
+13
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Он предлагает Вам трахнуть себя, т. к. нет связи) ну хотя бы какое-то развлечение в глуши)

-3

Как то странно он у тебя говорит, иностранец что ли?

+87

Как говаривал поручик Ржевский,заходя в конюшню: "А почему бы и нет!"

+24
А я вот читаю комменты, и жду, на когда же кто спросит :)
раскрыть ветку 5
+17

Это что, пульт от телевизора?

раскрыть ветку 4
+15

Ну как, починили, теперь выбросить можно)

+2
Специально зашел в комменты ради этого вопроса..
0
Ностальжия
0

Старый человек, привык к сложному для него устройству, к новому привыкать не хочет.

раскрыть ветку 2
+4

Для таких есть филипс, телефон намного лучше.

раскрыть ветку 1
-1

Люди ради краткосрочнего к себе интереса (внимание/лайки и прочего) готовы на многое.

Такое уж время

-1

проще и дешевле (наверное) купить самый дешевый НОВЫЙ телефон.

раскрыть ветку 14
+9
Новый долго не проживет, а этот уже зарекомендовал себя как надёжный
раскрыть ветку 7
+7
Ога, уже два валяются, матери покупал, пользоваться невозможно. Такое ощущение, что их проектируют ебучие фашисты.
Из того что по идее должно быть в нормальной звонилке-бабушкофоне, все щас делают КРУПНЫЕ КНОПКИ, это да, но на этом все и заканчивается.
Вырвиглазный дисплей с мелкими буковками, шрифт поменять нельзя. Безумное идиотское меню, без всякой логики. Для простейших действий типа чтения/отправки смс нужно лезть в дебри и плясать с бубном.
Чтобы поменять картинку на экране—вставьте микро sd. То есть памяти нет даже на десяток ебучих картинок.

А главное—нахера делать все это дерьмо, ведь все уже было придумано и доведено до совершенства, лет пять назад еще можно было купить отличный кнопочный телефон с простой менюшкой нормальным дисплеем и достаточным количеством памяти.
ещё комментарии
-2

Не общее. Старая техника не поддается взлому. Например вся ядерная программа сша управляется компами 70х годов выпуска по одной простой причине - новые взломают на раз два. Старые - хуй попал. Сейчас обновление грядет и многие против. Но говорят обслуживать старье стало нереально ибо - комплектующие хрен достанешь.

Старые телефоны в современном мире - самая защищенная связь.

Много вирусов, которые смогут деньги с карты увести, вы на А35 загоните?) не удивлюсь, если хозяин сего аппарата, весьма продуманный человек.

раскрыть ветку 2
+1

По данной теме про обновление оборудования снята последняя серия Элементарно.

-1

Карты не привязать у хозяина сего аппарата памяти не хватает или денег?

-10
Задаюсь аналогичным вопросом. Ладно бы это был 3310, которым асфальт проламывать можно. Но а35 никогда не был легендой.
раскрыть ветку 9
+30

А по факту а35 даже покрепче будет. Не понимаю я этой «легендарности» 3310.

раскрыть ветку 6
-3

Мы как то зимой им в хоккей играли. 3310 разлетелся бы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37

Точим каменный топор. Издание второе, дополненное.

раскрыть ветку 1
+6

Кстати, количество людей в мире, способных сделать хороший каменный топор, наверное меньше, чем людей способных разлочить  А35.

+11

Был у меня А55, студентом еще тогда был, перепрошил его в С45, поставил кучу плюшек и даже заливал туда книги. Пелевина почти всего на нем прочел, вот так заморачивался :)

раскрыть ветку 55
+18
Книгу? На нем? Вы, батенька, тот ещё извращенец...
раскрыть ветку 39
+20

Тогда айфонов не было, читалки были чем-то фантастическим, а телефоны с большими экранами (например sl45) для студента стоили неподъемных денег.

На экране а55 (он же с55) помещалось 4 строки разборчивого текста, скролился кнопкой, при закрытии прога запоминала последнее состояние. Зрения на мелкий шрифт вполне хватало.

раскрыть ветку 19
+3

Было время. Я весь Ночной дозор на 6120 прочитал.

раскрыть ветку 5
+1
извращенец...

у мну такой был

раскрыть ветку 4
+1

ты бы знал, сколько я на sl45 прочитал книжек :) зато бесплатно.

раскрыть ветку 7