Ответственность

В нашем доме всегда был кот. И я всегда любила животных. Гладила и подкармливала бездомных кошек и собак. Постоянно таскала котят в подъезд, а бывало и домой. Мои меня ругали, говорили, что у нас есть кот и больше нам не надо, а уличных лучше не трогать, т.к. могут быть заразными и я только зря даю им надежду. Мне было непонятно почему до сегодняшнего "дня".

О коте заботились родители, покупали ему еду и меняли лоток. А я лишь иногда гладила, играла с ним и покупала всякую фигню.

Когда я переехала жить отдельно, то решила завести кошку, т.к. дома без шерстянного было уже непривычно, скучно и теперь я могла таскать котят, как мечтала в детстве. Год уговаривала парня о кошке и год назад мы попробовали завести уже взрослую кошку. Купили всё что нужно, готовились к поездке в приют. Но в тот день у меня поднялась температура, отказывается от поездки мне категорически не хотелось, ибо желание завести кошку свербило в одном месте, (похоже температура была знаком, что не надо было никуда ехать). Выбрали мы кошку, привезли домой и начались проблемы. Всю неделю мне было неочень, я нервничала, паниковала и не могла нормально занятся своими делами. Вечно следила, чтобы кошка не нагадила где нибудь, не порвала и не раскидала ничего на моем столе. А ещё мне было противно убирать за ней, тошнило от запаха, было неприятно её гладить и не хотелось даже.

Меня мучали сомнения "Нужна ли мне кошка? Плохой ли я человек, если верну её назад? Но я же люблю кошек и очень её хотела. Так почему всё так?". Сквозь слезы боли, ненавидя себя и боясь мнения парня, я сказала, что хочу её вернуть. Её забрали сразу же, как я позвонила в приют. Было тяжело на душе и в тоже время легко, спокойно и привычно.

Прошёл год и мы находим в подъезде котёнка. Совесть не позволила оставить его там одного, забрали домой. Помыли, покормили, отвезли к ветеренару. Девочка очень игривая, ласковая и немного пугливая. Не приставучая и не крикливая. Но какой бы милой и хорошей она не была, мне хочется скорее отдать её в хорошие руки

С прошлого раза я поняла одно - я безотвественный человек. Я всё ещё люблю кошек, люблю видео, картинки, истории, в играх и т.д. Но не хочу убирать, следить за ней по дому и играть каждый день. Кошка не игрушка, с которой можно поиграть раз в месяц и забить. И теперь я понимаю это и принимаю себя, не стесняесь того, что не хочу, не могу и не буду (хоть и немного стыдно за себя).

Потому скорее хочу отдать котёнка и спать спокойно, ибо оставить или выкинуть мне совесть не позволит...