Ответ Zhuchillo в «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Воспоминание разблокировано!

2005-06 год примерно, год-два как окончил ВУЗ. Устраиваюсь на производство (молочка, если что) микробиологом. Проверять сырье и готовую продукцию на микрофлору нужно. Побеседовал с гендиром, тот наобещал много хорошего. ЗП неплохая для меня. Расположение производства норм. Согласен. Делаю медкнижку, увольняюсь с предыдущего места, выхожу на работу первый день. Производство в Брянске, владельцы - москвачи, гендир тоже москвач. Неприятный мужик, сразу не понравился.

В первый же день коллега-наставница обрисовывает всё в красках как есть. Оказывается, гендир с жирными тараканами и с предприятия не отпускает никого даже в обеденный перерыв. И ниипёт. Рабочий день не то что не нормированный, а просто пздц. Молоко могут пригнать утром, тогда часам к 7 вечера партию выпустят и все спокойно идут домой. А могут и после обеда, тогда в-job-ывать надо часиков до 2-3 ночи. Развозить по домам никто и не думает - твои проблемы. А живу я в пригороде и такси было и есть весьма недешевым удовольствием. Ну и в 9 утра на работу))

Короче, день я отработал и на утро не вышел. Но позвонил коллеге и сказал, что я больше не приду. Благо, трудовую сразу в ОК не отдал, потому и возвращаться не пришлось, и статью гадкую не нарисовали. Звонил потом гендир, слюной брызгал, предлагал заехать за медкнижкой. Но я ему сказал, что она мне в хрен не тарахтела, а поговорить можем и по телефону. На том и разошлись и больше друг друга не беспокоили.

Потом, лет через 10, была еще одна мутная шарага. Отработал всего 2 недели и благополучно ушел по мирняку. Контора занималась проектирование и строительством в т.ч. ЛЭП. Всё выполнено в лучших традицияю рабовладельчества. Обед 30 минут, вход по картам, рабочий день ненормированный, можно работать в выходные, на компах следилки (делают скриншоты рабочего стола с произвольным интервалом). Текучка большая была. Помнится, барышню на скорой увезли - брякнулась в обморок от перенапряжения и переработки.