Ответ ZhenaVredina в «Как снести общую дверь на три квартиры?»

У нас тоже есть тамбур на 2 квартиры. Я живу в 1шке, но при этом всю обувь и другие вещи храню дома. В тамбуре у моей двери стоит в сложенном виде прогулочная коляска, накрытая целиком пленкой на коврике, чтобы с нее ничего не текло и не пачкалось. Соседи с 3шки 50% тамбура заставили обувкой. Обувка на 3 сезона вдоль всей стены с их стороны на полке, под полкой и на полу. Когда идешь по тамбуру приходится лавировать между разбросанными как попало женскими сапогами с длинным голенищем и большими взрослыми кросовками. Из-за скромно стоящей там коляски, приходится этот тамбур мыть. Можно было бы не ставить коляску и не мыть, но тогда и эту сторону заполнит обувь, веники и прочая дребедень, причем не моя

P.s. пост больше для того, чтобы поделиться эмоциями, т.к. не вижу других путей не ведущих к конфликту и ухудшению

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас абсолютно такая же ситуация, притом что обувь соседей испускает "чарующие" Ароматы, да и вели не раз с ними разговоры по этому поводу- всё без толку
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что это стиль жизни. Сегодня шла домой и наблюдала, как летние кросовки стоят с зимними сапогами. Зачем же все мыть и убирать? Большой вопрос
9
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы. Простой вопрос: А не боитесь, что украдут? У меня-то тут только коляска, а у вас вон сколько всего?

И странно, что вы делитесь эмоциями в надежде на совет, но абсолютно не хотите действовать. Страдайте ;)

P.S. Коляска же не вечно там стоять будет, ведь так?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не вечно, это обнадеживает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

печально что люди готовы мириться с любыми гадостями, лишь бы не "портить отношения с соседями"

Обычно в этой ситуации всегда в выигрыше тот кто наглее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, но лично для меня морально легче снизить внимание на какие то уже известные минусы, чем каждый день ощущать тревожность от разборок и уже неизвестных неприятных "сюрпризов". Как то так
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы поговорить с ними не пробовали хотя бы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю что это делается специально, просто у всех свои понятия о порядке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и как, довольны в целом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гаденько, но не настолько чтобы получать гадости от соседей
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перестаньте его запирать. Обувь спиздят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом начнется ремонт, музыка и другие прелести, которые можно делать по закону в определенное время до скончания века. Спасибо, не хочу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и вы это молча терпите, я правильно понимаю?

А самое забавное что вам еще и мыть этот тамбур приходится самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла компромисс в виде того, что не нужно хранить коляску дома, но куча обуви все равно мне не нравится. Так и живем
показать ответы