Ответ yakapibara в «Буллинг»

У меня есть замечательная история. Не со мной правда в главной роли, а с любимой подругой.

Ее жестко булили в школе с подачи классной руководительницы. У девчонки проблема с аденоидами, рот был слегка приоткрыт. От классухи несется "В рот ворона залетит", "Что смотришь тупыми зенками?", "Рот открыт, как у тупой..." Ок. Проблему с аденоидами решили, но с классухой - нет. Она раскручивает петлю травли. На уроке иностранного языка "Посмотрите на эту тупую, не может и слова выдавить", "Ну что за с луны свалившаяся" и так далее.

Ребята начали активно подключаться к травле, крали и портили вещи, выливали сок в портфель, рвали тетради. А классуха, когда та пыталась попросить помощи, нагибала "Не справляешься? Сама виновата". Благо, подружка была умной девчонкой, начала находить друзей: библиотекарь, охранник, учитель труда. Они ее провожали со школы, когда собиралась толпа, чтобы ее побить. Научилась отслеживать, когда и во сколько нужно приходить и уходить со школы. Изучила все школьные лабиринты вдоль и поперек.

Приходит девятый класс. Это уже молодая девушка под метр семьдесят с лишним. Летом общалась с нормальными ребятами и поняла, что отнюдь не слабая, а совсем даже наоборот, есть физическая сила и ловкость. Решила подружка проучить одноклассников на примере одного из них, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. И случай подвернулся.

Первые дни сентября. Уроки закончились, и парни начинают подначивать ее. Один всерьез цепляется за руку. Подруга делает ему подсечку, роняет его на пол и зажимает горло коленом, сообщая попутно, как он долго и мучительно здесь будет умирать, а его ссыкливые друзья - смотреть, и никто ни за кого не вступится. Ибо трусы. И так и было. Покряхтел, побрыкался, угомонился и испужался. Друзья тоже испугались, а подруга потом рассказывала, что так ее довели - могла вполне и задушить. Не в смысле сила была, а она морально была готова уничтожить гада. Но от нее отстали. Она перешла в другую школу, где тоже была непростая ситуация. Но!

Самая вкуснятина случилась через десять лет. Моя подруга стала врачом. И к ней в отделение поступает знакомая до боли баба. И глядя в глаза классухе, побледневшей и без того от болезни, наверное, привиделся апостол Петр. "Здравствуйте, Стелла Георгиевна, - радостно поприветствовала ее подружка. - Я буду вашим лечащим врачом. Не помните? Я такая-то такая-то. Я вас хорошо запомнила". Так что и карма существует.