78

Ответ Vornex в «Ксения Собчак всего добилась сама»9

Длинная история. В начале 90 х познакомился с челом и мы замутили бизнес по продаже авто запчастей. Я работал тогда в «авто салоне» (стоянка открытая и офис) Продавали ИЖ, каблуки, двенадцатые и тп. Брали машины в Пскове. Там же брали Жиги у Псковского авиа отряда. Тогда все было по бартеру, мы им Волги, обменянные на экскаваторы, они нам Ваз 2106. Купили Уазики, поменяли на Таврии, таврии продали. Так и работали. И тут нарисовался этот чел и предложил заняться зап частями. Организовали ООО «АвтоДетальСервис» и накупили магазинов и точек на авто рынках города. Акционерами выступило руководство конторы где я работал ( мы их потом всех кинули, хули, 93 год) Пока торговали Ижевскими запчастями, а они были тогда в ходу, а брали мы их за копейки, как пример- а сколько в этом ящике бензонасосов- а хуй знает. Сколько- ну дай 50$. Потом Ижевский завод умер. Ездили по России Белоруссии и скупали все. А у моего дольщика был приятель, с которым он мотался в Скопин, за заготовками для амортов на 08-09, и еще по всяким городам, где были заводы по производствукомплектующих, еще в конце 80х. На тот момент, когда меня с ним познакомили, 95 год, он был очень крутым перцем- два завода, огромные склады, офф дилер многого авто говна. Ездил на 850 Вульве. И как то сидим в офисе у него и я рассказал анекдот про яблоки. Это когда у миллионера спрашивают, как он всего добился и он отвечает- нашел яблоко помыл, продал, купил два, помыл продал. И так бы я и занимался этой хуйней, если бы не умер мой дядюшка, миллионер, и не оставил мне свое состояние. Обида на меня была жуткой. Оказалось, что этот чел, взял в 90 м году кредит под 10% годовых на пять лет с возможностью единовременной выплаты, 500 тр сов рублей и купил на эти деньги, в Финке цистерну антифриза. Слил ее в емкости, нанял пожарных которые ему возили воду для разбавления, купил тару в которую все разлил и потом все это продал на авто рынках города с маржой 1500%. Ну и понеслось. А когда в 95 году нужно было отдавать кредит- чо? 750 тр? Достал из заднего кармана штукарь и отдал ( в 95м в кафешке поесть на двоих без спиртного стоило миллион) А всем он рассказывал, как не спал ночами, пахал и каждую копейку откладывал. Теперь депутат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, конечно, первостатейная.


В 90-ом году рубль ещё был стабилен. Существовал СССР и Сберкасса (не сбербанк). Крупные кредиты (на взнос за кооперативный дом, ипотеку ещё не изобрели, или покупку автомобиля) рассматривали в отделе райисполкома.

У нас туда перешёл работать бывший военрук, полковник в отставке. И мой однокласник, кручёный тип, в 90-ом за ящик коньяка (что было очень недёшево, он по госцене стоил 15 р за бутылку, а при отголосках антиалкогольной кампании доходил до 30 рублей на рынке) получил у него одобрение кредита на 10 тысяч рублей на ВАЗ-2107. 500 тысяч никто и ни за какие деньги не смог бы получить или одобрить.

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и какие двенадцатые в 93м?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ИЖ 412

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А... Ну такой у меня есть. Как раз 93года

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку