Ответ Володину. Только факты и выводы из них

Ссылки приводить не буду, желающие легко всё нагуглят.
1. В некоторых регионах число разводов составляет 100% от числа браков, в среднем - 65%.
2. Инициатором развода является женщина в 60-85% случаев.
3. Причинами развода, по убыванию, называют: финансовые проблемы, ссоры, другое.
4. В браке мужчины зарабатывают, в среднем, на треть больше, чем женщины. Среди холостых разница гораздо меньше.
5. Для развода по суду не нужна причина, только желание одного из супругов (для брака - обоих).
6. При возникновении споров, российская судебная практика в 95% случаев оставляет ребенка с матерью. Иными словами, даже если отец хочет и готов жить с ребенком, суд не встает на его сторону.
7. Решения по алиментам имеют точно такой же перекос - иски матерей удовлетворяются, отцов - нет.

Таким образом, наиболее реальная перспектива, которую видит молодой человек - это то, что детей у него заберут и заставят платить. Остальные варианты менее вероятны.

Стоит ли в данной ситуации вступать в брак и заводить детей? Нет, не стоит, если ты не идиот.

По аналогии, вы будете покупать товар в магазине, если, скорее всего, вас обманут? Вы сядете в такси, если знаете, что вас с большей вероятностью ограбят, чем довезут? Да сейчас даже десяток таких случаев на десять тысяч напрочь дискредитирует компанию! А с семьёй, проектом всей жизни, ситуация обстоит гораздо хуже, и молодой человек не в силах на это повлиять, кроме как отказом.

На месте Володина я бы предложил следующее:
1. Вернуть необходимость обосновывать развод. Если изменила - докажи. Если муж недостаточно зарабатывает - пусть жена докажет, для чего недостаточно и почему после развода эта ситуация улучшится. Если партнер перестал радовать - пусть это обоснует семейный психолог, нарколог или участковый. Пускай звучит по нынешним временам странно, но это хоть как-то обнадёжит старшеклассников.
2. Если чему-то их и учить, так это умению переносить женские скандалы. Избегание, шаблоны оправданий, ласковые слова, комплименты и т.д.

Выглядит, конечно, глупо, но так-то любой вариант кроме как не вступать в брак и не заводить детей выглядит глупо. Цивилизованность не допускает иного варианта, кроме как депопуляции.

UPD: в посте уже 330 комментариев, и пока не один не придрался ко второму пункту. О чем это говорит? Что женская скандальность одинаково признается всеми женщинами и всеми мужчинами, и что решать ее спорами, как это было бы у равноправных партнеров, не принято от слова совсем:)

Лига холостяков

584 поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".