Ответ VladimirSeverov в «Пригласила отдохнуть»

Ха-Ха) Не совсем в тему, но про бывшего тестя.

Жили-Были и всё было хорошо, до поры до времени. В один момент тесть после выхода на пенсию не мог дома сидеть, да и копеечка нужна была, устроился водителем "бочки", фура цистерна. Работа была посменная с напарником, машину оставляли на стоянке за городом и часто оставался у нас с супругой если ближе к вечеру в город приезжал. (Жили они с тещей за городом, прилично так, километров 200 +-).

И до того момента как он устроился на эту работу, мы с супругой были в гостях. И обязательно, в каждую встречу, а на тот момент ездили часто, так как у жены был бзик - "ну необходимо было раз в месяц бывать дома". И у тестя прям "мания" какая-то была, "нужно с тобой выпить зятёк"... Я Тестю неоднократно говорил, "не пью, спасибо", а он не хотел этого понимать, вот вообще от слова совсем. Для него это было чуть ли не оскорбление, "зятёк со мной пить не хочет" ...писец.... И тещя и дочь ему пытались это сказать, ни в какую. Для тестя это было "непонятно". Но да Бог с ним.

Для понимания, я не пью, вот от слова совсем, ну не нравится мне это дело. (иногда, когда очень "прижмёт" могу накидаться прям жёстко, очень жёстко, но есть цель - "перезагрузить мозг", но исключительно один и дома, последний раз это было лет 5-6 назад).

Так суть - тесть подарил самогон. Вкусный такой, на угле да с корой дуба (ну там рецепт прям вообще кайфовый, не помню точно ингридиенты). Да и бутылка "резная" красивая.

-"Держи зятек, от нас тебе подарок! Мы сами делали!" - гордо передавая бутылку в руки сказал тесть.

Ну ок. А дома в шкафу у меня уже стояли бутылки "благородные", коньяк, текила и ликёр. Я клянусь, не пьющий. То подарят, то ещё что то. Вот и получилась скромная коллекция. Ну думаю "дополню" коллекцию.

Ага, "СЩАС - Как же"...

Тестю на смену на работу, он к нам в гости заранее приезжал. Ну надо - так надо, пожалуйста, спать есть где, встретим, накормим, не вопрос. И в каждый приезд тесть всегда говорил: - " Ну что, наливай зятёк". Ну как тут откажешь. Иду открываю - наливаю, сам не пью. И так каждый раз...

И тут хуяк, спустя пол года, до меня дошло и прям серьёзно так разозлило (да хренли, обидело, называю вещи своими именами), что ту бутыль тесть в одно горло и ухайдакал.

Задал вопрос супруге: - "Ну как так то ?!" она ответила, ну а что ты хотел, такая вот у Папы "многоходовочка"...

P.s. Что хочу сказать, "многоходовочка" внатуре прикольная получилась. А осадок до сих пор остался.

Upd: Накидали уже, "жалуется мол то, мол сё", отнюдь, не жалуюсь. Пишу как было дело.
Это условно тоже самое что "Держи 1000р дарю", а потом как встретимся, "Ну давай 100р, я ж тебе дарил в прошлый раз".

Ну как то не правильно, на мой взгляд.

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.