Ответ VavaNiNo в «Про пенсию с оптимизмом )»

У нас сотрудница есть, у которой пенсия 8700. Она уже лет 7 работает уборщицей. Когда устраивалась, пенсия была 6900 (СПб), и так, с помощью индексации работающим пенсионерам, её пенсия дошла до 8700.
Ей 67 лет в этом году будет, начала она считать(в прошлом году), сколько ей пенсию будут платить после увольнения. Ебаллы или как там... Кароч 12300.
И тут в декабре она узнаёт через систему ОБС (одна бабка сказала), что, оказывается, пенсионерам, у кого пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, страховая служба добавляет деньги до этого прожиточного минимума. Эта бабка уже пару лет получает к пенсии надбавку. Она в конце декабря обратилась в МФЦ, оформила бумажки, и в начале января ей пришло на карту около 6000. Перерасчёт за декабрь. И теперь всегда ей будут доплачивать до прожиточного минимума.
Государство это не сильно афиширует, по телику про это каждый день не говорят, поэтому прошу вас, уважаемые пикабутяне, поднимите этот пост в топ. Расскажите об этом всем знакомым, сделайте перепост.
Не для себя прошу, хочу помочь старикам моей страны.
Давайте раскрутим систему ОБС до предела?
Без рейтинга.

UPD: #comment_264100175

Cегодня уточнил, что работающим пенсионерам, у кого пенсия меньше 14900, положена надбавка к пенсии до этой суммы. Выплачивает соцзащита. Оформляется в МФЦ. Документы: паспорт и СНИЛС. Там оформляют заявление, подписываешь и всё. Если получаешь пенсию на карточку, то больше никаких документов не надо.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно добавить в пост?
upd сегодня уточнил, что работающим пенсионерам, у кого пенсия меньше 14900, положена надбавка к пенсии до этой суммы. Выплачивает соцзащита. Оформляется в МФЦ. Документы: паспорт и СНИЛС. Там оформляют заявление, подписываешь и всё. Если получаешь пенсию на карточку, то больше никаких документов не надо.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки наоборот, НЕ РАБОТАЮЩИМ пенсионерам соц защита доплачивает, а тем кто работает шиш с маслом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в своём мире уточнили, спасибо за комментарий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай что такое РСД в каждом регионе она разная и выплачивается исключительно не работающим пенсионерам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про надбавку работающим пенсионерам. Оформи пост про надбавку неработающим, я думаю, людям тоже будет интересно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, на основании чего надбавка работающим пенсионерам положена? Обгуглил весь инет, такой информации нигде нет.

Автор поста оценил этот комментарий

В своей жизни друг

Автор поста оценил этот комментарий
А до 60 лет, по выслуге учитель школы работает? Пенсия 11 000.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за закон или нормативно правовой акт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а не работающим пенсионерам, у кого пенсия меньше 14900, что-нибудь положено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не знаю, описал ситуацию, которая произошла рядом со мной. Остальных нюансов я не знаю. Гуглите, ходите в МФЦ, это в ваших интересах.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона, называется федеральной доплатой до прожиточного минимума пенсионера. При этом, выплачивается также пенсионерам по инвалидности. Выплачивается таким образом, чтобы суммарный доход пенсии, доплаты и остальных источников дохода (например стипендии) был равен прожиточному минимуму
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к свеже принятым республикам это относится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально да, а реально - когда унифицируют законодательную базу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку