12

Ответ vavandemidov в «Как найти такой автосервис?»11

Ответ vavandemidov в «Как найти такой автосервис?» Автосервис, Мастер, Цены, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Ответ на пост, Текст, Волна постов

Да им похер в Москве. Вот надо было плановое ТО и хотел заменить колодки по кругу. Стоимость колодок завышена минимум в 3 раза, работа тоже, как итог купил колодки сам, поменял сам. Это же как надо ахуеть, что бы продавать колодки, которые стоят 4к(самые дорогие) за 10к. Я купил колодки за 1500. Короче на сервисе только ТО, что бы с гарантии не слететь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька, денег нет на запчасти

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно "нет денег на запчасти" и "покупать запчасть с наценкой 240%" немного разные вещи.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разные, но в эту наценку на самом деле вмазана работа людей, которые теперь три копейки получать не согласны. И задача стоит не запчасть тебе продать, а эту работу.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазине нет людей? Если бы они мне сказали, что замена 15к стоит, я бы сюда не писал. Это их право их сервис, а оверпрайс на запчасти - это наебалово.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в магазине нет людей. Нет людей, которые тебе делают машину. Кладовщик, пара продавцов, бизнес весь чисто на торговле, из мастеров нет даже приёмщика. У дилеров же бизнес на обслуживании.


И вот не надо рассказывать, что если тебе честно сказать «деталь 3к, замена 15», то ты её здесь же и поставишь. Нет, поедешь с деталью искать, где бы найти работу за 10.


Потому они меняют расклад на «деталь 10к, работа 8к». И порядок цифр комфортный (у нас люди пока не привыкли видеть работу дороже железа), и как в магазин к ним никто не поедет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас автосервис. Надеюсь к вам не попасть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем у меня, но знаком.


Причём ребята делают хорошо, просто такая вот ситуация. НЕТ больше сервиса за три копейки, повторяю (да и раньше-то он был по принципу «как оплачено, так захуячено», но в целом можно было цены держать ниже).


А в случае ОД там вовсе некуда по цене двигаться, издержек ещё больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ходить пешком тогда, если жаба душит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку