Ответ user7826846 в «Хорошие рекомендации»

Ответ user7826846 в «Хорошие рекомендации» Юмор, Картинка с текстом, Скриншот, Эволюция, Пасха, Ответ на пост

Ой да ладно вам, человечество издревле придумывает себе богов, чтобы оправдать себя и непонятные силы природы, они не понимали что происходит, а ушлые представители рода людского а может не людского, изобрели религии, но не для того , что-бы объяснить людям всё то, что они не понимают, а лишь для управления и наживы. Но человек такое создание, что ему нужно докопаться до истины, не все конечно, многие смирились и верят тому, что им внушают ...Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, но лучшую религию придумали индусы.. спасибо Влади́миру Семёновичу за эти строки.

Так вот, на своем примере в отдельно взятой деревне в Тверской области, где я построил дом, жители поклоняются старым богам, как они считают и никто, не атеист и не христианин их не переубедит, что бога нет, или он был, но люди его убили. Они верят в силы Природы и дают и этим силам имена, Перун , Мара, Карачун, Макошь, Лада и этих сил много, сам еще не выучил, но у них на все времена года есть свой бог, хочешь хороший урожай, славь Макошь, Ярило, Даждьбога ..это вроде сложно, много богов, но на самом деле, когда вникнешь, то начинаешь понимать к каким силам Природы обращаться. И прожив там с весны до осени на протяжении 10 лет, я влился в это сообщество, все происходящее обрело смысл, все вопросы которые оставались без ответа, нашли ответы, всё мировозрение обрело смысл, где зло, где добро...

Я бы рассказал вам как деревня собирается в лесу у пантеона, про большой костер, про шамана и требы, про славь и навь, про сущностей и мелких бесов, русалок, леших и домовых, но вы зашоренные, погруженные в свои мелкие неурядицы, которые вы возвели в абсолют будете винить других, но не себя, вам так внушили. На самом деле всё это, плюнуть и растереть..

Быть Добру !